Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2021

Вашингтон больше не считает Лондон своим ближайшим союзником — РУССТРАТ

ИА REGNUM 

Как показали события последнего времени, бывшая «Царица морей» пытается вернуться в число акторов мировой геополитики. Некоторое время назад британский военный эсминец пытался прощупать надежность российских границ, причём делал это по прямому указанию из Лондона. Отдельные эксперты видят руку Британии и в развязывании Карабахской войны.

Читать дальше...

В македонской оппозиции заявили, что альтернативы ЕС нет

ИА REGNUM 

Глава самой крупной оппозиционной партии Северной Македонии ВМРО-ДПМНЕ (Внутренняя Македонская Революционная Организация— Демократическая Партия за Македонское Национальное Единство) Християн Мицкоски заявил, что региональная интеграционная инициатива Open Balkan должна стать инициативой Евросоюзу.

Читать дальше...

США ждут инаугурации в Иране для возврата к переговорам – Белый дом

ИА REGNUM 

Американская сторона готова возобновить переговоры с Ираном по ядерной сделке и ждёт, когда в республике завершится переходный период после президентских выборов, сообщила 29 июля журналистам зампресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Премьер-министр Албании призвал Косово не терять времени

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама 29 июля заявил на экономическом форуме по вопросам регионального сотрудничества, что целью инициативы Open Balkan (бывшего балканского «мини-Шенгена») станет создание как бы маленького Европейского союза.

Читать дальше...

Запад готовит тихое удушение Республики Сербской

ИА REGNUM 

Закон о запрете отрицания «геноцида» в Сребренице, введенный верховным представителем международного сообщества по Боснии и Герцеговине Валентином Инцко, является попыткой ударить по Республике Сербской и ее гражданам, что вызовет затяжной политический кризис в БиГ. Таково мнение сербских и российских экспертов.

Додон заявил, что в Молдавии против посла Головатюка было много провокаций

ИА REGNUM 

Против посла Молдавии в России Владимира Головатюка, которого сегодня, 29 июля, отозвали в Кишинёв для консультаций, было много провокаций в республике, заявил моладвский экс-президент Игорь Додон в интервью Moldova 1.

Читать дальше...



От государства к Ничто: разрушительная сторона политической свободы

ИА REGNUM 

Сегодня отказ от совершенствования общественной системы стал основой ряда радикальных идеологий. Речь идёт не только о фундаменталистких проектах, желающих законсервировать человечество в «золотом веке», или неолиберальной вере в непогрешимость рынка. За отказ от утопии стали выступать… радикальные левые! Мол, всякий политический проект ведёт к насилию и тоталитаризму; одни оковы меняются на другие. Но что тогда делать с Системой?

На Украине пообещали обжаловать сертификацию «Северного потока — 2»

ИА REGNUM 

Украина обжалует сертификацию газопровода «Северный поток — 2», если подобное решение будет принято. Об этом заявил 29 июля директор компании-оператора ГТС Украины Сергей Макогон в интервью изданию «Новое время».

Читать дальше...

Милорад Додик готов уйти с поста члена президиума БиГ

ИА REGNUM 

Милорад Додик готов подать в отставку на должность члена президиума Боснии и Герцеговины, но при этом требует, чтобы на его место не назначался новый представитель сербского народа. Об этом Додик заявил журналистам 29 июля в Баня-Луке.

Читать дальше...

Представитель хорватов: Инцко отбросил назад все проекты в БиГ

ИА REGNUM 

Валентин Инцко приехал в Боснию и Герцеговину как друг, но за 12 лет своего пребывания на должности верховного представителя по БиГ ему удалось отбросить назад все проекты в Боснии и Герцеговине. Об этом заявил лидер партии Хорватское демократические содружество и вице-председатель Палаты народов (верхней палаты парламентской ассамблеи БиГ) Драган Чович.

Читать дальше...

«Схаваем?» — соцсети о сравнении народа с баранами и стадом

ИА REGNUM 

Жители Татарии возмущены сравнением народа с баранами и стадом, нежелающим прививаться. Соответствующее заявление прозвучало от одного из депутатов Госсовета РТ. По мнению народного избранника, для достижения коллективного иммунитета необходима принудительная вакцинация. Мало кто поддержал его инициативу, большинство пользователей соцсетей его намерения разозлили.

Находки и утраты: монашеское облачение XVI века и останки 40 монахов

ИА REGNUM 

Многолетний опыт георадарных исследований, сотрудничества с археологами Института археологии РАН имеет Архангельская митрополия, и на вопросы ИА REGNUM ответил благочинный монастырей Архангельской епархии игумен Варлаам (Дульский).

В ОПЗЖ заявили, что дело «вагнеровцев» — повод для импичмента Зеленскому

ИА REGNUM 

Если глава офиса президента Украины Андрей Ермак действительно виновен в «сливе» информации по аресту членов группы ЧВУ «Вагнер», это может стать началом процедуры по импичменту президенту Владимиру Зеленскому.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Китай заявил США решительный протест из-за Тайваня

ИА REGNUM 

Новый виток напряженности в китайско-американских отношениях возник из-за продолжения США двусмысленной политики в отношении Тайваня. Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэньлянь резко выступила против контактов в военной сфере между США и островом; Вашингтону в связи с этим заявлен решительный протест. Об этом 29 июля сообщает Синьхуа, указывая, что в заявлении подчеркивается незыблемость принципа одного Китая, неотъемлемой частью которого является Тайвань.

Читать дальше...

Новый посол Китая прибыл в Вашингтон

ИА REGNUM 

В Вашингтон прибыл и приступил к исполнению обязанностей новый посол КНР в США Цинь Ган. В своем первом выступлении перед представителями китайских и американских СМИ он заявил, что дверь двусторонних отношений открыта и не может быть заперта, ибо это веление времени, общая мировая тенденция, отражающая чаяния народов жить в мире и добрососедстве. Об этом 29 июля сообщает Синьхуа, подробно информируя о первом дне работы руководителя китайского дипломатического представительства в США.

Читать дальше...

Постпред Белоруссии при ЕС ушёл в отставку

ИА REGNUM 

От должности посла Белоруссии в Бельгии и по совместительству — в Люксембурге и от должности постпреда Белоруссии при Европейском союзе освобождён 29 июля Александр Михневич, сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Читать дальше...

Ярославский облизбирком зарегистрировал Анатолия Лисицына на выборах в ГД

ИА REGNUM 

Избирательная комиссия Ярославской области зарегистрировала в качестве кандидата в депутаты Госдумы России Анатолия Лисицына («Справедливая Россия — За Правду»). Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Эксперт предложил для России рычаг давления на Молдавию

ИА REGNUM 

России следует жёстче использовать экономические рычаги давления в своих интересах и интересах Приднестровья. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 29 июля заявил член экспертного совета комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Савельев на круглом столе «Приднестровье сегодня и завтра» в пресс-центре REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Игнатьев: «Спартаку» будет тяжело проявить свои атаки в матче с «Локомотивом»