Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.07.2021

У российских границ за неделю замечено 47 самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

К государственной границе России в течение недели приближались 47 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 2 июля официальное издание Министерства обороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Войска США официально покинули авиабазу Баграм в Афганистане

ИА REGNUM 

Военные США продолжают вывод подразделений из Афганистана и официально передали авиабазу Баграм местным силам безопасности, сообщил 2 июля на брифинге представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Террористы и «Белые каски» готовят в Сирии провокации с химвеществами

ИА REGNUM 

Боевики группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совместно с «Белыми касками» готовят в сирийской провинции Идлиб провокации с отравляющими веществами, сообщил 2 июля заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Киев опроверг заявление Лукашенко о перекрытии границы с Украиной

ИА REGNUM 

Заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о нелегальных поставках оружия с Украины и о перекрытии границы — абсурд, заявил 2 июля представитель украинского МИД Олег Николенко изданию УНН.

Читать дальше...

ЧЕ-2020: карма жестока – швейцарцы по пенальти уступили испанцам

ИА REGNUM 

Две команды, подарившие феерию воли и духа в одной восьмой финала, встречались сегодня в Санкт-Петербурге. И мы питали робкие светлые надежды на то, что испанцы и швейцарцы снова выдадут нечто запредельно симпатичное. Да, да, слишком часто такое не случается, но имели право надеяться.

Читать дальше...

Макрон: Франция заинтересована в доверительных отношениях России и ЕС

ИА REGNUM 

Установление более доверительных отношений между Россией и Европейским союзом отвечает интересам Франции. Об этом говорится в распространенном 2 июля пресс-релизе Елисейского дворца по итогам телефонных переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

Читать дальше...

Байден хочет отмены смертной казни — Псаки

ИА REGNUM 

Президент США Джозеф Байден выступает за отмену смертной казни на всей территории страны и считает ранее объявленный мораторий очень важным шагом на этом пути, заявила 2 июля на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...



Лукашенко пообещал не сдерживать нелегальную миграцию в ЕС

ИА REGNUM 

Выступая 2 июля на торжественном собрании в Минске, Александр Лукашенко заочно обратился к правительствам Евросоюза и сообщил: «Я честно сказал, что мы не будем больше держать тех, кого вы гнобили в Афганистане, Иране, Ираке. У нас нет на это ни денег, ни сил в результате ваших санкций». Таким образом он отреагировал на применение Западом санкций к своей снохе, сыновьям и приближённым бизнесменам, а также чиновникам и силовикам.

Читать дальше...

Лидер «Христианских демократов» Швеции призналась в совершении преступления

ИА REGNUM 

Сегодня, 2 июля, лидер шведских «Христианских демократов» Эбба Буш призналась в клевете в связи с нашумевшим скандалом о покупке дома. Об этом со ссылкой на заявление политика перед журналистами сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

Путин выступил за активное участие Франции в гуманитарных вопросах Карабаха

ИА REGNUM 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора 2 июля обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Правые партии ЕС потребовали не строить «идеологическое супергосударство»

ИА REGNUM 

Лидеры нескольких правых партий ЕС, в том числе венгерской «Фидес», итальянских «Лиги» и «Братьев Италии» в пятницу, 2 июля, опубликовали манифест, в котором подвергли резкой критике политику Евросоюза.

Читать дальше...

Литва объявила режим экстремальной ситуации из-за потока мигрантов

ИА REGNUM 

Из-за усиления потока мигрантов, стремящихся в Литву, правительство страны ввело режим экстремальной ситуации на всей территории, сообщает 2 июля Sputnik Литва со ссылкой на главу МВД Агне Билотайте.

Читать дальше...

Путин и Макрон высказались за активизацию переговоров по Донбассу

ИА REGNUM 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора 2 июля высказались за активизацию переговорного процесса по Донбассу в целях последовательной реализации Минских соглашений, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Путин и Макрон обсудили отношения между Россией и Евросоюзом

ИА REGNUM 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в телефонном разговоре 2 июля обсудили широкий круг вопросов взаимодействия двух стран в международных делах, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Лукашенко рассказал, как мятежники хотели отрезать язык госпропагандисту

ИА REGNUM 

В ходе операции спецслужб по обезвреживанию направляемых с Запада белорусских оппозиционных «отрядов самообороны» большому риску подвергся пропагандист белорусского гостелеканала Григорий Азарёнок. В итоге запланированная врагами «насильственная смена власти в день Х» провалилась, сообщил 2 июля на торжественном собрании в Минске Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Либералы Италии требуют от Сальвини не дружить с премьером Венгрии

ИА REGNUM 

Лидер Демократической партии Италии Энрико Летта в пятницу, 2 июля, на своих страницах в социальных сетях потребовал от лидера «Лиги» Маттео Сальвини определиться, кого он поддерживает — «европеистского» премьер-министра Италии Марио Драги или премьера Венгрии Виктора Орбана.

Читать дальше...

«Фашизм уже поднял голову на Украине, дальше будет только хуже»

ИА REGNUM 

В сети оценили заявление депутата Рады от фракции «Слуга народа» Олега Семинского, который отреагировал на принятие Радой закона о коренных народах, в число которых не вошли русские. Русские жители Украины, по его мнению, «не смогут в полной мере владеть всеми правами человека и основными свободами, определенными нормами международного права, а также предусмотренными в Конституции и законах Украины».

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Лукашенко «конкретнейшим образом» решил устроить «зачистку по всей стране»

ИА REGNUM 

КГБ Белоруссии удалось обезвредить группы диверсантов, планировавших теракты на территории республики — в том числе и в отношении российских военнослужащих. Об этом 2 июля заявил Александр Лукашенко, выступая на торжественном собрании в Минске.

Читать дальше...

Сербия готова закупать российскую мясную и молочную продукцию

ИА REGNUM 

Между Россией и Сербией существует хорошая база для дальнейшего укрепления отношений. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев 2 июля во время переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем в Белграде.

Читать дальше...

Премьер Сербии не смогла сформулировать содержание «компромисса» с Косово

ИА REGNUM 

В настоящее время сложно сказать, каким могло бы быть содержание компромиссного решения по Косово и Метохии, но тем не менее, диалог Белграда и Приштины должен продолжится. Об этом заявила премьер-министр Сербии Анна Брнабич в 2 июля на полях регионального «Преспа-форума» в Охриде (Северная Македония).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары