Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 15.01.2024

Росавиация попросила перевозчиков не летать в Египет на 27 самолетах

Iz.ru 

Росавиация на прошлой неделе направила в авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» телеграммы, в которых попросила не выполнять полеты в Египет на 27 самолетах. С текстом документа ознакомились в понедельник, 15 января, «Известия», достоверность подтвердил источник в федеральном агентстве воздушного транспорта.

Читать дальше...

Под Ростовом нашлись родственники погибшего в ВОВ фронтового летчика

Iz.ru 

В Великом Новгороде объявили поиск родственников погибшего в Великой Отечественной войне (ВОВ) фронтового летчика Евгения Кузьменко. Его останки были обнаружены на границе Парфинского и Демянского районов на месте падения самолета МиГ-3 на болоте Невий Мох в декабре 2023 года. Родственниками военного оказались Ирина и Иван Жуковы из Азова Ростовской области, с ними «Известия» поговорили 15 января.

Свастику нарисовали рядом со старейшим мемориалом жертвам холокоста в США

Iz.ru 

В США рядом с самым старым в стране мемориалом жертвам холокоста вандалы нарисовали свастику. Как сообщает телерадиокомпания ABC News в понедельник, 15 января, по факту инцидента полиция начала проверку.

Читать дальше...

Шефа Пентагона выписали из больницы

Iz.ru 

Министр обороны США Ллойд Остин, находившийся на лечении в Национальном медицинском центре Уолтера Рида в штате Мэриленд, выписан из больницы домой. Об этом 15 января сообщила пресс-служба Пентагона.

Службы ЖКХ Липецка привели в готовность перед оттепелью

Iz.ru 

В Липецке городские службы дорожного хозяйства и благоустройства перевели в режим повышенной готовности. Решено задействовать всю собственную и привлеченную технику для обработки улиц песко-соляной смесью и уборки дорог и тротуаров от снега.



Испанский мотогонщик умер после аварии на ралли «Дакар»

Iz.ru 

Испанский мотогонщик Карлес Фалькон скончался от полученных травм после аварии на втором этапе ралли-марафона «Дакар». Об этом сообщается на странице команды TwinTrail Racing в Facebook (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ).

В «Сириусе» провели аттестацию судей по новым стандартам художественной гимнастики

Iz.ru 

На федеральной территории «Сириус» состоялась аттестация арбитров соревнований по художественной гимнастике из России и стран ближнего зарубежья для судейства по новым правилам. Об этом 15 января сообщил корреспондент «Известий» Александр Мостославский.

В Подмосковье стартовал второй форум ветеранов СВО «Вместе победим»

Iz.ru 

Второй форум ветеранов специальной военной операции (СВО) «Вместе победим» стартовал в парке «Патриот» в городе Кубинка Московской области. Корреспондент «Известий» Роман Польшаков рассказал о том, как вернувшиеся с фронта военные делятся друг с другом опытом возвращения к мирной жизни.

Все девять ледовых переправ открыли в Омской области

Iz.ru 

В Омской области заработали все девять ледовых переправ через реку Иртыш, запланированных к открытию в этом сезоне. Об этом региональное министерство транспорта сообщает 15 января в своем Telegram-канале.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Хуситы нанесли удар по американскому сухогрузу в Аденском заливе

Iz.ru 

Хуситы нанесли удар баллистической ракетой по американскому сухогрузу в Аденском заливе у берегов Йемена. Об этом в понедельник, 15 января, сообщает CNN со ссылкой на центральное командование США.

Неудавшаяся миссия американского лунного аппарата Peregrine завершится 18 января

Iz.ru 

Неудавшаяся лунная миссия американской компании Astrobotic Technology, космический аппарат которой не смог приземлиться на Луне из-за утечки топлива, завершится 18 января. Об этом сообщается на сайте компании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке