Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2021

У границ России за неделю замечено 46 иностранных самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

К государственной границе России в течение недели приближались 46 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 9 июля официальное издание Министерства обороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Spiegel: Берлин может предложить Киеву компенсацию за «Северный поток-2»

ИА REGNUM 

Разногласия между Германией и США вокруг газопровода «Северный поток — 2» могут быть урегулированы путём предоставления Украине гарантий компенсации в случае утраты ею роли транзитёра газа, передаёт 9 июля немецкое издание Der Spiegel.

Читать дальше...

За британским авианосцем Queen Elizabeth следит подлодка России — СМИ

ИА REGNUM 

Палубные вертолеты Merlin из состава авиакрыла британского авианосца Queen Elizabeth во время его пребывания в Средиземном море сбрасывали гидроакустические буи, подозревая слежку со стороны российской подлодки, сообщает 9 июля газета The Daily Telegraph со ссылкой на неназванные источники.

Читать дальше...

Афроамериканка вошла в историю, выиграв чемпионат spelling bee

ИА REGNUM 

Афроамериканка четырнадцати лет, готовящаяся стать профессиональной баскетболисткой, выиграла чемпионат США, в котором участники должны произнести слово по буквам, воспроизведя его письменную, словарную форму (на английском: spelling bee), сообщает 9 июля BBC.

Читать дальше...

Толстой предложил подумать о квотировании мигрантов в ряде отраслей

ИА REGNUM 

Введение реестра недобросовестных приглашающих лиц — физических и юридических — позволит снизить риски незаконной миграции, полагает вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

Ни одного обращения по кибератакам — Кремль о разговоре Путина с Байденом

ИА REGNUM 

В ходе телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена был продолжен начатый на российско-американском саммите в Женеве диалог по информационной безопасности и по борьбе с киберпреступностью, сообщает 9 июля пресс-служба Кремля.

Читать дальше...



Крестный ход пошёл поперёк ограничений — Средний Урал в соцсетях

ИА REGNUM 

На Урале вновь обостряется религиозный вопрос. Ограничения по профилактике COVID-19 вошли в противоречие с желанием верующих провести крестный ход в Екатеринбурге. Будет ли найден компромисс, не знают ни участники переговоров, ни комментаторы.

Черная Вдова не побоялась осудить Голливуд

ИА REGNUM 

Американская актриса Скарлетт Йоханссон заявила, что все женщины в Голливуде ощущают несправедливость в сфере заработной платы. По ее словам, мужчинам актерам часто платят больше только потому, что они мужчины.

NYT: задержанные убийцы президента Гаити назвали имя своего руководителя

ИА REGNUM 

Задержанные американцы — участники убийства президента Гаити, заявили, что организатором нападения на Жовенеля Моиза был иностранец по имени Майк, сообщает 9 июля газета The New York Times.

Читать дальше...

Оппозиция Италии: ЕС глух к нуждам нашей страны

ИА REGNUM 

Единственная возможность справиться с проблемой нелегальной миграции в Италии — запретить вход в порты страны кораблям, которые перевозят таких мигрантов, заявила в пятницу, 9 июля, лидер партии «Братья Италии» Джорджа Мелони, комментируя новые высадки на острове Лампедуза.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Новый пресс-секретарь Зеленского «работал» в группе поддержки в КВН

ИА REGNUM 

Новый пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров рассказал, что много лет тому назад «пересекался» с Владимиром Зеленским в Кривом Роге и был в группе поддержки команды КВН «95 квартал».

Читать дальше...

Генпрокуратура Украины «уважает» решение о домашнем аресте для Медведчука

ИА REGNUM 

Генпрокуратура Украины «с уважением» относится к решению Печерского районного суда Киева о применении к лидеру ОПЗЖ Виктору Медведчуку меры пресечения в виде домашнего ареста.

Читать дальше...

Зеленский приготовил Меркель «аргументы» против «Северного потока-2»

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Берлин 12 июля обязательно напомнит о важности приостановки строительства «Северного потока — 2», заявил на брифинге вечером 9 июля пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

Читать дальше...

Европейский союз добрался с климатической повесткой до Полинезии

ИА REGNUM 

В Тихоокеанском центре по изменению климата в столице Самоа г. Апиа стартовал пятилетний проект под названием ClimSA стоимостью €9 млн, направленный на увеличение объёмов производства и на применение научно обоснованной информации лицами, принимающими решения. Этот проект предусматривает инновационные решения для управления рисками, связанными с климатом, и для поддержки устойчивого развития в Тихоокеанском регионе. О этом сообщает ReliefWeb — информационная служба Управления ООН по координации... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку