Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2021

Байден выразил сомнение в причастности России к недавней кибератаке

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден заявил, что на данный момент власти страны не располагают данными о причастности России к кибератаке с использованием вируса-вымогателя. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

Аксенов: президента Белоруссии будут рады принять в Крыму

ИА REGNUM 

Заявление пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова о том, что Россия ждет президента Белоруссии в Крыму, прокомментировал глава полуострова Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Антонов: слова Путина об инциденте с британским эсминцем были услышаны

ИА REGNUM 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что слова президента России Владимира Путина по поводу инцидента с участием британского эсминца Defender были услышаны. Об этом он сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...

Песков: президента Белоруссии ждут в Крыму

ИА REGNUM 

В России ждут, что Крым посетит президент Белоруссии. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы программы «Москва. Кремль. Путин».

Читать дальше...

Ереван передал Баку карты минных полей

ИА REGNUM 

Власти Азербайджана передали Армении 15 человек, которые ранее были приговорены к лишению свободы и срок назначенного наказания которых истек. Об этом 3 июля сообщила пресс-служба МИД Азербайджана.

Читать дальше...

ЧЕ-2020: Дания победила Чехию — за себя и за того парня Эриксена

ИА REGNUM 

Это вполне может оказаться сказкой. То, что началось с трагедии. Когда ведущий игрок датчан Эриксен рухнул на газон — и началось страшное. Кристиана спасли чудом. Буквально чудом. Он выжил, но остался вне игры. Надолго.

Читать дальше...



Посол Италии в Москве призвал российских туристов скорее вакцинироваться

ИА REGNUM 

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано призвал российский туристов к скорейшей вакцинации. Об этом он сообщил во время открытия Фестиваля Италии в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Захарова: ЕС и НАТО ни разу не обращали внимание на судьбу Ассанджа

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила тот факт, что представители ЕС и НАТО ни разу не обращали внимания на судьбу журналиста Джулиана Ассанджа. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Японии напомнили США про Перл-Харбор из-за учений России

ИА REGNUM 

Отнестись внимательно к учениям российского флота в районе Гавайских островов следует США и Японии. Об этом, как пишет Daily Express, заявил замминистра обороны Японии Ясухидэ Накаяма журналистам.

Читать дальше...

Визит главы МИД России в Бруней не состоится

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров не прибудет в Бруней 5 июля. Об этом 3 июля говорится в распространенном комментарии официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой.

Читать дальше...

Встреча по Сирии в Казахстане пройдет в ограниченном формате

ИА REGNUM 

В пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) Казахстана завили, что встреча высокого уровня по Сирии пройдет в ограниченном формате. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Качиньский переизбран на пост главы правящей в Польше партии

ИА REGNUM 

Лидер правящей в Польше партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский переизбран на пост главы партии. Об этом он сообщил на пресс-конференции, состоявшейся по итогам съезда.

Читать дальше...

В МИД России отметили беспрецедентность масштаба японо-американских учений

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила о беспрецедентном масштабе японо-американских военных учений «Восточный щит». Об этом сообщается в официальном заявлении дипломатического ведомства.

Читать дальше...

Представитель России: видеокамеры на ядерных объектах Ирана должны работать

ИА REGNUM 

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил о необходимости обеспечения функционирования видеокамер на ядерных объектах в Иране. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

Читать дальше...

Спецпосланник ООН подтвердил участие во встрече по Сирии в Нур-Султане

ИА REGNUM 

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен подтвердил свое участие в конференции, которая пройдет 7−8 июля в Нур-Султане. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

Читать дальше...

В МИД России отреагировали на японо-американские учения «Восточный щит»

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Япония уходит от конструктивного диалога с Россией. Об этом сообщается в комментарии дипломатического ведомства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Украина не может жить без Путина, без России! Спят и видят Путина!..»

ИА REGNUM 

В Сети обсудили заявление украинского политолога Дмитрия Спивака о том, что в ближайшее время не состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным из-за отсутствия предмета разговора, а также из-за того, что Украина «полностью легла под внешний контроль».

«Надо бы на Кубе базы поставить! Сидели бы себе США на своём континенте...»

ИА REGNUM 

В Сети обсудили новость о том, что правительство США осведомлено о решении белорусских властей перекрыть границу с Украиной и обещает привлечь правительство Белоруссии к ответственности за данные действия.

Сто лет Компартии Китая — путь к столетию Китайской народной республики

ИА REGNUM 

Хочется пожелать внимательно изучить этот исторический опыт. Ибо это опыт страны и народа, тесно переплетенных с нами историческими судьбами. И очень многое из него, определявшее нашу жизнь в прошлом, несомненно пригодится нам и в будущем.

Польша готовится поставить заслон Соединенным Штатам Европы

ИА REGNUM 

Смогут ли в таком случае европейские консерваторы создать устойчивую коалицию или на пути к ней они перессорятся друг с другом? Им придется определяться по многим внутренним и внешним вопросам. А тут мнения доходят до противоположности друг другу. Поэтому нынешняя акция европейских консерваторов по сдерживанию напора «культурной революции» и «централизации» Евросоюза может оказаться лишь последней отчаянной попыткой сопротивления мировым тенденциям перед торжеством глобализации.

Новые метановые правила США — угроза для малых нефтяных компаний

ИА REGNUM 

Администрация Джо Байдена сделала сокращение выбросов парниковых газов ключевой частью своей повестки дня в области климата, объявив о планах ввести серьезные правила в нефтегазовой отрасли, однако представители малых энергетических компаний говорят, что затраты на выполнение этих правил слишком сильно повлияют на их бизнес. Об этом сообщает информационный портал The Free Press 1 июля 2021 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами