Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 07.01.2024

Байден заявил о достижении конгрессом соглашения о финансировании правительства

Iz.ru 

Президент США Джо Байден 7 января сообщил, что американский конгресс достиг соглашения о финансировании правительства, которое предотвращает шатдаун (частичное прекращение работы федерального правительства).

В Казахстане нашли упавший в очистное пространство у шахты автобус

Iz.ru 

Глава администрации Павлодарской области Казахстана Асаин Байханов 7 января сообщил, что специалисты обнаружили автобус, который провалился в очистное пространство около шахты на руднике.

Читать дальше...

В США заявили о скорой сделке конгресса и Белого дома по финансированию правительства

Iz.ru 

Палата представителей конгресса США может в скором времени прийти к соглашению с Белым домом о продолжении финансирования работы федерального правительства. Об этом заявил 7 января в интервью телекомпании CBS News спикер нижней палаты Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана).

МО Израиля указало на продолжение боев в Газе до возвращения всех заложников

Iz.ru 

Военные действия в секторе Газа будут продолжаться, пока все израильские заложники не будут возвращены. Такое заявление 7 января сделал министр обороны Израиля Йоав Галант, его слова привело издание The Times of Israel.

СМИ сообщили о сложностях в переговорах по освобождению заложников ХАМАС

Iz.ru 

Убийство заместителя главы политбюро палестинского движения ХАМАС Израилем осложнило посредничество Катара в переговорах по поводу освобождения заложников. Об этом 7 января сообщает Axios со ссылкой на заявление премьер-министра Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани и другие источники.

В ХАМАС сообщили о гибели более 30 тыс. палестинцев после эскалации в Газе

Iz.ru 

Член руководства палестинского движения ХАМАС Усама Хамдан 7 января заявил, что более 30 тыс. человек в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан стали жертвами действий израильских военных с начала эскалации.

Читать дальше...



Блинкен обвинил хуситов в нарушении почти 20% морских перевозок в Красном море

Iz.ru 

В Красном море были затронуты интересы более чем 40 стран и нарушены почти 20% мировых морских перевозок из-за атаки со стороны мятежного йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситов). Такое заявление 7 января сделал госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с премьер-министром Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

Два человека погибли и трое пострадали в тройном ДТП на Ставрополье

Iz.ru 

Три автомобиля столкнулись в Андроповском округе Ставропольского края, в результате два человека погибли, еще трое получили травмы. Об этом 7 января сообщила региональная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

Московское «Динамо» обыграло «Спартак» со счетом 3:2 в матче КХЛ

Iz.ru 

Московское «Динамо» со счетом 3:2 в овертайме обыграло столичный «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье, 7 января, на «ВТБ-Арене» в Москве и собрала 9767 зрителей.

Бывший вице-президент США назвал неприемлемой тайную госпитализацию Остина

Iz.ru 

Тайная госпитализация шефа Пентагона Ллойда Остина является неприемлемой, так как граждане Соединенных Штатов имеют право знать, что происходит. Об этом 7 января заявил бывший вице-президент США Майк Пенс.

Читать дальше...

Ребенок погиб и два человека ранены при теракте на КПП близ Иерусалима

Iz.ru 

Ребенок погиб и два человека получили ранения при теракте в окрестностях Иерусалима на контрольно-пропускном пункте «Рас-Биду» у палестинского города Бидду. Как сообщила 7 января полиция Израиля, террориста удалось нейтрализовать.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Прокуратура сообщила об улучшении ситуации с отоплением в городах Подмосковья

Iz.ru 

Прокуроры Московской области добились устранения аварийных ситуаций и необходимого ремонта в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в ряде городов Московской области. Об этом в воскресенье, 7 января, сообщили в официальном Telegram-канале прокуратуры региона.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на участника СВО

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на участника специальной военной операции в Ульяновске. Об этом 7 января сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В сети магазинов X5 Group объяснили задержки поставок курицы

Iz.ru 

В магазинах нескольких регионов России наблюдаются задержки поставок курицы, с подобными жалобами в адрес магазинов «Пятерочка», «Чижик» и «Перекресток» обратились жители Екатеринбурга, Самары, Челябинска и Ульяновска. Как объяснили в комментарии «Известиям» 7 января в компании X5 Group, владеющей сетью указанных магазинов, перебои с поставками будут устранены в ближайшее время.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России