Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.07.2021

Марокко противостоит назначению нового главы миссии ООН в Западной Сахаре

ИА REGNUM 

Власти Королевства Марокко противостоят назначению нового главы Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) на смену покидающему этот пост в сентябре канадскому дипломату Колину Стюарту, передаёт Sahara Press Service.

Читать дальше...

Лидер боснийских сербов: Сребреницу нельзя ассоциировать с геноцидом

ИА REGNUM 

Перед названием города Сребреница в Боснии и Герцеговине нельзя писать слово «геноцид», так как его там не было. Об этом заявил 22 июля член президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик.

Читать дальше...

Участие сербских военных в операциях ЕС ускорит евроинтеграцию Сербии

ИА REGNUM 

Участие сербских военных в операциях Евросоюза «способствует процессу евроинтеграции Сербии». Такое мнение 22 июля высказал начальник Генштаба Армии Сербии генерал Милан Мойсилович во время проведения лекции о роли сербской армии в общей безопасности и оборонной политике ЕС.

Читать дальше...

Вучич анонсировал подписание трех соглашений о «мини-Шенгене»

ИА REGNUM 

Во время регионального экономического форума, который пройдет 28 и 29 июля в Скопье, будут подписаны три отдельных соглашения по созданию «мини-Шенгена». Об этом заявил 22 июля президент Сербии Александр Вучич.

Читать дальше...



Вучич рассказал о действиях Сербии при признании Косово новыми странами

ИА REGNUM 

Если какая-либо страна примет решение о признании независимости Косово, Белград тут же начнет кампанию, целью которой является отзыв признания этого сепаратистского образования теми странами, которые признали его ранее. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 22 июля.

Читать дальше...

Часть полномочий президента Белоруссии перешла правительству

ИА REGNUM 

Декрет № 4 о передаче части полномочий президента Белоруссии, касающихся приватизации госсобственности, правительству и местной власти подписал 22 июля белорусский президент Александр Лукашенко, сообщили в его пресс-службе.

Читать дальше...

В Госдуме увидели коллекторское лобби в их праве выбивать долги за ЖКХ

ИА REGNUM 

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) выступил категорически против того, чтобы дать коллекторам возможность взыскивать долги за услуги ЖКХ.

Читать дальше...

«Я не хочу, чтобы меня крышевали»: Вучич отрицает связи с оргпреступностью

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич 22 июля опроверг все утверждения арестованного криминального авторитета Велько Беливука, согласно которым президент ранее просил его о ряде «услуг», в том числе требовал от него вмешаться в ход уличных протестов, которые летом 2020 года прошли в сербской столице.

Читать дальше...

Сербский криминальный авторитет дал показания против Вучича

ИА REGNUM 

Глава сербской преступной группировки Велько Беливук, который ранее был задержан в результате масштабной акции сербской полиции по борьбе с организованным криминалом, на допросе в прокуратуре Сербии заявил, что президент Александр Вучича и его приближенные из Сербской прогрессивной партии неоднократно «заказывали» у Беливука ряд «услуг». Об этом 22 июля сообщил портал KRIK, ссылаясь на стенограмму допроса Велько Беливука, которая оказалась в распоряжении редакции портала.

Читать дальше...

Письмо посла Китая лидеру украинской оппозиции: подробности

ИА REGNUM 

Чрезвычайный и полномочный посол Китая на Украине Фань Сяньжун написал письмо главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку, который с середины мая находится под домашним арестом.

Читать дальше...

«Аттракцион неслыханной щедрости»: нижегородцы спорят о подготовке к юбилею

ИА REGNUM 

Анонсы праздничных мероприятий, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода неизменно сопровождаются дискуссиями местных жителей и ботов о плюсах и минусах масштабной празднования юбилея. ИА REGNUM прочитал самые яркие комментарии новости о строительстве в Нижнем Новгороде надводной сцены.

Читать дальше...

Порошенко испуган тем, что Украину «берут в железные тиски»

ИА REGNUM 

Экс-президент Украины Петр Порошенко возмущен, что вместо одного вызова, которым до сих пор был «Северный поток — 2», Киев в настоящий момент получил проблему в виде американо-германского взаимопонимания.

Читать дальше...

Пяшинян позвонил Путину по вопросам Карабаха и двусторонних отношений

ИА REGNUM 

Тему разблокировки транспортных границ между Арменией и Азербайджаном, а также вопросы двусторонних отношений обсудили 22 июля по телефону российский президент Владимир Путин и и.о. армянского премьер-министра Никол Пашинян, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Лукашенко взялся за индивидуальных предпринимателей и самозанятых

ИА REGNUM 

«У нас скоро будет индивидуальных предпринимателей 12 миллионов! У нас народа столько нет! Мы создали колоссальный офшор, где люди ничего не платят, а уже все индивидуальные предприниматели — от журналистов (примеров море) до чиновников», — заявил 22 июля Александр Лукашенко во время совещания с членами правительства Белоруссии.

Читать дальше...

Лукашенко: «Наш МИД побежал за демократией. Ну что, получили демократию?»

ИА REGNUM 

Не только глава МИД Белоруссии Владимир Макей создавал сеть западных неправительственных некоммерческих организаций, «бандитов и иностранных агентов». Александр Лукашенко 22 июля заявил, такая работа велась ранее, а теперь эту поросль приходится искоренять.

Читать дальше...

Лукашенко не желает передавать России радиоактивные отходы

ИА REGNUM 

Атомная электростанция в Белоруссии произведёт большое количество радиоактивных отходов, которые следует научиться использовать на месте, а не передавать России. Об этом 22 июля в Минске на совещании с правительством заявил Александр Лукашенко.

Читать дальше...

«Экосистемы» – утопии, суррогаты и риски, которых не ждали

ИА REGNUM 

Ассоциация банков России представила свой довольно противоречивый взгляд на доклад Центробанка об экосистемах и подходах к их регулированию. Так, государству предлагается сфокусироваться на развитии инфраструктурных решений для коммерческих экосистем, но при этом не становиться конкурентом частных компаний на этом рынке, хотя подходы к регулированию экосистем, по мнению банкиров, должны быть общими для всех их видов, вне зависимости от того, как они построены.

Глава Таджикистана позвонил Путину по ситуации в Афганистане и саммиту ШОС

ИА REGNUM 

Ситуацию на границе Таджикистана и Афганистана обсудили по телефону 22 июля российский и таджикский президенты Владимир Путин и Эмомали Рахмон, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным