Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2021

В Республике Сербской запретили закон о запрете отрицания «геноцида»

ИА REGNUM 

Республика Сербская отказалась от применения закона о запрете отрицания «геноцида», который ранее ввел в законодательство Боснии и Герцеговины (БиГ) верховный представитель Валентин Инцко. Соответствующее решение приял 30 июля парламент Республики Сербской.

Читать дальше...

В ООН довольны, что в Киргизии хотят запретить физические наказания детей

ИА REGNUM 

Детский фонд ООН одобряет принятие парламентом Киргизии новой редакции Кодекса о детях. Об этом говорится в официальном заявлении представительства ЮНИСЕФ в республике.

Читать дальше...

Сербский Telekom открыл для себя рынок Северной Македонии

ИА REGNUM 

На следующий день после того, как президент Сербии Александр Вучич, премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев и премьер-министр Албании Эди Рама выступили с инициативой Open Balkan, сербская компания Telekom Serbia открыла свой филиал в Северной Македонии.

Читать дальше...



ВСУ обстреляли территорию ДНР из тяжёлых миномётов и АГС

ИА REGNUM 

Обстрелу со стороны украинских боевиков подверглась территория рядом с районом разведения сил и средств «Петровское — Богдановка» в ДНР, сообщает 30 июля Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

Китай воздержался в Совбезе ООН при голосовании по санкциям против ЦАР

ИА REGNUM 

Китайская сторона выступила в Совете Безопасности ООН за скорейшее снятие санкций с Центрально-Африканской республики (ЦАР). После голосования в Совбезе по вопросу о продлении ограничений, в ходе которого Китай воздержался, временный поверенный в делах постпредства КНР Дай Бин подчеркнул, что в ЦАР успешно проведены всеобщие выборы, которые привели к улучшению ситуации с безопасностью. Поэтому сохранение санкций перестает отвечать реальной обстановке, и соответствующее решение нуждается в пересмотре. Читать дальше...

Китай активизирует пограничное противоэпидемическое сотрудничество

ИА REGNUM 

В Китае предпринимаются дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции через государственную границу КНР. Об этом 30 июля сообщает Синьхуа со ссылкой на заявление, сделанное на пресс-конференции представителем Государственного управления по делам иммиграции КНР.

Читать дальше...

Путин назначил Мединского руководить комиссией по историческому просвещению

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин распорядился сформировать межведомственную комиссию по историческому просвещению. Соответствующий указ главы государства опубликован 30 июля на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Подготовка к наблюдению за выборами в Свердловской области. Мнение эксперта

ИА REGNUM 

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод провел встречи с общественниками, экспертами и избирательной комиссией Свердловской области, где обсуждались вопросы подготовки к проведению независимого наблюдения за выборами в сентябре.

Читать дальше...

Власти Ирака назвали претензии Литвы по мигрантам необоснованными

ИА REGNUM 

Заявления Литвы о том, что поток мигрантов в эту республику идёт в основном из Ирака, необоснованны, заявил 30 июля иракский Консультативный совет национальной безопасности, сообщает INA.

Читать дальше...

Названо число пострадавших на Западном берегу палестинцев

ИА REGNUM 

Число палестинцев, которые пострадали в ходе стычек в израильскими силовиками на Западном берегу Иордана, достигло 211, сообщили 30 июля в Палестинском обществе Красного Полумесяца.

Читать дальше...

Компетентность руководства таможни Латвии поставили под сомнение

ИА REGNUM 

В отношении директора Таможенного управления Латвии Раймонда Зукулса и начальника отдела правового и процессуального надзора Таможенного управления Марики Рубене проводится дисциплинарное расследование.

Читать дальше...

КПРФ оспорила в ВС недопущение Грудинина к выборам в Госдуму и грозит ЕСПЧ

ИА REGNUM 

КПРФ оспорила в Верховном суде решение ЦИК РФ о недопущении бизнесмена Павла Грудинина к выборам депутатов Госдумы восьмого созыва, передает корреспондент ИА REGNUM 30 июля.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Глава МИД Латвии: снятие флага Белоруссии на ЧМ по хоккею было правильным

ИА REGNUM 

Снятие флага Белоруссии с флагштока во время чемпионата мира по хоккею в Риге была абсолютно оправдано. Об этом инициатор акции, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил государственному радио на русском языке «Радио 4».

Читать дальше...

Британский политик: признав Косово, Греция убережет Балканы от России

ИА REGNUM 

Вашингтон хотел бы уберечь Западные Балканы от российского, турецкого и китайского влияния, а это проще всего сделать посредством быстрой интеграции государств региона в ЕС. Об этом 30 июля заявил бывший министр Великобритании по делам Европы Денис Макшейн.

Читать дальше...

Сербская оппозиция: Open Balkan можно спокойно назвать «Великой Албанией»

ИА REGNUM 

Соглашение о создании свободной экономической зоны между Сербией, Северной Македонией и Албанией, которое 29 июля было подписано в Скопье, поспособствует «более тесному экономическому взаимодействию между Албанией и Косово и их последующей интеграции в единое государство». Об этом заявил лидер сербского оппозиционного движения «Освобождение» Младжан Джорджевич.

Читать дальше...

Медведчук заявил о грубых нарушениях в экспертизах, проведенных по его делу

ИА REGNUM 

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Украины Виктор Медведчук заявляет, что все экспертизы в рамках уголовного производства по делу проведены с грубым нарушением действующего законодательства и не могут служить доказательствами его вины в суде.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Глава Люберец поздравил боксера с победой