Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2021

Турция требует у Северной Македонии выдачи 86 гюленистов

ИА REGNUM 

Посол Турции в Северной Македонии Хасан Мехмет Секизкок 14 июля заявил, что Турция требует от Скопье выдачи 86 членов организации Фетхуллаха Гюлена, причем 20 из них требуют депортировать.

Читать дальше...

Демократы предложили окончательно легализовать марихуану в США

ИА REGNUM 

Три высокопоставленных сенатора от Демократической партии в среду, 13 июля, представили для обсуждения проект закона, направленный на легализацию марихуаны. В случае одобрения, закон позволит совершеннолетним американцам покупать и хранить до 280 граммов наркотика, сообщает 14 июля Reuters. Закон предложен сенатором Чаком Шумером, председателем комитета по финансам Роном Уайденом и сенатором от штата Нью-Джерси Кори Букером. Инициатива призывает отменить федеральное преследование за хранение марихуаны. Читать дальше...

Зачем США понадобилось создавать для Санду парламентское большинство?

ИА REGNUM 

Анализируя итоги парламентских выборов в Молдавии, важно не только понять расклад сил, но и ответить на вопрос – могла ли Россия изменить ситуацию и ход выборов в парламент? Когда говорят, что Россия не имеет рычагов влияния на Молдавию в той же степени, в какой это делают США и ЕС, то, мягко говоря, это неточность.

Пентагон сообщил об эвакуации тех, кто боится оставаться в Афганистане

ИА REGNUM 

Эвакуация афганских граждан, которые не хотят оставаться в Афганистане после вывода американского контингента, начнётся в конце июля, сообщил 14 июля журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Военное присутствие России в Африке — залог возврата инвестиций

ИА REGNUM 

На сегодняшний день доля российского ВВП в мировой экономике составляет только 5%, что значительно меньше доли США, ЕС или Китая. Изменить подобное положение дел с помощью внутреннего рынка не представляется возможным, так как по количеству существующего населения в 147 млн человек мы существенно уступаем всем главным конкурентам. Это означает, что стоит рассчитывать только на незанятые внешние рынки, пишут эксперты Института РУССТРАТ.

Читать дальше...

Страсти по Содому и конспирологические бредовости в Тбилиси

ИА REGNUM 

Приверженцы традиции Содома и Гоморры борются в Грузии за гегемонию, как они небезуспешно делают это в Европе и в США. Однако именно в Сакартвело поборники «однополой» получили отпор, приведший к отмене «парада смерти».

МИД РФ назвал нападки на RT в Германии отказом от свободы слова

ИА REGNUM 

Нападками на RT-Deutsch — немецкоязычную редакцию медиахолдинга RT — германские деятели демонстрируют своё истинное лицо, говорится в опубликованном 14 июля заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...



Премьер-министр Албании рассказал анекдот о евро- пессимистах и оптимистах

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама 14 июля выступил на симпозиуме, организованном экс-премьер-министром Греции Джорджем Папандреу в Афинах, где представил свое видение препятствий, с которыми страны региона Западные Балканы сталкиваются на пути в Евросоюз.

Читать дальше...

«Тонкая синяя линия»: в США полицейские боятся подростков

ИА REGNUM 

Американцы обсудили в Twitter обвинение подростка в совершении преступления на почве ненависти. Предполагаемая преступница смяла знак в поддержку полицейских и напугала представителей правоохранительных органов своей ухмылкой.

«Джабхат ан-Нусра»* продолжает обстрелы в зоне «Идлиб» — Минобороны

ИА REGNUM 

Боевики группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) за сутки устроили 28 обстрелов в сирийской зоне деэскалации «Идлиб», сообщил 14 июля замначальника российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

В МИД РФ сравнили Байдена со Жванецким

ИА REGNUM 

Политика администрации США по Афганистану довела до того, что афганцев остаётся только массово вывозить из страны, чтобы сохранить им жизнь, написала 14 июля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В США призвали нанести авиаудары по Кубе для свержения власти

ИА REGNUM 

США должны быть готовы нанести воздушные удары по Кубе для свержения нынешнего правительства этой страны, заявил 14 июля мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес в эфире телеканала Fox News.

Читать дальше...

QR-код Зверя: каково это – жить в последние времена?

ИА REGNUM 

На рубеже веков мы с классом обязательно смотрели американские фильмы, которые демонстрировали по Первому каналу каждое воскресенье. То есть не то чтобы собирались все вместе, нет. Просто смотреть тогда особо было нечего — и оттого каждый в своей квартирке, домике наблюдал на экране один и тот же фильм, чтобы затем, в понедельник, обсудить его в классе.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Киргизам и таджикам нечего делить» — мнение

ИА REGNUM 

Жителям Киргизии и Таджикистана нечего делить. Об этом заявил генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов в ходе видеомоста «Диалог стран ЕАЭС и развитие евразийской интеграции» сегодня, 14 июля.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали ложью слова о «пострадавших» из-за «Спутника V» странах

ИА REGNUM 

Списка стран, якобы пострадавших от поставок Россией вакцин от COVID-19, не существует. Слова германского министра иностранных дел о «пострадавших странах» — ложь, заявила 14 июля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций