Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2021

ЦБ РФ. Ставка ложь, да в ней намек

ИА REGNUM 

Повысив ключевую ставку, Центральный банк РФ в очередной раз показал, как он относится к реальному сектору экономики России.

Новая «Гидра»: что связывает The Insider*, «Проект»* и Bellingcat

ИА REGNUM 

23 июля Министерство юстиции Российской Федерации включило The Insider SIA (иностранный агент) , являющееся администратором доменного имени интернет-издания The Insider (иностранный агент) , в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента. В реестр также отправились пять журналистов — Софья Гройсман (иностранный агент) , Илья Рождественский (иностранный агент) , Михаил Рубин,(иностранный агент) Юлия Апухтина (иностранный агент) и Алексей Постернак (иностранный агент) .

Читать дальше...

Родители предложили министру просвещения Сергею Кравцову подать в отставку

ИА REGNUM 

Общественные слушания по вопросам совершенствования существующей в России системы образования с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова прошли в Общественной палате РФ (ОП РФ) 22 июня 2021 года. Организатором мероприятия выступило Министерство просвещения РФ при поддержке Комиссии ОП РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности.

Читать дальше...

В США сравнили поддержку Украины и других «партнёров» Вашингтона в мире

ИА REGNUM 

Американское правительство ежегодно выделяет Украине финансовую поддержку в объёме около 750 млн долларов, причём это не зависит от того, какая партия находится у власти.

Читать дальше...

В США объяснили, как защитят Украину от «газовой расправы» со стороны РФ

ИА REGNUM 

США твердо поддерживают безопасность Украины и «постараются» не позволить России использовать энергетику как оружие, заявил заместитель помощника государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии, временный поверенный в делах США в Киеве Джордж Кент.

Читать дальше...

Эксперт: дело Медведчука закончится посадкой Зеленского

ИА REGNUM 

Перенос рассмотрения апелляции, которую подали адвокаты обвиняемого в государственной измене главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука об отмене продления домашнего ареста, — это затягивание дела.

Читать дальше...



«Прекратите стенания»: Жириновский призвал Зюганова не трогать Грудинина

ИА REGNUM 

В связи с тем, что ЦИК РФ исключил из избирательного списка КПРФ Павла Грудинина за владение иностранными счетами, лидер ЛДПР Владимир Жириновский 25 июля в своем телеграм-канале призвал главу КПРФ Геннадия Зюганова отказаться от дальнейшего втягивания в политику директора ЗАО «Совхоз имени Ленина»:

Читать дальше...

Почему Алтайский край возглавил рейтинг самых «полных» регионов РФ?

ИА REGNUM 

Минздрав РФ, подсчитав, в каких регионах живёт больше всего людей с лишним весом, выяснил, что лидером такого рейтинга стал Алтайский край. Там доля людей с ожирением составляет 4,53 тыс. на 100 тысяч населения.

Читать дальше...

Граждане России закидали единоросов предложениями по улучшению жизни

ИА REGNUM 

Народная программа «Единой России» набирает обороты. Только за неделю на сайт проекта поступило более ста тысяч предложений от жителей регионов. Всего они заполнили более 2,3 млн анкет с конкретными предложениями по 11 направлениям, которые касаются всех сфер жизни.

Читать дальше...

В Киеве назвали «Северный поток — 2» угрозой энергобезопасности Украины

ИА REGNUM 

После запуска газопровода «Северный поток — 2» власти Украины должны будут решать проблему энергетической безопасности страны. Об этом сообщил генеральный директор «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон в эфире телеканала «Украина 24».

Читать дальше...

МИД РФ: Валентин Инцко грубо вмешался во внутренние дела суверенной БиГ

ИА REGNUM 

Решение покидающего свой пост верховного представителя по Боснии и Герцеговине (БиГ) Валентина Инцка внести дополнения в уголовный кодекс БиГ в части, вводящей уголовную ответственность за «отрицание геноцида» в Сребренице является грубым и неприемлемым вмешательством во внутренние дела этого суверенного государства. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на официальном сайте ведомства 23 июля.

Читать дальше...

Сибирячка выиграла первую золотую медаль на Олимпийских играх

ИА REGNUM 

На олимпиаде в Токио уроженка Омской области, заслуженный мастер спорта по стрельбе, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Читать дальше...

В России растёт площадь лесных пожаров – отказников

ИА REGNUM 

За последние двое суток площадь лесных пожаров в России, которые не тушат из соображений экономической целесообразности, увеличилась почти на 60 000 га. Судя по данным сайта «Авиалесохрана», на 25 июля на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда на территории РФ находятся под постоянным наблюдением лесопожарных формирований и контролируются космическим мониторингом 114 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 1057 630 га, по которым прекращена работа по тушению.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Юрист нашёл подтверждение активности офшора Грудинина в Белизе

ИА REGNUM 

Список зарегистрированных в Белизе компаний включает данные об организации Bontro LTD, акциями которой владеет гендиректор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин. Об этом сообщил юрист Илья Ремесло в своём telegram-канале.

Читать дальше...

Менеджер МакSим рассказала об улучшении состояния певицы

ИА REGNUM 

В состоянии здоровья певицы Марины Абросимовой, известной под псевдонимом МакSим, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщила менеджер певицы Маргарита Соколова на своей странице в социальной сети Instagram.

Читать дальше...

Трамп назвал несправедливым участие трансгендеров в женских состязаниях

ИА REGNUM 

Участие спортсменов-трансгендеров в женских спортивных состязаниях назвал несправедливым экс-президент США Дональд Трамп. Соответствующее заявление политик сделал в ходе своего выступления перед сторонниками в городе Финикс в американском штате Аризона.

Читать дальше...

Учёные пояснили, могут ли заболеть гамма-штаммом COVID-19 привитые люди

ИА REGNUM 

Прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 всё равно могут заразиться гамма-штаммом коронавируса, но течение болезни будет намного легче, чем у невакцинированных граждан. Об этом 24 в интервью РБК рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.

Читать дальше...

Трамп рассказал о прибыли, которую получит Росси после запуска СП-2

ИА REGNUM 

Миллиарды долларов прибыли получит Россия после завершения строительства и запуска газопровода «Северный поток — 2». Такое заявление сделал экс-президент США Дональд Трамп на митинге в городе Финикс в американском штате Аризона, трансляцию мероприятия вели все местные телеканалы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам