Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 25.01.2024

Глава Минфина США назвала пугающим госдолг в более чем $34 трлн

Iz.ru 

Размер внешнего долга Соединенных Штатов превысил $34 трлн, что не может не беспокоить. Об этом 25 января сообщает министр финансов США Джанет Йеллен в ходе брифинга по результатам встречи некоммерческой беспартийной организации «Чикагский экономический клуб».

Читать дальше...

В Воронежской области на тренировке скончался 17-летний хоккеист

Iz.ru 

Форвард воронежского хоккейного клуба «ЭкоНива-Бобров», которая выступает в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ), 17-летний Венедикт Осипов умер в ходе тренировки. Об этом 25 января сообщает Федерация хоккея России (ФХР).

Читать дальше...

Россиянина Дунаева в США приговорили к пяти годам тюрьмы по делу о кибермошенничестве

Iz.ru 

Гражданина России Владимира Дунаева, обвиняемого по уголовному делу о в разработке и внедрении вредоносного ПО Trickbot, призванного совершать кибератаки на американские больницы и другие предприятия, приговорили к пяти годам и четырем месяцам тюремного заключения. Об этом сообщает 25 января пресс-служба министерства юстиции Соединенных Штатов.

Переговоры США и Ирака не будут касаться вывода американских войск

Iz.ru 

Предстоящие в ближайшие дни американо-иракские переговоры не будут касаться темы вывода американских войск из Ирака. Об этом 25 января заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Читать дальше...

Боксер Кевин Джонсон провел открытую тренировку в Подмосковье

Iz.ru 

Боксер Кевин Джонсон, который недавно получил российское гражданство, провел в городе Чехов в Московской области открытую тренировку. Кадры с мероприятия оказались в распоряжении «Известий».

Читать дальше...



Движение поездов после схода снегоочистителя у Волоколамска восстановлено

Iz.ru 

Сотрудники железнодорожных служб восстановили движение поездов на участке Чисмена-Волоколамск, на котором произошел сход с рельсов снегоочистительной машины. Об этом 25 января объявила Московская железная дорога (МЖД) в Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин: на фестиваль молодежи в Сочи подали заявки 300 тысяч человек из 190 стран

Iz.ru 

На предстоящий Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в этом году в Сочи, уже прислали заявки 300 тыс. человек из 190 стран. Об этом 25 января заявил президент России Владимир Путин.

Глава Пентагона заявил о скором изменении принципа присутствия США в Ираке

Iz.ru 

США и Ирак в ближайшее время начнут переговоры о переходе от коалиционного военного присутствия американских войск в стране к «устойчивому двустороннему сотрудничеству» по безопасности. Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин в четверг, 25 января.

Путин одобрил сделку по покупке бывших угольных предприятий Ахметова

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин 25 января подписал распоряжение, разрешающее акционерному обществу «Лучшее решение» приобрести предприятия «Донской антрацит» и «Шахтоуправление «Обуховская», принадлежащие Fabcell Limited. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Российская ПВО сбила два снаряда РСЗО Vampire над Белгородской областью

Iz.ru 

Российская ПВО уничтожила два реактивных снаряда системы залпового огня RM-70 Vampire над территорией Белгородской области. Об этом сообщает Минобороны РФ в Telegram-канале 25 января.

Читать дальше...

Новак заявил о полном покрытии потребностей РФ по запасам бензина

Iz.ru 

Россия в настоящий момент полностью обеспечена бензином, объемы производства покрывают потребности в топливе в полном объеме. Об этом 25 января заявил «Известиям» заместитель председателя правительства Александр Новак.

Суд отправил под арест заказавшую убийство сына женщину и ее подельницу

Iz.ru 

Замоскворецкий районный суд Москвы избрал в отношении Ляли Эльмурзаевой, заказавшей убийство собственного сына, и соучастницы преступления Елены Камышниковой меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом 25 января сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы в Telegram-канале.

Путин провел рабочую встречу с главой Калининградской области

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин в четверг, 25 января, провел рабочую встречу с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Основное внимание на переговорах было уделено демографической ситуации в регионе, в том числе поддержке семей с детьми.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера