Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 22.01.2024

Скончался лучший бомбардир в истории сборной Италии по футболу Луиджи Рива

Iz.ru 

Луиджи «Джиджи» Рива, лучший бомбардир сборной Италии за всю ее историю, скончался в возрасте 79 лет в результате перенесенного инфаркта. Об этом 22 января сообщает агентство ANSA.

Читать дальше...

Петербургский СКА в овертайме проиграл минскому «Динамо» в матче КХЛ

Iz.ru 

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 22 января, петербургский СКА уступил хоккейному клубу «Динамо» из Минска на арене «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге. Игра завершилась со счетом 2:1.

Автомобилистке вынесли приговор за пьяный наезд на подростка под Томском

Iz.ru 

Суд в Томской области вынес приговор 37-летней автомобилистке, которая в состоянии алкогольного опьянения села за руль и сбила на обочине 15-летнюю девочку. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Главы МИД РФ и Индонезии обсудили пути выхода из кризиса на Ближнем Востоке

Iz.ru 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его коллега из Индонезии Ретно Марсуди в Нью-Йорке 22 января обсудили пути выхода из ближневосточного кризиса. Об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Суд в Москве признал банкротом сервис доставки PickPoint

Iz.ru 

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи», владеющее сервисом доставки PickPoint. Об этом в понедельник, 22 января, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на картотеку судебных дел.

Читать дальше...



Жителя Алтая задержали за незаконный отстрел сибирской косули

Iz.ru 

В Завьяловском районе Алтайского края по подозрению в незаконном отстреле косули сибирской задержан 62-летний житель поселка Малиновский. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональное ГУ МВД России.

Спрятавший тело девушки у мусорного бака в Воронеже рассылал видео с ее трупом

Iz.ru 

28-летний мужчина, подозреваемый в убийстве в Воронеже 17-летней девушки, разослал видео с трупом несовершеннолетней своим знакомым. Об этом в понедельник, 22 января, сообщил источник «Известий».

Читать дальше...

Кабмин РФ утвердил перечень видов дорогостоящего лечения за счет средств ИИС-3

Iz.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором утвердил перечень видов дорогостоящего лечения, которые можно оплатить за счет средств индивидуального инвестиционного счета ИИС-3 без его закрытия. Об этом 22 января сообщили на сайте Минфина РФ.

Более 30 медучреждений отремонтируют в Рязанской области в 2024 году

Iz.ru 

В Рязанской области в 2024 году планируют капитально отремонтировать 33 медицинских учреждения. Об этом региональное министерство здравоохранения сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Адвокат Блиновской прокомментировала ее перевод в СИЗО

Iz.ru 

Заключение под стражу блогера Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и других преступлениях, является суровой мерой, заявила 22 января журналистам адвокат Блиновской Наталья Сальникова.

Читать дальше...

Куда пойти на День студента 2024 в Санкт-Петербурге — афиша мероприятий

Iz.ru 

Учащиеся вузов по всей России 25 января отмечают День студента. В Санкт-Петербурге праздник имеет особое значение, поскольку исторически студенчество всегда было одной из главных социальных слоев города. В знаменательный власти Северной столицы организуют для виновников торжества культурные мероприятия, а заведения готовят скидки и спецпредложения. «Известия» составили программу мероприятий в Петербурге на День студента-2024.

В Театре имени Моссовета рассказали о состоянии актрисы Валентины Талызиной

Iz.ru 

Народная артистка РСФСР Валентина Талызина проходит профилактическое обследование в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Театра имени Моссовета в понедельник, 22 января.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники