Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2021

Сербы в Грачанице опасаются за свою безопасность

ИА REGNUM 

Глава сербского муниципалитета Грачаница в Косово и Метохии Срджан Попович попросил командующего Силами для Косово (КФОР) Франко Федеричи усилить защиту сербского населения и его имущества на территории этого муниципалитета из-за частых инцидентов, которые организуют албанцы.

Читать дальше...

Президент Сербии стал почетным гражданином города Звечан на севере Косово

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич 12 июля был провозглашен почетным гражданином города Звечан на севере Косово и Метохии. Ключи города от имени сербского президента принял директор Канцелярии по Косово и Метохии правительства Сербии Петар Петкович.

Читать дальше...

Хашим Тачи хочет переехать из Гааги в Словению под домашний арест

ИА REGNUM 

Экс-президент сепаратистского Косово и один из лидеров террористической «Армии освобождения Косово» Хашим Тачи потребовал от Специального суда по военным преступлениям АОК (Гаага) разрешения ждать продолжения судебного процесса в Словении под домашним арестом. Об этом сообщили приштинские СМИ со ссылкой на словенские.

Читать дальше...

Сербия и США рассмотрели вопросы энергетического сотрудничества

ИА REGNUM 

Обеспечение энергетической безопасности является одним из приоритетов Сербии. Об этом заявил 12 июля президент страны Александр Вучич во время встречи с помощником госсекретаря США по энергетической дипломатии Куртом Донелли в Белграде.

Читать дальше...

Прокурором Архангельской области назначен Николай Хлустиков

ИА REGNUM 

Прокурором Архангельской области назначен Николай Хлустиков, до сих пор занимавший пост заместителя прокурора Владимирской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Архангельской области.

Читать дальше...

Какие последствия может иметь статья Владимира Путина? Мнение эксперта

ИА REGNUM 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник, 12 июля, обнародовал свою статью о русском и украинском народах: «Об историческом единстве русских и украинцев». Сперва российский лидер довольно подробно разбирает историю существования Украины как части России и фиксирует основные воззрения российской исторической школы на украинский вопрос. Далее Владимир Путин перешел к современному состоянию дел на Украине и дал свою точку зрения на происходящие в этой стране процессы.

Читать дальше...



Меркель заявила, что «вполне понимает» все опасения Украины насчёт «СП-2»

ИА REGNUM 

Украина должна оставаться транзитной страной даже тогда, когда газопровод «Северный поток-2» начнёт свою работу, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместном брифинге с президентом Владимиром Зеленским 12 июля.

Читать дальше...

МИД России: Москва с уважением относится к итогам выборов в Молдавии

ИА REGNUM 

Россия готова к взаимодействию со всеми политическими силами Молдавии, «нацеленными на укрепление связей между нашими странами и народами», говорится в опубликованном 12 июля заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Офис Зеленского ощутил «странное послевкусие» от статьи Путина про Украину

ИА REGNUM 

В офисе президента (ОП) Украины пожаловались на «странное послевкусие», которое оставляет статья президента России Владимира Путина «об историческом единстве русских и украинцев», опубликованная сегодня, 12 июля.

Читать дальше...

В Косово разгромили крупную организацию, перевозившую нелегалов

ИА REGNUM 

Полиция Косово приняла участие международной операции, в результате которой была разгромлена преступная организация, занимавшаяся незаконной переправкой мигрантов через границу и подделкой документов.

Читать дальше...

Заводы роботам, власть – алгоритмам! Можно ли сделать людей снова ценными?

ИА REGNUM 

С тех самых пор, как Аристотель свёл раба к «одушевлённому орудию труда», высшие классы пытались обесценить труд рядового работника. Капиталист и создаёт стоимость, и рождает инновации, и берёт на себя риски. Рабочие же – лишь досадная «издержка» при реализации господской идеи. Но что, если работника можно заменить роботом? Остаётся ли хоть какая-то ценность в соотечественниках Джобса, Маска, Ма или Грефа?

Карта пунктов тестирования на коронавирус появилась в Новосибирской области

ИА REGNUM 

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области сообщило о запуске интерактивной карты пунктов приёма анализов на Covid-19 на официальном портале по ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Зеленский хочет обсуждать энергетику в «нормандском формате»

ИА REGNUM 

«Нормандский формат» по урегулированию ситуации в Донбассе может быть площадкой, где могут подниматься и энергетические вопросы, заявил президент Украины Владимир Зеленский вечером 12 июля на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Читать дальше...

Узбекская судья посетовала, что «в стране развелось слишком много китайцев»

ИА REGNUM 

Председатель Бектемирского суда Ташкента Ирода Мухамедова в разговоре с защитником истца заявила, что в Узбекистане «развелось слишком много китайцев» и это повлияло на ее решение, в котором она отказала в удовлетворении иска китайскому гражданину. Об этом корреспонденту «Новости Узбекистана» сообщил представитель (адвокат) потерпевшего — иностранного инвестора Хусан Махбубов.

Читать дальше...

Молодежь Италии поддерживает оппозицию больше, чем люди старшего возраста

ИА REGNUM 

Рейтинг ведущей итальянской оппозиционной партии «Братья Италии» среди граждан в возрасте от 18 до 21 года выше, чем в целом среди всех избирателей, таковы итоги социологического опроса Tecne, опубликованные в понедельник, 12 июля.

Читать дальше...

Колеров: Путин не отдаст Украине ни Крым, ни Донбасс. И это только начало

ИА REGNUM 

Владимир Путин в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев» четко дал понять, что Россия не позволит властям Украины применить в Донбассе политику насильственной ассимиляции и геноцида русских, считает главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»