Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.07.2021

Западная Сахара сообщила о новых атаках на позиции марокканской армии

ИА REGNUM 

Сахарская народно-освободительная армия (СНОА) продолжает обстрелы позиций вооружённых сил Марокко вдоль Марокканской стены, именуемой в Западной Сахаре «стеной позора», передаёт 28 июля Sahara Press Service.

Читать дальше...

Беглый президент Северной Македонии открыл бизнес в Венгрии

ИА REGNUM 

Бывший премьер-министр Северной Македонии Никола Груевски 28 июля зарегистрировал свой бизнес в Венгрии, предоставившей ему политическое убежище после обвинения политика в коррупции и вынесения ему уголовного приговора.

Читать дальше...

В военном руководстве Украины произошли кадровые перемены

ИА REGNUM 

На Украине сменили главу генштаба, командующего так называемой операцией объединённых сил и уволили командующего десантно-штурмовой войск ВСУ, сообщили 28 июля в пресс-службе президента страны.

Читать дальше...

Палестина осудила Израиль за закрытие палестинских учреждений в Иерусалиме

ИА REGNUM 

Министр по делам Иерусалима Палестинской администрации Фади аль-Хидми осудил решение Израиля о продлении ещё на полгода закрытия палестинских учреждений в Иерусалиме, передаёт 28 июля ИА «Красная весна».

Читать дальше...



В сербской мафии рассказали о связях с президентом Вучичем

ИА REGNUM 

Албанские журналисты с удовлетворением узнали от сербских коллег из Index.hr о том, что печально известный предводитель сербской мафии из рядов болельщиков-хулиганов Велько Беливук, известный как Веля Неволя, заявил о своих связях с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...

США создают Климатический корпус для борьбы с потеплением и безработицей

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден запросил $10 млрд на создание национальной климатической армии, что предполагается американским Планом занятости. Об этом сообщает The Wall Street Journal 27 июля 2021 года.

Читать дальше...

Республиканцы в США не уверены в будущем партии, но верят в Трампа — опрос

ИА REGNUM 

Республиканские избиратели в США с пессимизмом оценивают будущее Республиканской партии и хотят, что экс-президент Дональд Трамп продолжал иметь влияние в её руководстве. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Associated Press совместно с социологическим центром NORC, передаёт 28 июля ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Почти 72% граждан Черногории положительно относятся к ЕС, показал опрос

ИА REGNUM 

Почти 72% граждан Черногории положительно или в основном положительно относятся к Европейскому союзу. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведённого агентством De Facto, передаёт 28 июля ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Правительство Великобритании критикуют за имитацию климатической политики

ИА REGNUM 

Некоторые британские политики сомневаются, что ополаскивание тарелок перед тем, как их положить в посудомоечную машину, не поможет спасти планету. Об этом рассказывает британская газета METRO 28 июля 2021 года.

Читать дальше...

В ООН многого ожидают от диалога РФ и США по стратегической стабильности

ИА REGNUM 

Важным событием считают в ООН переговоры по вопросам стратегической стабильности между Россией и США, сообщил 28 июля журналистам заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак.

Читать дальше...

Президент Италии: свободу ограничивает вирус, а не борьба с ним

ИА REGNUM 

Свобода является фундаментальным принципом, но в последние полтора года ее ограничивает распространение коронавируса, заявил в среду, 28 июля, президент Италии Серджо Маттарелла.

Читать дальше...

Президент Сербии надеется на примирение народов Боснии и Герцеговины

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич надеется, что народы Боснии и Герцеговины найдут способ решить спорные вопросы, которые возникли в их взаимоотношениях, и сохранят мир в стране. Об этом сербский лидер заявил 28 июля в Скопье перед встречей с премьер-министрами Северной Македонии и Албании Зораном Заевым и Эди Рамой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


ЕС: Соглашение с косовскими сепаратистами — ключ к евроинтеграции Сербии

ИА REGNUM 

Диалог с Приштиной — это ключ к присоединению Сербии к ЕС, и Брюссель делает все, чтобы этот диалог завершился успешно. Об этом заявил посол Евросоюза в Сербии Сэм Фабрици 27 июля.

Читать дальше...

Зеленский не имеет «права и желания» вмешиваться в ситуацию в нацбанке

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что у него «нет права и желания» вмешиваться в кадровую политику нацбанка страны, поскольку это «независимая институция».

Читать дальше...

Эксперт: Сербская элита заинтересована в устранении российского влияния

ИА REGNUM 

Современная Сербия только на бумаге является демократическим и правовым государством, но в действительности страну разоряет коррупция, охватившая все уровни государственной власти и сербского общества. Такое мнение высказал 28 июля сербский историк литературы, профессор филологического факультета Университета в Белграде Мило Ломпар в интервью новостному агентству «Бета».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб