Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2021

Меркель сама делает невозможным диалог с Россией — эксперты

ИА REGNUM 

Ангела Меркель в очередной раз заявила, что Евросоюз никогда не сможет смириться с воссоединением Крыма с Россией. Одновременно она продолжает благодарить Горбачёва, что тот вернул ГДР Германии и сделал всё, чтобы СССР распался. То есть возвращение ГДР — это хорошо, а возвращение Крыма — это плохо.

Читать дальше...

Сербия требует от Косово создать Сообщество сербских муниципалитетов

ИА REGNUM 

Сербская делегация на переговорах Белграда и Приштины 7 июля в Брюсселе настаивала на формировании Сообщества сербских муниципалитетов как главном условии продолжения переговоров. Об этом по завершении очередного раунда переговоров сообщил журналистам глава делегации, директор Канцелярии по Косово и Метохии правительства Сербии Петар Петкович.

Читать дальше...

Парламент сепаратистского Косово осудил отрицание «геноцида в Сребренице»

ИА REGNUM 

Парламент сепаратистского Косово 7 июля принял резолюцию, которая осуждает отрицание «геноцида в Сребренице». За резолюцию проголосовали 89 депутатов, никто из присутствующих депутатов не голосовал «против» и не воздержался от голосования.

Читать дальше...



Сколько фракций могут образоваться в следующей Госдуме? Мнение политолога

ИА REGNUM 

Эксперты обсудили уровень конкуренции, который может ждать Россию на выборах в Госдуму в сентябре. Поводом послужил доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкуренции на выборах всех уровней за последние годы. Главными интригами, ожидаемыми на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму, отметили политологи, станет вопрос: в каком порядке расположатся партии, занявшие 2-е, 3-е, 4-е места?

Читать дальше...

Глава МВД Сербии ответил на предложение главы Косово встать на колени

ИА REGNUM 

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин 7 июля прокомментировал заявления президента Косово Вьосы Османи о том, что Сербия должна встать на колени в знак раскаяния за геноцид албанцев в 1999 году. Заявление было сделано Османи в интервью для Der Spiegel.

Читать дальше...

Начались переговоры Белграда и Приштины в Брюсселе

ИА REGNUM 

В Брюсселе в полдень по местному времени 7 июля началось совещание делегаций экспертов Белграда и Приштины в рамках диалога по нормализации отношений. Об этом сообщает сербское новостное агентство Политика.

Читать дальше...

Глава МИД Венесуэлы осудил убийство президента Гаити

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса в среду, 7 июля, осудил убийство президента Гаити Жовенеля Моиза и его жены, совершенное преступниками, проникшими в резиденцию президента.

Читать дальше...

Министр обороны Украины пригласил НАТО испытать свои разработки в Донбассе

ИА REGNUM 

Страны НАТО могут испытывать свои разработки, в частности, новейшие средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Донбассе, заявил на конференции в Вильнюсе 7 июля министр обороны Украины Андрей Таран.

Читать дальше...

МИД РФ выразил соболезнования народу Гаити в связи с убийством президента

ИА REGNUM 

Соболезнования народу и правительству Гаити, родным и близким погибшего президента республики Жовенеля Моиза выражает МИД РФ, говорится в опубликованном 7 июля заявлении официального представителя ведомства Марии Захаровой.

Читать дальше...

НАТО хвалит Украину за «новое видение сферы безопасности»

ИА REGNUM 

Союзники по НАТО довольны тем, что в Украине формируется новое видение сферы безопасности, заявил 7 июля на конференции в Вильнюсе заместитель помощника генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай.

Читать дальше...

На Украине случилась «масштабная катастрофа» на рынке электроэнергии

ИА REGNUM 

На Украине две ТЭЦ, расположенные в Киеве и Харькове, а также Славянская ТЭС «Донбасс-энерго» прекратили производство электроэнергии из-за экономической необоснованности.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Получленство. В НАТО рассказали, когда альянс «женится» на Украине

ИА REGNUM 

Реализация каких-либо реформ не означает гарантий для Украины по вопросу вступления в НАТО, заявил 7 июля в Вильнюсе специальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай.

Читать дальше...

В Таджикистан за две недели перешло около 1,5 тыс. афганских силовиков

ИА REGNUM 

В ходе столкновений с отрядами талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) около 1,5 тыс. бойцов правительственных сил Афганистана перешли через границу на территорию Таджикистана, заявил 7 июля постоянный и полномочный представитель Душанбе при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Хасан Султонов.

Читать дальше...

Представитель Таджикистана попросил помощи у ОДКБ по Афганистану

ИА REGNUM 

Таджикистан рассчитывает на помощь стран ОДКБ в ситуации с Афганистаном, заявил 7 июля представитель республики Хасан Султонов на заседании постоянного совета организации, состоявшегося в режиме видеоконференции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова