Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2021

Посол Германии в Косово осудил шельмование EULEX в парламенте

ИА REGNUM 

Посол Германии в Косово Джон Род 12 июля прокомментировал выступление бывшего председателя ассамблеи судей EULEX — миссии Евросоюза по установлению верховенства права в Косово — Малькольма Симмонса в парламенте Косово. Ранее в ИА REGNUM сообщалось, что речь была посвящена критике работы миссии и дискредитации Специального трибунала по Косово.

Читать дальше...

СПЧ ООН служит «коллективному Западу» — МИД Белоруссии

ИА REGNUM 

«Решения Совета ООН по правам человека в отношении страновых ситуаций уже очень давно не отражают реальную ситуацию с правами человека в мире. Они служат предлогом для давления и санкций коллективного Запада против не подчиняющихся его диктату государств», — сказано в опубликованном 13 июля заявлении МИД Белоруссии.

Читать дальше...

Путин: русские люди на территории исторической России объявлены пришлыми

ИА REGNUM 

Украинский закон «О коренных народах» объявил русских людей на территории исторической России пришлыми, сообщил 13 июля президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о причинах написания статьи «Об историческом единстве русских и украинцев».

Читать дальше...

Путин: власти Украины говорят не о выборе народа, а о своём личном выборе

ИА REGNUM 

Выбор исторического пути Украины не окончателен, официальный Киев говорит лишь о личном выборе правящих украинских кругов, сообщил 13 июля президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о причинах написания статьи «Об историческом единстве русских и украинцев».

Читать дальше...

СПЧ ООН на год продлил мандат спецдокладчика по Белоруссии

ИА REGNUM 

Совет по правам человека ООН в ходе 47-й сессии проголосовал за резолюцию о ситуации с правами человека в Белоруссии. По итогам сессии ещё на год продлён мандат специального докладчика СПЧ ООН по Белоруссии.

Читать дальше...

«Демократия» против «тоталитаризма» — поднимет ли Россия радужный флаг?

ИА REGNUM 

Буржуазное общество теряет свое содержание и разлагается, либо на манер «страшного разврата», либо на фундаменталистский манер, в духе Стерлигова. Тех, кто препятствует этому разложению и пытается сохранить хотя бы остатки буржуазного содержания, называют тоталитарными и лживо приписывают им фундаментализм. Буржуазный модерн сдавливается с двух сторон двумя постмодернистскими братьями-близнецами – любителями ЛГБТ и ненавистниками «пидарасов».



Путин: проект «Анти-Россия» начинался ещё в ХVII веке

ИА REGNUM 

Проект «Анти-Россия» связан не только с Украиной и начался еще в ХVII веке, сообщил 13 июля президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о причинах написания статьи «Об историческом единстве русских и украинцев».

Читать дальше...

В принципе, Сталин прав. Путин рассказал о процессе создания СССР

ИА REGNUM 

Процесс создания СССР был сложным, Ленин и Сталин предлагали разные принципы собирания земель Российской империи, сообщил 13 июля президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о причинах написания статьи «Об историческом единстве русских и украинцев».

Читать дальше...

Минюст Белоруссии проверяет «Союз белорусских писателей»

ИА REGNUM 

Общественная организация «Союз белорусских писателей» проходит проверку министерства юстиции Белоруссии на предмет соответствия деятельности заявленной в уставе. Чиновники потребовали предоставить документы до 13 июля — в день, когда писательский союз получил уведомление о соответствующем письме из министерства.

Читать дальше...

Им или нам? Путин раскрыл, для кого писал свою статью о русских и украинцах

ИА REGNUM 

Русские и украинцы — это единая общность, поэтому неправильно задавать вопрос, «им или нам» адресована статья, сообщил 13 июля президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о причинах написания статьи «Об историческом единстве русских и украинцев».

Читать дальше...

Почему сейчас? Путин об истоках своей статьи о единстве русских и украинцев

ИА REGNUM 

Ситуация потребовала внимательнее рассмотреть, в каком мире мы живём, сообщил 13 июля президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о причинах написания статьи «Об историческом единстве русских и украинцев».

Читать дальше...

Последний шаг к Оруэллу: оппозиция Италии не хочет ограничений по Макрону

ИА REGNUM 

Разрешить посещать общественные пространства только владельцам «антикоронавирусных паспортов» — значит сделать «последний шаг к обществу по Оруэллу», заявила во вторник, 13 июля, лидер правой партии «Братья Италии» Джорджа Мелони.

Читать дальше...

Правые Италии критикуют «Люфтганзу» за отказ от фразы «дамы и господа»

ИА REGNUM 

Лидер правой итальянской партии «Братья Италии» Джорджа Мелони во вторник, 13 июля, подвергла критике решение авиакомпании «Люфтганза» отказаться от традиционного обращения к пассажирам («дамы и господа») и выбрать «нейтральный вариант».

Читать дальше...

Тимошенко: Украину хотят превратить в комбинат по переработке марихуаны

ИА REGNUM 

Власть Украины заинтересована в том, чтобы разрешить переработку и продажу марихуаны на территории страны для получения сверхприбылей, заявила прессе 13 июля глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Президент Таджикистана и генсек ООН обсудили события в Афганистане

ИА REGNUM 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон по телефону обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем эскалацию напряжённости в Афганистане, сообщает 13 июля пресс-служба президента Рахмона.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Изыски Подмосковья