Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 18.01.2024

СМИ сообщили об уничтожении БПЛА около базы США в Иракском Курдистане

Iz.ru 

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сбит около базы США, расположенной в Иракском Курдистане около аэродрома Эрбиль. Об этом 18 января сообщает Al Arabiya, ссылаясь на источники в службах безопасности.

Посол назвал российскую военную базу в ЦАР решением проблем безопасности страны

Iz.ru 

Появление в Центральноафриканской Республике (ЦАР) российской военной базы позволит решить проблемы безопасности в этой стране. Об этом 18 января заявил посол РФ в Банги Александр Бикантов.

В Хабаровском крае отремонтируют еще 35 школ

Iz.ru 

В муниципалитетах Хабаровского края с 2024 по 2026 год планируют отремонтировать 35 школ по федеральной программе модернизации школьных систем образования. Об этом ИА AmurMedia сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Читать дальше...

США распространили антироссийские санкции на компанию из ОАЭ и 17 ее танкеров

Iz.ru 

Министерство финансов США добавило в санкционный список по России судоходную компанию Hennesea Holdings Limited из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), занимающаяся морскими перевозками. Об этом говорится в письменном заявлении ведомства, опубликованном 18 января.

Читать дальше...



Военный эксперт сравнил западные и российские беспилотники

Iz.ru 

Если сравнить западные и российские беспилотники, можно заметить, что они во многом похожи. Однако России удалось обогнать конкурентов по некоторым направлениям. Об этом военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал в четверг, 18 января.

Читать дальше...

РФ может запретить судам Великобритании ловлю рыбы в российских водах

Iz.ru 

Россия может запретить Британии ловить рыбу в Баренцевом море. Москва готова расторгнуть с Лондоном соглашение от 1956 года, сообщает телеканал «Известия». Договор тогда заключили сроком на пять лет при возможности постоянного продления. Разрыв соглашения стал возможен из-за агрессивной политики Лондона. Ранее Британия исключила РФ из режима наибольшего благоприятствования в торговле. Королевство ввело тариф в 35% на ввоз некоторых товаров из РФ. Москва не намерена мириться с притеснениями со стороны Лондона и его союзников. Читать дальше...

Путин поручил включить формирование этических стандартов ИИ в повестку БРИКС

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поручил включить формирование этических стандартов для искусственного интеллекта (ИИ) в повестку заседаний БРИКС в 2024 году. Об этом 18 января сообщается на сайте Кремля.

Samsung представила смартфоны с искусственным интеллектом

Iz.ru 

Южнокорейская компания Samsung представила новую линейку смартфонов с искусственным интеллектом. Флагманская модель Galaxy S24 уже доступна для предзаказа, передает телеканал «Известия». Для удобства клиентов гаджет оснастили «умным» поиском. За основу взяли технологию «Обвести и найти». В браузере больше не надо вводить текстовый запрос. Достаточно лишь обвести на экране нужный объект в социальных сетях или во время просмотра мультимедийного контента. Устройство также оснастили «умной» камерой.

Как подготовиться к крещенским купаниям. Инфографика

Iz.ru 

В пятницу, 19 января, православные верующие в России отметят Крещение. В ночь перед праздником состоятся традиционные крещенские купания в проруби. Однако без подготовки окунаться в ледяную воду опасно. Чтобы не омрачать торжество, важно придерживаться нескольких правил.

Путин назначил Крикалева своим спецпредставителем по вопросам в области космоса

Iz.ru 

Космонавт Сергей Крикалев назначен спецпредставителем президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области космоса. Соответствующий указ подписан 18 января главой государства Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Причастным к провокации с российским журналистом на Кипре запретили въезд в РФ

Iz.ru 

Должностным лицам Кипра, причастным к провокации в отношении корреспондента «Российской газеты» Александра Гасюка, запретили въезд в Россию. Об этом 18 января сообщил МИД РФ.

Читать дальше...

АвтоВАЗ может скорректировать план производства на 2024 год

Iz.ru 

Производственный план АвтоВАЗа на 2024 год, который заявлен на уровне 500 тыс. автомобилей, может быть скорректирован из-за снижения спроса. Об этом на выставке «Россия» на ВДНХ рассказал глава отечественной автокомпании Максим Соколов, передает 18 января «Интерфакс».

Читать дальше...

Глава узбекского землячества доставлен в СК РФ по Москве по делу об экстремизме

Iz.ru 

Глава узбекского землячества Усман Баратов, ставший фигурантом дела об экстремизме, доставлен в подразделение главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве. Об этом 18 января сообщает СК России.

Читать дальше...

Лавров сообщил о контроле талибами власти в Афганистане

Iz.ru 

Талибы (организация «Талибан» находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) в целом контролируют власть в Афганистане, и Россия поддерживает с ними контакты. Об этом 18 января сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных