Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.07.2021

«Сжечь флаг США на пьедестале»: Штаты запрещают олимпийцам протестовать

ИА REGNUM 

Соединенные Штаты, так яро выступающие за свободу слова и права граждан высказывать недовольство своим правительством, обиделись, когда их собственные спортсмены из олимпийской сборной устроили протест, стоя на пьедестале. Активистов попросили вспомнить о Правиле 50 устава Олимпийской хартии, согласно которому во время Олимпиады не допускаются любые демонстрации или пропаганда политического, религиозного или расового характера.

Вучич поблагодарил Орбана за поддержку

ИА REGNUM 

Сербия благодарна премьер-министру Венгрии Виктору Орбану за то, что он всегда открыто и искреннее защищает её интересы. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 8 июля в Белграде после встречи с главой правительства Венгрии.

Читать дальше...

Сербия заняла первое место в списке самых безопасных стран региона

ИА REGNUM 

Журнал Global Finance 8 июля опубликовал новый список самых безопасных стран мира. Сербия заняла 34-е место и самую высокую позицию среди государств региона. Об этом сообщает сербское новостное агентство Srbija danas.

Читать дальше...



КГБ Белоруссии объявил о широкомасштабной «зачистке радикалов»

ИА REGNUM 

Сотрудники КГБ Белоруссии проводят широкомасштабную операцию по задержанию лиц, причастных к деятельности радикальных и экстремистских Telegram-каналов и иных интернет-ресурсов, сообщил 8 июля заместитель начальника следственного управления КГБ Константин Бычек в эфире телеканала «Беларусь 1».

Читать дальше...

Глава офиса Зеленского обсудил с госсекретарём Ватикана ситуацию в Донбассе

ИА REGNUM 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак поговорил по телефону с государственным секретарём Святого престола кардиналом Пьетро Паролином. Об этом сообщила 8 июля пресс-служба офиса президента Украины.

Читать дальше...

Уход США с Ближнего Востока перессорил бывших вассалов Америки — РУССТРАТ

ИА REGNUM 

Срыв запланированного на 5 июля заседания ОПЕК+ может привести к кризису, многократно превосходящему недавний обвал мирового рынка, когда нефтяные цены упали ниже 42 долларов за баррель и на несколько дней достигали отрицательных котировок. Об этом пишут эксперты Института РУССТРАТ.

Читать дальше...

Глава Косово назвала народ Боснии и Герцеговины жертвой сербского геноцида

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Османи 7 июля заявила, что посредством принятия парламентской резолюции с осуждением «сербского геноцида в Сребренице» Косово официально представило позицию своих институтов и народа по этому вопросу.

Читать дальше...

Заместитель владимирского губернатора уволен за подложные документы

ИА REGNUM 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин освободил от должности своего заместителя Романа Годунина. Об этом ИА REGNUM сообщили 8 июля в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

Для референдумов в Италии будут собирать электронные подписи

ИА REGNUM 

Собирать подписи для организации референдумов в Италии можно будет в электронном формате, соответствующую поправку в закон о выборах обсудили в парламенте Италии в четверг, 8 июля.

Читать дальше...

Эксперт объяснил, почему «блицкриг» Зеленского в деле Медведчука провалился

ИА REGNUM 

Судебное заседание по делу главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука показало, что «блицкриг» власти против оппозиционного политика провалился, заявил 8 июля политический эксперт Сергей Ожегов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Китай обратил внимание на высказывания главы МВФ

ИА REGNUM 

Китайские СМИ заметили и осветили заявление директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, в котором она привала страны-участницы «Группы двадцати» укреплять международное сотрудничество и противостоять неравномерности восстановления мировой экономики в условиях пандемии. Об этом, в частности, 8 июля сообщает Синьхуа, отмечая, что международная чиновница указала на то, что процесс восстановления протекает по прогнозу МВФ, выдвинутому в апреле текущего года.

Читать дальше...

Лавров встретится с Керри в Москве

ИА REGNUM 

Встреча российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с бывшим госсекретарём США Джоном Керри в Москве состоится, написала 8 июля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём ТГ-канале.

Читать дальше...

Либералы Италии: нужен «закон против гомофобии», чтобы не стать Венгрией

ИА REGNUM 

Все политические партии Италии должны продемонстрировать «ответственный подход» и поддержать так называемый «закон против гомофобии», заявил в четверг, 8 июля, лидер леволиберальной Демократической партии Энрико Летта.

Читать дальше...

Миссия невыполнима — Псаки раскрыла причины ухода войск США из Афганистана

ИА REGNUM 

США выводят свои войска из Афганистана так как не видят путей военного решения проблем этой страны, заявила 8 июля на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Зеленский едет на встречу с Меркель «с принципиальной позицией»

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Берлин проведет «принципиальный разговор» с канцлером Германии Ангелой Меркель относительно проекта «Северный поток-2».

Читать дальше...

Ну, хоть пообещайте... Кулеба в очередной раз попросился в НАТО

ИА REGNUM 

Украина достаточно сделала для предоставления ей полноправного членства в НАТО, и хочет услышать, когда получит этот статус, заявил 8 июля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят