Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2021

Эрдоган сообщил о задержании подозреваемого по делу о поджоге леса

ИА REGNUM 

В Турции задержан один человек, подозреваемый в поджоге леса в стране. Об этом, как передает телеканал N-tv, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в городе Мармарис.

Читать дальше...

Во Франции на акции протеста вышли более 200 тыс. человек

ИА REGNUM 

Во Франции в акциях протеста против обязательной вакцинации по всей стране приняли участие более 200 тыс. человек. Об этом 31 июля сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на данные МВД Пятой республики.

Читать дальше...

Глава ЛНР считает, что Киев пытается возобновить войну в Донбассе

ИА REGNUM 

Возобновить активные боевые действия в Донбассе пытается официальный Киев. Об этом, как передает «Луганский Информационный Центр», заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, комментируя подписание президентом Украины Владимиром Зеленским законов об увеличении численности ВСУ и национальном сопротивлении.

Читать дальше...

Глава «Нафтогаза» призвал вести переговоры о транзите газа с «Газпромом»

ИА REGNUM 

Украина должна вести переговоры с «Газпромом» о транзите российского голубого топлива после 2024 года. Об этом 31 июля заявил глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко в интервью Радио Свобода (иностранное СМИ, признанное иностранным агентом).

Читать дальше...

Президент Турции назвал возможную причину лесных пожаров

ИА REGNUM 

Одной из основных причин возникновения лесных пожаров в Турции может являться человеческий фактор. Об этом 31 июля заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в кризисном центре в Анталье. Запись конференции размещена на странице главы государства в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Глава «Нафтогаза» о «Северном потоке — 2»: «Проиграна битва»

ИА REGNUM 

Украина пытается сделать так, чтобы газопровод «Северный поток — 2» не был сертифицирован. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью Радио Свобода (иностранное СМИ, признанное иностранным агентом).

Читать дальше...

Талибы* напали на штаб-квартиру ООН на западе Афганистана

ИА REGNUM 

Боевики движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили нападение на штаб-квартиру ООН, сообщает 31 июля телеканал TOLOnews со ссылкой на представителя министерства обороны страны.

Читать дальше...



Эрдоган рассказал о тушении лесных пожаров в Турции

ИА REGNUM 

Большинство очагов лесных пожаров в Турции по состоянию на вечер субботы, 31 июля, уже локализованы и потушены. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, сообщил 31 июля президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам осмотра зоны лесных пожаров в провинции Анталья.

Читать дальше...

В Париже при столкновениях на акциях протеста пострадали трое полицейских

ИА REGNUM 

Во французской столице Париже трое полицейских получили травмы во время столкновений с противниками обязательной вакцинации и санитарных паспортов. Об этом 31 июля сообщает BFMTV со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Эрдоган о лесных пожарах в Турции: «Каждый пострадавший получит помощь»

ИА REGNUM 

Власти Турции на первоначальном этапе выделили около $6 млн на экстренные меры по устранению ущерба от лесных пожаров в регионах страны. Об этом, как сообщает Anadolu Ajansı, заявил 31 июля президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам осмотра зоны лесных пожаров в провинции Анталья.

Читать дальше...

Захарова оценила реакцию западных СМИ на участие сборной России в ОИ

ИА REGNUM 

Реакцию западных средств массовой информации (СМИ) на участие спортсменов из России в Олимпиаде в Токио можно назвать «настоящим беснованием». Об этом 31 июля написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

МИД РФ назвал дело против политика Палецкиса в Литве сфабрикованным

ИА REGNUM 

Уголовное дело против Альгирдаса Палецкиса, которого осудили в Литве за шпионаж в пользу России, изначально сфабриковано. Об этом 31 июля заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов.

Читать дальше...

Путин поздравил российских саблисток с победой на ОИ в Токио

ИА REGNUM 

Женскую сборную России по фехтованию на саблях с завоеванием золотых медалей в командном турнире на летних Олимпийских играх (ОИ) в Токио поздравил президент страны Владимир Путин. Об этом говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Читать дальше...

Захарова ужаснулась ответу главы МИД Франции о неонацизме на Украине

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриана о том, что популярность неонацизма на Украине якобы не превышает среднюю в Евросоюзе.

Читать дальше...

В СБУ заявили, что «обеспечивают безопасность» скандального экс-судьи Чауса

ИА REGNUM 

Служба безопасности Украины заявила, что в настоящий момент «обеспечивает безопасность» бывшего судьи Николая Чауса, которого накануне нашли в Винницкой области страны.

Читать дальше...

За какие направления народной программы ЕР чаще всего голосуют люди?

ИА REGNUM 

Наиболее активно в формировании народной программы «Единой России» на сайте NP.ER.RU участвуют жители Ростовской области, Ставропольского края, Чеченской Республики и Краснодарского края. В десятку регионов-лидеров также вошли Оренбургская, Брянская, Тюменская, Белгородская, Кемеровская и Тульская области.

Читать дальше...

В июле 2021 года в России от ковида умерли 23 349 человек — оперштаб

ИА REGNUM 

Число умерших от последствий коронавирусной инфекции в России за июль 2021 года превысило показатели июня и стало максимальным за весь период пандемии. Это следует из данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Тезис Владимира Путина про «один народ» довёл Порошенко до психушки

ИА REGNUM 

Экс-президент Украины Пётр Порошенко заявляет, что утверждение о том, что украинцы и россияне — это один народ, напоминает ему описание «психушки» из книги Ярослава Гашека о похождениях бравого солдата Швейка.

Читать дальше...

На Украине подрались бывшие секретарь СНБО и министр экономики

ИА REGNUM 

На Украине очередной политический скандал — бывший секретарь Совнацбеза Александр Данилюк подрался с экс-министром экономики и действующим советником главы офиса президента Тимофеем Миловановым.

Читать дальше...

Путин: Россия продолжит оказывать Турции помощь в тушении лесных пожаров

ИА REGNUM 

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого российский лидер подчеркнул, что Москва и дальше продолжит оказывать турецкой стороне всестороннюю помощь в тушении лесных пожаров. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Лидер ОПЗЖ Медведчук заявил о необоснованных обвинениях и мере пресечения

ИА REGNUM 

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявляет, что и суд первой инстанции, и Киевский апелляционный суд должны были рассмотреть связь между обвинениями в совершении особо тяжких преступлений и доказанностью материалов подозрения, а вместо этого необоснованные обвинения превратились в необоснованное применение меры пресечения, которая ко всему прочему была продлена.

Читать дальше...

Соцсети Украины: «Распадёмся? И Слава Богу! Львов бы к Польше — зажили бы!»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление украинского политолога Юрия Дудкина о том, что депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук «токсичен» для действующей украинской власти ввиду того, что видит иной путь развития украинского государства. По словам Дудкина, в соответствии с анализом ситуации, сделанном Медведчуком, Украина не в столь отдаленной перспективе рискует прекратить существование.

Поляков стал раздражать рост числа украинских студентов в вузах Польши

ИА REGNUM 

Конфликты между учащимися украинцами и поляками – это симптом того, что обе стороны не собираются закрываться друг от друга. Украинские студенты в Польше – не маргиналы, но это слабый повод для радости. Дело в том, что студенческое сообщество не так велико на фоне основного населения Польши. Если в стенах университетов конфликты оканчиваются словесными перепалками, то в случае с дешёвой рабочей силой столкновения интересов всё чаще заканчиваются уголовными преступлениями.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем