Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.07.2021

В Молдавии обработали 50% протоколов на парламентских выборах

ИА REGNUM 

В Молдавии после обработки 50% протоколов с избирательных участков на парламентских выборах партия «Действие и солидарность» набирает 45,31% голосов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК Молдавии.

Читать дальше...

Премьер-министр Хорватии назвал «геноцид в Сребренице» позором человечества

ИА REGNUM 

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович на пресс-конференции 11 июля в 26 годовщину «геноцида в Сребренице» отметил, что «это бессмысленное преступление является позором для человечества». Он подчеркнул, что Хорватия мысленно поддерживает Боснию и Герцеговину. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Index.

Читать дальше...

Путин наградил орденом Дружбы главу правительства Зальцбурга

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы главу правительства федеральной земли Зальцбург (Австрия) Вильфрида Хаслауэра. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Власти Литвы отказали Белоруссии в выдаче Тихановской

ИА REGNUM 

Отказ от властей Литвы на запрос генпрокуратуры Белоруссии о выдаче Светланы Тихановской получила белорусская сторона. Об этом 11 июля сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед в эфире телеканала «Беларусь 1».

Читать дальше...

Глава МИД КНР: отношения Москвы и Пекина за 20 лет выдержали много угроз

ИА REGNUM 

Отношения России и Китая за прошедшие 20 лет выдерживали различного рода угрозы и вызовы, но уверенно продвигались вперед, несмотря на изменения международной обстановки. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И.

Читать дальше...

Премьер-министр Сербии: с главой правительства Косово нельзя вести диалог

ИА REGNUM 

Премьер-министр Сербии Анна Брнабич на пресс-конференции 11 июля заявила, что диалог Белграда и Приштины никогда не был более проблематичным, чем сейчас. Она указала, что с премьер-министром Косово Альбином Курти невозможно вести диалог. Об этом сообщает сербское новостное агентство RTS.

Читать дальше...

Постпред РФ: первый шаг в вопросе восстановления СВПД должны сделать США

ИА REGNUM 

Первый шаг к взаимным уступкам в вопросе восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе должны сделать Соединенные Штаты, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Читать дальше...

В Молдавии завершилось голосование на парламентских выборах

ИА REGNUM 

Голосование на досрочных парламентских выборах в Молдавии завершилось в воскресенье, 11 июля. Избирательные участки на территории страны закрылись в 21:00 по местному времени (совпадает с московским).

Читать дальше...



В NI назвали оплошность, которую в НАТО допустили из-за Крыма

ИА REGNUM 

Провокации войск Североатлантического альянса во главе с Соединенными Штатами в адрес России негативно сказываются на репутации стран — членов военного блока, пишет автор The National Interest Доминик Сансоне.

Читать дальше...

Истребители РФ сопроводили два самолёта-разведчика США над Чёрным морем

ИА REGNUM 

Истребители ВВС РФ Су-30СМ и Су-27 сопроводили над Чёрным морем самолёт радиотехнической разведки EP-3E Aries и самолёт-разведчик CL-600 Challenger ВВС США, сообщили 11 июля в Национальном центре управления обороной Минобороны РФ.

Читать дальше...

Истребители Су-30СМ и Су-27 сопроводили два самолёта США над Чёрным морем

ИА REGNUM 

Истребители ВВС РФ Су-30СМ и Су-27 сопроводили над Чёрным морем самолёт радиотехнической разведки EP-3E Aries и самолёт-разведчик CL-600 Challenger ВВС США, сообщили 11 июля в Национальном центре управления обороной Минобороны РФ.

Читать дальше...

Наблюдатели не зафиксировали нарушений на парламентских выборах в Молдавии

ИА REGNUM 

Парламентские выборы в Молдавии проходят в более спокойной обстановке, чем президентские, который прошли в 2020 году, сообщил генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ Дмитрий Кобицкий.

Читать дальше...

Обвиняемому в военных преступлениях позволили вернуться из Гааги в Косово

ИА REGNUM 

Бывшему спикеру парламента Косово Кадри Весели позволили вернуться в Косово из Гааги, где он ожидает суда по обвинению в военных преступлениях, преступлениях против человечности — пытках, незаконном удержании людей в плену и т.д. Об этом представителям албанского новостное агентство Telegrafi письменно сообщили в Специальному трибунале по Косово.

Читать дальше...

Захарова отреагировала на «опасения» главы бундестага по поводу RT

ИА REGNUM 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «автоголом года» высказывание главы бундестага Вольфганга Шойбле о том, что телеканал RT может повлиять на настроения проживающих в ФРГ граждан с российскими корнями.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися

ИА REGNUM 

Явка на досрочных парламентских выборах в Молдавии превысила 33,3%, таким образом, выборы считаются состоявшимися. Об этом сообщается сегодня, 11 июля, на сайте Центральной избирательной комиссии Молдавии.

Читать дальше...

ЦИК РФ назвал число кандидатов на выборах в Госдуму

ИА REGNUM 

На выборах депутатов Государственной думы, которые пройдут осенью 2021 года, выдвинули свои кандидатуры почти пять тысяч кандидатов. Об этом сегодня, 11 июля, сообщает Центральная избирательная комиссия России.

Читать дальше...

Не МИД Франции диктовать странам, какими вакцинами прививаться — МИД РФ

ИА REGNUM 

Министерство иностранных дел Российской Федерации раскритиковало власти Франции, которые призывают страны — члены Евросоюза не признавать российские и китайские вакцины против коронавируса. Соответствующее заявление сделала сегодня, 11 июля, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Читать дальше...

Жара бьет по Ирану

ИА REGNUM 

Правы те, кто утверждает, что именно внутренняя, а не внешняя повестка будет приоритетом для нового президента Ирана Ибрахима Раиси. Активность на внешнеполитической арене возможна только в условиях стабильности в стране. Проблемы, из-за которых возникли сейчас протесты в Иране, носят прежде всего экономических характер. Неспособность справиться с ними может обернуться политическим кризисом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»