Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

В Эквадоре объявили режим «внутреннего вооруженного конфликта»

Iz.ru 

Президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил о введении в стране режима «внутреннего вооруженного конфликта» на фоне обострения ситуации в сфере безопасности. Об этом глава государства сообщил во вторник, 9 января, на своей странице в соцсети Х.

Читать дальше...

Воробьев допустил строительство новой котельной в Климовске после аварии

Iz.ru 

Правительство Московской области рассмотрит возможность постройки новой котельной в микрорайоне Климовск в Подольске после произошедшей аварии. Об этом 9 января заявил губернатор Андрей Воробьев.

В Нижнем Тагиле полицейского привлекли к ответственности за комментарий в соцсети

Iz.ru 

Полковник полиции из Нижнего Тагила Тарас Булгаков привлечен к дисциплинарной ответственности за комментарий в соцсети об избиении 11-летней школьницы, сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Читать дальше...

У главы Пентагона Остина был диагностирован рак простаты

Iz.ru 

Медики диагностировали у главы Пентагона Ллойда Остина рак простаты в декабре прошлого года, в январе он попал в больницу из-за осложнений после хирургической операции. Об этом 9 января сообщила The New York Times со ссылкой на заявление Национального военно-медицинского центра Уолтера Рида.

ЦАХАЛ заявила о ликвидации командира военно-воздушного подразделения «Хезболлы»

Iz.ru 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила ликвидацию командующего военно-воздушным подразделением вооруженного крыла шиитской организации «Хезболла» в Южном Ливане. Об этом во вторник, 9 января, сообщили в армейской пресс-службе.

Читать дальше...

Выставку «Россия» на ВДНХ в праздники посетили почти 1 млн человек

Iz.ru 

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ за праздничные дни — с 3 по 8 января — посетили почти 1 млн. человек. Об этом во вторник, 9 января, сообщили в АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», которая является организатором мероприятия.

В США заявили о необоснованности обвинений ЮАР Израиля в геноциде

Iz.ru 

Иск, поданный Южно-Африканской Республикой (ЮАР) в Международный суд ООН в отношении Израиля из-за его действий в секторе Газа, отвлекает внимание мирового сообщества от урегулирования палестино-израильского конфликта. Об этом 9 января заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.



Военкор «Известий» показал работу бойцов инженерно-саперного батальона

Iz.ru 

Военный корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин во вторник, 9 января, показал, как работают бойцы инженерно-саперного батальона имени Карбышева в зоне специальной военной операции (СВО).

Читать дальше...

СМИ указали на недостаток элитных военных в ВМС Британии

Iz.ru 

Военно-морские силы (ВМС) Великобритании испытывают недостаток элитных военных несмотря на то, что несколько лет назад власти в стране приняли решение снизить ключевые показатели. Об этом во вторник, 9 января, сообщает газета The Times со ссылкой на источники.

Суд отказался арестовывать оскорблявшего русских девушек блогера по делу об экстремизме

Iz.ru 

Симоновский суд Москвы отказал следствию в аресте уроженца Таджикистана блогера Раджабзоды Джумабоя по делу об экстремизме, возбужденному из-за оскорбления молодым человеком в Сети девушек славянской внешности. Об этом во вторник, 9 января, сообщили в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

Лавров выразил соболезнования главе МИД Ирана в связи с терактом

Iz.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора выразил соболезнования иранскому коллеге Хосейну Амиру Абдоллахияну в связи с терактом в провинции Керман. Об этом говорится 9 января на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Какие свадебные традиции популярны в России в 2024 году

Iz.ru 

Свадьба — очень личное и важное событие. Каждый год молодожены придумывают что-то новое и уникальное для своего торжества, чтобы память о нем осталась надолго. Но некоторые традиции остаются неизменными спустя годы. О том, от каких свадебных традиций молодожены не спешат отказываться, рассказывают «Известия».

На Ставрополье создали почти 4 тыс. рабочих мест благодаря инвестпроектам

Iz.ru 

В Ставропольском крае в 2023 году создали 3815 рабочих мест благодаря инвестпроектам. Всего было определено пять прорывных проектов, в которые частные инвесторы вложили 30,6 млрд рублей, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин в своих соцсетях.

Мужчину избили в ТЦ из-за замечания о ценах на глазах у беременной жены

Iz.ru 

Сотрудники торгово-развлекательного комплекса (ТРЦ) «Континент» в Санкт-Петербурге избили мужчину на глазах его беременной жены из-за замечания о ценах на игрушки. Об этом во вторник, 9 января, сообщает 78.ru.

Китай может стать крупнейшим экспортером автомобилей в мире

Iz.ru 

Китай может стать крупнейшим экспортером автомобилей по итогам 2023 года, опередив по этому показателю Японию. Об этом 9 января сообщает Reuters со ссылкой на китайскую Ассоциацию пассажирских автомобилей (CPCA).

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Кисловодский нацпарк побил рекорд по числу гостей в 2023 году

Iz.ru 

Кисловодский национальный парк побил исторический рекорд по числу гостей в 2023 году — его посетили более 5,4 млн человек. Это на 12% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Читать дальше...

В Госдуме поднимут вопрос отключения тепла в морозы

Iz.ru 

Госдума на первом пленарном заседании в 2024 году поднимет вопрос отключения тепла в морозы в регионах России. Депутаты будут разбираться в причинах многочисленных коммунальных аварий и принимать меры. Об этом член комитета нижней палаты парламента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) Николай Алексеенко рассказал во вторник, 9 января.

Читать дальше...

«Зенит» объявил о переходе в клуб Ильзата Ахметова из «Краснодара»

Iz.ru 

Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» достигли соглашения о переходе в петербургскую команду полузащитника Ильзата Ахметова. Об этом 9 января говорится в сообщении на сайте «Зенита».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья