Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 31.01.2024

Хуситы нанесли удар по следовавшему в Израиль торговому судну США

Iz.ru 

Хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» 31 января нанесли ракетный удар по американскому торговому судну, следовавшему в Израиль. Об этом заявил военный представитель движения Яхья Сариа.

Для экс-замглавы Минпросвещения Раковой запросили восемь лет колонии

Iz.ru 

Гособвинение запросило восемь лет колонии для бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой по делу о мошенничестве. Об этом в понедельник, 31 января, сообщила «Известиям» адвокат бывшего проректора РАНХиГС Ивана Федотова.

Читать дальше...

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 5,25–5,5% годовых

Iz.ru 

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам январского заседания сохранила базовую процентную ставку на уровне 5,25–5,5% годовых. Соответствующая информация следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте регулятора 31 января.

Читать дальше...

США назвали «Исламское сопротивление Ирака» виновным в ударе по базам в Иордании

Iz.ru 

Разведка США считает шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака» ответственным за недавно нанесенный удар по американской военной базе на северо-востоке Иордании. Об этом в среду, 31 января, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби в ходе регулярного брифинга.

Читать дальше...

«Спартак» третий раз в сезоне КХЛ проиграл «Локомотиву»

Iz.ru 

Московский ХК «Спартак» 31 января проиграл ярославскому ХК «Локомотиву» со счетом 1:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У «Локомотива» шайбы забросили Александр Полунин на 38-й минуте и Мартин Гернат на 39-й минуте. В команде проигравших одно очко заработал нападающий Николай Голдобин, открыв счет на 25-й минуте.

«Локомотив» прервал серию из трех поражений, а также третий раз в сезоне обыграл «Спартак» (4:2, 2:1, 2:1). Московский клуб, в свою очередь... Читать дальше...

Хабаровский край в два раза нарастил экспорт рыбной продукции в Китай

Iz.ru 

Экспорт рыбной продукции из Хабаровского края и Еврейской автономной области в Китай увеличился с начала 2024 года более чем в два раза. Об этом в среду, 31 января, сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Читать дальше...



Реконструкция моста через Лососинку стартует в Петрозаводске в феврале

Iz.ru 

В Петрозаводске (Карелия) в феврале начнется реконструкция моста через реку Лососинка на улице Маршала Мерецкова. Об этом республиканский госкомитет по жилищному надзору сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 31 января.

Читать дальше...

Пьяные парни снесли голову ледяному дракону в Бохане

Iz.ru 

Двое молодых людей 24 и 30 лет разрушили скульптуру ледяного дракона в Бохане. Полицейские задержали хулиганов и привлекли их к административной ответственности, сообщает пресс-служба главка МВД России по Иркутской области в среду, 31 января.

Читать дальше...

Во Франции дети фермеров выехали на мини-тракторах в поддержку своих родителей

Iz.ru 

Во французском Страсбурге дети местных фермеров стали участниками демонстрации в рамках проходящей акции аграриев против политики властей Франции в области сельского хозяйства. Видео с места протеста было опубликовано 31 января в Telegram-канале Anonyme Citoyen.

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения собак на беременную

Iz.ru 

Стая из шести бродячих собак искусала женщину на 30-й неделе беременности в Пятигорске. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю.

Читать дальше...

Прокурор запросил 6,5 лет колонии для экс-ректора Шанинки Зуева

Iz.ru 

Гособвинение запросило 6,5 лет колонии для бывшего ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева. Об этом 31 января сообщила «Известиям» адвокат бывшего проректора РАНХиГС Ивана Федотова.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Путепровод на дороге Ивановка – Сорочинск – Ташла отремонтируют в Оренбуржье

Iz.ru 

В Сорочинском городском округе Оренбургской области в 2024 году отремонтируют путепровод, расположенный на автодороге Ивановка – Сорочинск – Ташла. Об этом сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

Упрощенный техрегламент для автомобилей частично продлили до конца 2024 года

Iz.ru 

Действие упрощенного технического регламента для российских автомобилей частично продлено до конца 2024 года. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано 31 января на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Подписи Надеждина на выборы президента вызвали вопросы у членов ЦИК

Iz.ru 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в среду, 31 января, официально завершила прием подписей от самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий на должность президента России. Обозреватель «Известий» Алексей Лазуренко следил за развитием событий в ЦИК и заявил, что подписи выдвиженца от партии «Гражданская инициатива» Бориса Надеждина вызвали вопросы.

Двое взрослых и двое детей пострадали в ДТП с участием «Газели» на Урале

Iz.ru 

В городе Снежинск в Челябинской области в результате столкновения легковой иномарки с «Газелью» пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Об этом региональная Госавтоинспекция сообщает в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Садоков ожидает интригу в бою Джонсона и Тернера по правилам ММА

Iz.ru 

Спортивный комментатор Александр Садоков предположил, что правила ММА сделают поединок россиянина Кевина Джонсона и ирландца Шона Тернера в Суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» интереснее. Своим мнением он поделился с «Известиями» 31 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch