Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 10.01.2024

Глава Минсельхоза Финляндии сообщила о продлении закрытия границ с РФ еще на месяц

Iz.ru 

Финляндия намерена продлить закрытие пропускных пунктов на границе с Россией еще на месяц. Об этом 10 января заявила глава министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Сари Эссайя, которая также является кандидатом в президенты от христианских демократов.

Читать дальше...

Новая группа детей из Белгорода отправилась в оздоровительные лагеря Калужской области

Iz.ru 

Еще одна группа из более чем 200 детей из Белгородской области отправилась в оздоровительные лагеря в специально выделенном для них железнодорожном составе. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале в среду, 10 января.

Читать дальше...

В Минсельхозе заявили о снижении цен на яйца в ближайшее время

Iz.ru 

Минсельхоз России ожидает снижения цен на яйца в торговых сетях в ближайшее время. Об этом в среду, 10 января, через пресс-службу министерства «Известиям» сообщил замминистра сельского хозяйства Максим Титов.

Читать дальше...

Два человека погибли в лобовом ДТП с участием фуры в Тамбовской области

Iz.ru 

В Гавриловском округе Тамбовской области в результате столкновения фуры с легковым авто погибли два человека, еще один пострадал. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Лавров и глава МИД КНР высоко оценили итоги взаимодействия стран в 2023 году

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И во время телефонного разговора в среду, 10 января, высоко оценили основные итоги взаимодействия двух государств в 2023 году.



Ученый назвал причину отказа корейцев от собачатины

Iz.ru 

Закон, принятый накануне парламентом Южной Кореи, согласно которому в стране с 2027 года запрещается выращивать и забивать собак с целью употребления их мяса в пищу, является не только исполнением ранее данных предвыборных обещаний президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, но это и кивок политика в сторону Запада. Такое мнение ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии РАН Евгений Евгеньевич Ким высказал в среду, 10 января.

Более 40 территорий благоустроили в Псковской области в 2023 году

Iz.ru 

На территории Псковской области в 2023 году благоустроили более 40 общественных территорий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Путин поздравил Гунину с победой в чемпионате мира по быстрым шахматам

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поздравил шахматистку Валентину Гунину с победой в чемпионате мира по быстрым шахматам (рапиду) и блицу в Самарканде. Телеграмма президента была опубликована в среду, 10 января, на сайте Кремля.

Читать дальше...

США наращивают военное присутствие в Польше

Iz.ru 

Контингент американских военных в Польше будет наращиваться. Об этом сообщает журнал Военного издательского института при министерстве обороны страны. На начало 2024 года число солдат превышает 10 тыс. человек, передает телеканал «Известия». На территории республики постоянно дислоцируются бронетанковые войска и артиллерия, летчики, специалисты по логистике и моряки. Как отмечает издание, всё это означает, что для Штатов Польша оказалась в числе самых важных точек на карте мира.

В РФПИ призвали инвестировать в добывающую отрасль совместно с Россией

Iz.ru 

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев призвал инвесторов добывающей отрасли к совместным с РФ инвестициям в глобальные инфраструктурные проекты. Об этом он сказал 10 января в ходе отраслевого форума «Полезные ископаемые будущего» в Саудовской Аравии.

Читать дальше...

Мужчина погиб при пожаре в бревенчатом доме под Альметьевском

Iz.ru 

В Альметьевском районе Татарстана в результате пожара в бревенчатом доме один мужчина погиб и один пострадал. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на республиканское ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В сгоревшем доме пропавшего рэпера Sir-J обнаружили останки

Iz.ru 

Человеческие останки были обнаружены в сгоревшем доме 50-летнего рэпера Сергея Булавинцева, выступающего под псевдонимом Sir-J. Поиски артиста приостановлены. Об этом в среду, 10 января, рассказал источник «Известий».

Умер сценарист «Адъютанта его превосходительства» Игорь Болгарин

Iz.ru 

Советский и российский писатель, сценарист, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Болгарин скончался на 95-м году жизни. Об этом во вторник, 9 января, сообщил сайт Союза кинематографистов России.

Эксперты оценили рост объема торгов на рынках Московской биржи

Iz.ru 

Суммарный объем торгов на рынках Московской биржи за 12 месяцев 2023 года вырос до 1,3 квадрлн рублей (1,1 квадрлн рублей — за 12 месяцев 2022-го), сообщается на сайте торговой площадки 10 января. Старший аналитик «БКС Мир инвестиций» Елена Царева рассказала «Известиям», что Мосбиржа показала рекордный объем торгов в 2023 году, что является сильным результатом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники