Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.07.2021

В сирийской зоне «Идлиб» боевики совершили 44 обстрела за сутки

ИА REGNUM 

Боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили 44 обстрела в идлибской зоне деэскалации в САР, заявил заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Зеленский: Турция поставит Украине «современные и эффективные» беспилотники

ИА REGNUM 

Турецкие беспилотные аппараты Bayraktar получит уже в скором времени Украина. Об этом, как передает Страна.ua, заявил 4 июля президент Украины Владимир Зеленский в ходе мероприятия по случаю Дня военно-морских сил (ВМС) Украины.

Читать дальше...

Сработает ли доктрина Байдена? — The Hill

ИА REGNUM 

Глупо пытаться переносить демократию в места, где она не будет работать и не нужна, пишет в газете The Hill старший советник Атлантического совета, доктор Харлан Уллман.

Премьер-министра Люксембурга госпитализировали с COVID-19

ИА REGNUM 

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель, который ранее сдал положительный тест на SARS-CoV-2, госпитализирован в местную больницу. Об этом отмечается в заявлении правительства королевства, распространенном 4 июля.

Читать дальше...

Захарова ответила на критику ЕС из-за запрета ЛГБТ-пропаганды в Венгрии

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала критику стран Евросоюза в отношении Венгрии из-за принятого Будапештом закона по запрету ЛГБТ-пропаганды.

Читать дальше...



Правящая в Японии партия выигрывает выборы в Токийскую ассамблею

ИА REGNUM 

Правящая в Японии Либерально-демократическая партия (ЛДП) выигрывает выборы в Токийскую столичную ассамблею. Об этом свидетельствуют итоги голосования, опубликованные на сайте избиркома Токио.

Читать дальше...

В ЛНР обвинили украинских силовиков в подготовке провокаций

ИА REGNUM 

Представители вооруженных сил Украины (ВСУ) в преддверии ожидаемой 7 июля встречи участников Контактной группы в Минске планируют осуществить провокации для обвинения Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР) в нарушениях режима прекращения огня. Об этом, как передает Луганский Информационный Центр, сообщил 4 июля официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко на брифинге.

Читать дальше...

В Кишинёве отреагировали на провокации молдавских политиков в России

ИА REGNUM 

Инцидент в московском аэропорту «Шереметьево», участниками которого в оказались представители молдавской партии «Строим Европу дома» (РАСЕ), был заранее спланированной провокацией в рамках избирательной кампании, заявили в министерстве иностранных дел Молдавии.

Читать дальше...

Зеленский побывал на борту эсминца США в день ВМС Украины

ИА REGNUM 

Эсминец Ross военно-морских сил (ВМС) США, который участвует в международных военно-морских учениях Sea Breeze — 2021, посетил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом 4 июля сообщается на сайте офиса президента Украины.

Читать дальше...

Украина получит от США боевые катера «Марк-6» — Зеленский

ИА REGNUM 

Власти США уже в 2022 году передадут Украине скоростные боевые катера «Марк-6». Об этом 4 июля сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Одессе в день ВМС страны.

Читать дальше...

В Кремле рассказали о препятствиях для встречи Путина и Зеленского

ИА REGNUM 

Одним из факторов, которые мешают организации возможной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, является невыполнение Киевом обязательств по Минским соглашениям. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Дональд Туск решил сложить полномочия лидера Европейской народной партии

ИА REGNUM 

Бывший председатель Европейского совета Дональд Туск принял решение покинуть пост лидера Европейской народной партии. Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

Читать дальше...

Почему творческая интеллигенция идет во власть, какую пользу может принести

ИА REGNUM 

Ряд теорий политологии определяют сферу политики как «шоу». Особенно, если речь идет об избирательных кампаниях самого разного уровня в различные органы власти. Впрочем, это неизбежный процесс в мире медиа и информации.

Читать дальше...

«Пока что Россия позволяет «поиграться в кораблики» в Чёрном море...»

ИА REGNUM 

В сети обсудили заявление Владимира Зеленского о том, что Украина не допустит ограничения свободы судоходства в Чёрном море и узурпации суверенного права Украины как морского государства.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Песков: США планируют провокации в территориальных водах России

ИА REGNUM 

Пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков заявил о наличии у США планов по осуществлению провокаций в российских территориальных водах. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия-1».

Читать дальше...

Песков заявил о необходимости жестких мер во время пандемии SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Ситуация с пандемией SARS-CoV-2 в Российской Федерации требует жестких мер и ответственности в плане вакцинации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в студии программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Мишустин прибыл в Екатеринбург на «Иннопром»

ИА REGNUM 

Глава правительства России Михаил Мишустин прибыл 4 июля в Екатеринбург на Международную промышленную выставку «Иннопром». Он провёл встречу с представителями российского и зарубежного бизнеса, сообщает пресс-служба правительства России.

Читать дальше...

Зеленский о ракетном комплексе «Нептун»: «Принят на вооружение»

ИА REGNUM 

Военно-морским силам (ВМС) Украины достойно противодействовать «российской агрессии» в акватории Черного и Азовского морей позволит ракетный комплекс «Нептун». Об этом 4 июля сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Одессе в день ВМС страны.

Читать дальше...

Беннет: Израиль заинтересован в сохранении режима прекращения огня с Газой

ИА REGNUM 

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что государство заинтересовано в сохранении режима прекращения огня в секторе Газа. Об этом он сообщил во время заседания правительства.

Читать дальше...

В Киеве вновь хотят втянуть США в урегулирование конфликта в Донбассе

ИА REGNUM 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак ведет переговоры с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд по вопросу участия Соединенных Штатов в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом сегодня, 4 июля, заявил пресс-секретарь украинской делегации в Контактной группе Алексей Арестович.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Продолжаются работы по озеленению города

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе