Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.07.2021

Сербская оппозиция требует прекращения переговоров с Приштиной

ИА REGNUM 

Лидер сербского оппозиционного движения «Освобождение» Младжан Джорджевич потребовал от президента Сербии Александра Вучича «срочно прекратить любые переговоры с албанской стороной» из-за частых нападений албанских сепаратистов на сербов, проживающих в Косово и Метохии. Об этом говорится в официальном сообщении движения, распространенном 5 июля.

Читать дальше...

Вашингтон задумал заменить ООН «Лигой демократий»

ИА REGNUM 

Сформировавшийся за последние 30 лет «международный вес» Соединённых Штатов, которые практически починили весь мир финансовой системе доллара и фактически монополизировали право на создание международных правил, всё же не позволяет стране стать «планетарным гегемоном». Существующий механизм управления с помощью ООН, созданный на Ялтинской конференции в 1945 году, мешает Америке.

Читать дальше...

Противниками ЛГБТ в Грузии управляла... Россия – дискуссия в соцсетях

ИА REGNUM 

События 5 июля в Тбилиси, в результате которых представители общества ЛГБТ отказались от проведения заранее объявленного «Марша достоинства», были спланированы в России и спровоцированы из России, уверена определенная категория грузинских пользователей соцсетей.

Читать дальше...

Додик оценил политический климат в Республике Сербской как стабильный

ИА REGNUM 

Республика Сербская движется в правильном направлении, и перед ней нет особых политических, экономических и социальных вызовов, который могли бы поставить под вопрос ее стабильность. Об этом 5 июля заявил председатель Президиума Боснии и Герцеговины, представитель сербов Милорад Додик после встречи с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сиярто.

Читать дальше...



Белорусская оппозиция выявила более 500 политзаключенных, правительство – 0

ИА REGNUM 

«В Белоруссии сегодня + 5 новых политзаключенных. В целом их — 534», — сообщил 5 июля нелегально действующий в постсоветской республике «Правозащитный центр «Весна».

Читать дальше...

Стефана Лёвена выдвинули на пост премьер-министра Швеции

ИА REGNUM 

Сегодня, 5 июля, тальман Риксдага Андреас Норлен выдвинул кандидатуру главы «Социал-демократов» Стефана Лёвена на пост премьер-министра Швеции. Об этом сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

США: иск против Сербии за геноцид не поможет Косово решить спор с Белградом

ИА REGNUM 

Если Приштина подаст против Сербии иск за геноцид, это «не поспособствует решению спора» между Косово и Сербией. Об этом 5 июля заявил спецпредставитель США по Западным Балканам Мэттью Палмер.

Читать дальше...

В Австралии экс-депутат рассказала о произошедшем с ней случае харассмента

ИА REGNUM 

Бывший депутат Джулия Бэнкс подвергла жестокой критики федеральное правительство Австралии, обвинив премьер-министра страны Скотта Моррисона в «угрожающем» поведении. Бывший депутат посетовала на неподобающее поведение членов «Либеральной партии» по отношению к женщинам. Об этом политик заявила 5 июля в эфире телеканала ABC.

Читать дальше...

Германия выдаст 2,4 тыс. въездных виз «афганским помощникам» бундесвера

ИА REGNUM 

Афганцам, помогавшим военному контингенту Германии, действовавшему в Афганистане в составе «коалиции» США, выдадут 2,4 тыс. въездных виз, сообщает 5 июля ИА Красная Весна со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

Рябков заявил, что США не в силах уйти от санкционной политики против РФ

ИА REGNUM 

Несмотря на понимание бесперспективности своей санкционной политики в отношении России США не могут от неё отказаться, заявил 5 июля заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

Читать дальше...

В Эфиопии мятежники выдвинули требования для переговоров по Тыграю

ИА REGNUM 

Условием начала переговоров Народного фронта освобождения Тыграя (НФОТ) с федеральным правительством о прекращении огня является полный вывод из Тыграя войск Амхары и Эритреи, сообщает 5 июля ИА Красная Весна со ссылкой на Deutsche Welle.

Читать дальше...

От Бреста до Курил: Россия и Белоруссия должны быть едины в общем Отечестве

ИА REGNUM 

Новые учебники по истории Белоруссии необходимы не только для адекватного отражения белорусского прошлого, но и успешной реализации белорусского политического будущего. Об этом 5 июля в интервью ИА REGNUM рассказал белорусский учёный, доктор философских наук, профессор Лев Криштапович.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Служба безопасности Украины обнаружила саботаж в Верховной раде

ИА REGNUM 

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности уже в третий раз перенёс рассмотрению законопроекта о реформе Службы безопасности Украины (СБУ) без каких-либо объяснений.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице