Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 21.01.2024

В Ленобласти ввели режим повышенной готовности для критической инфраструктуры

Iz.ru 

В Ленинградской области во всех районах на объектах критической инфраструктуры был объявлен режим повышенной готовности. Об этом 21 января сообщает областная администрация в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Малинкович потребует лишить Слуцкого мандата в ГД из-за идеи захоронить Ленина

Iz.ru 

Партия «Коммунисты России» направит в Госдуму требование лишить депутатского мандата лидера ЛДПР Леонида Слуцкого за предложение похоронить Владимира Ленина. Об этом 21 января заявил «РИА Новости» председатель ЦК партии Сергей Малинкович.

В Мытищах водитель прокатил почти 20 человек на тюбингах

Iz.ru 

В Московской области водитель внедорожника прокатил на сцепке больше 10 тюбингов с людьми. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк воскресенье, 21 января, в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



WP узнала о разработке США плана длительной военной кампании против хуситов

Iz.ru 

Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает план длительной военной кампании против хуситов в Йемене. Об этом 20 января написала газета The Washington Post со ссылкой на источники в кабинете лидера Соединенных Штатов.

Выживший при крушении Falcon 10 в Афганистане добрался до села и попросил помощи

Iz.ru 

Один из выживших при крушении в Афганистане самолета Falcon 10 добрался до села и жестами попросил о помощи. Об этом 21 января сообщает телеканал Afghanistan International, ссылаясь на местных жителей.

Читать дальше...

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с использованием СПБ

Iz.ru 

Злоумышленники стали использовать новую мошенническую схему, реализуемую через Систему быстрых платежей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в Telegram-канале 21 января.

Читать дальше...

Стала известна личность одного из выживших при крушении Falcon 10 в Афганистане

Iz.ru 

Медбрат Игорь Сывороткин, который находился в потерпевшем крушение в Афганистане самолете Falcon 10, выжил в авиакатастрофе. Об этом сообщила «Известиям» его мать Светлана.

Читать дальше...

Авиаэксперт назвал нарушение правил высоты возможной причиной крушения Falcon 10

Iz.ru 

Возможной причиной крушения самолета Falcon 10 в Афганистане могло стать нарушение пилотами правил высоты полета, что, предположительно, привело к столкновению с горами. Об этом 21 января заявил «Известиям» президент фонда содействия развитию гражданской авиации, заслуженный пилот СССР, бывший замминистра гражданской авиации СССР Олег Смирнов.

Банки РФ начали рассчитывать полную стоимость кредита по новым правилам

Iz.ru 

С 21 января в РФ начнут выдавать потребкредиты по новым правилам. Банки обяжут полностью указывать расходы заемщика, сообщает телеканал «Известия». Раскрывать нужно будет все дополнительные платежи и услуги. В рекламе банкам запретят делать акцент на привлекательные ставки. Кроме того, срок отказа от допуслуг для клиента увеличится с 14 до 30 дней.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Потерпевший крушение в Афганистане самолет должен был лететь другим курсом

Iz.ru 

Разбившийся в Афганистане частный самолет Falcon 10 с россиянами на борту не должен был пересекать афганскую территорию, но изменил маршрут. Об этом 21 января сообщил «Известиям» пресс-секретарь министерства транспорта Афганистана Эмамудин Ахмади.

Роналду заявил о потере авторитета премией «Золотой мяч»

Iz.ru 

Португальский нападающий саудовского футбольного клуба «Аль‑Насра» Криштиану Роналду заявил, что «Золотой мяч» и награда лучшему игроку году по версии Международной федерации футбола (FIFA) теряют свою авторитет, поскольку не основываются на статистических показателях. Его слова в воскресенье, 21 января, передает португальская спортивная газета Record.

В США начался коллапс на дорогах и отключения света из-за рекордных холодов

Iz.ru 

В нескольких штатах на севере США из-за тридцатиградусных морозов, не характерных для этой местности, на дорогах возник коллапс, общественный транспорт начал работать с перебоями. Корреспондент «Известий» Александр Якименко в воскресенье, 21 января, рассказал о ситуации в американских городах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям