Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.07.2021

В Раде допустили «возвращение» Авакова в правительство Украины

ИА REGNUM 

Ближайшей осенью бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков может вновь стать членом правительства страны. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия 16 июля в эфире телеканала Украина 24.

Читать дальше...

Боевики хотят изобразить химатаку в день инаугурации президента Сирии

ИА REGNUM 

Боевики группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), также известной под названием «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), готовят инсценировку химической атаки в зоне «Идлиб» в день вступления в должность президента Сирии, сообщил 16 июля заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...



Договору России и Китая исполнилось двадцать лет

ИА REGNUM 

16 июля исполняется двадцать лет Договору о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем; в конце июня главы двух государств — президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин — объявили о продлении этого договора еще на пять лет, что подтверждает высокий уровень отношений Москвы и Пекина. Юбилею российско-китайского договора посвящает свой комментарий Синьхуа, подчеркнув, что стороны руководствуются концепцией дружбы, передающейся из поколения в поколение.

Читать дальше...

В Узбекистан с визитом прибыл глава МИД КНР Ван И

ИА REGNUM 

В Ташкенте с визитом находится глава МИД КНР Ван И; встречу с руководителем китайской дипломатии провел президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Об этом 16 июля сообщает Синьхуа, подчеркивая, что стороны в следующем году отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.

Читать дальше...

Си Цзиньпин принял участие в видеосаммите АТЭС

ИА REGNUM 

На неформальном саммите АТЭС, который проходит в видеоформате, с речью выступил партийно-государственный лидер КНР Си Цзиньпин. Об этом 16 июля сообщает Синьхуа, подчеркивая, что в центр внимания глава партии и государства поставил вопросы, связанные с преодолением эпидемии коронавируса.

Читать дальше...

Власти Афганистана заявили об освобождении от талибов* трёх уездов страны

ИА REGNUM 

Афганские правительственные войска за последние сутки освободили от боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) три уезда в провинциях Нимроз и Бамиан, сообщает 16 июля телеканал Tolo News со ссылкой на военное ведомство Афганистана.

Читать дальше...

Зеленский оценил переговоры Байдена и Меркель

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил президента США Джозефа Байдена и канцлера Германии Ангелу Меркель за их попытки устранить риски для Украины, связанные с запуском газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров 16 июля во время брифинга.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Франциск умрет, латинская месса будет жить вечно» —Ватикан запретил латынь

ИА REGNUM 

В 1965 году закончился Второй Ватиканский собор, по окончании которого был принят ряд реформ, якобы направленных на реинтеграцию церкви в современное общество. Реформы привели к расколу церкви с консервативной частью общества. В 1983-м папа Иоанн Павел II постарался решить конфликт и позволил вернуть в церкви латинскую мессу. Однако 16 июля 2021-го папа Франциск вновь ввел ограничения на ее проведение, объяснив свое решение стремлением к модернизации церкви.

Сербия надеется, что Словения поможет ей вступить в Евросоюз

ИА REGNUM 

Сербия связывает с председательством Словении в Евросоюзе большие ожидания, учитывая, что со словенским народом сербы десятилетиями жили в одном государстве. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Никола Селакович 16 июля во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Австрии.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: члены избиркомов и наблюдатели должны быть вакцинированы

ИА REGNUM 

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует вакцинироваться как членам избирательных комиссий, так и наблюдателям. Об этом, как передает РАПСИ, заявила сегодня, 16 июля, глава ведомства Анна Попова в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. «Нами разработан целый ряд рекомендаций, и они должны неукоснительно исполняться. Новое в этих рекомендациях — вакцинировать всех, кто на избирательных участках будет находиться в течение рабочего дня или в течение длительного периода», — отметила она. Читать дальше...

Сербская оппозиция: Или свободные выборы, или протесты

ИА REGNUM 

Сербские оппозиционные партии не примут участия в следующих парламентских выборах, если предложение по улучшению избирательного процесса, которое составляют посредники от Европарламента, будет сформировано в соответствии с ожиданиями президента Сербии Александра Вучича. Об этом заявил в Белграде 16 июля лидер Партии свободы и справедливости Драган Джилас.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день