Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.07.2021

Пентагон отказался от помощи России в выводе войск США из Афганистана

ИА REGNUM 

Министерство обороны США отказалось комментировать информацию о том, что Россия предложила использовать свои военные базы в Таджикистане и Киргизии в свете сотрудничества по Афганистану в контексте вывода из этой страны американских военных. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В ОЗХО так и не прокомментировали противоречия в докладе о Навальном

ИА REGNUM 

Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что комментариев от организации, относительно противоречий в докладе по инциденту с блогером Алексеем Навальным не последовало. Об этом он сообщил в эфире передачи «Соловьев Life».

Читать дальше...

Байден разочарован решением суда Техаса, ограничивающим закон о миграции

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден выразил разочарование по поводу решения федерального суда Южного округа штата Техас частично прекратить действие программы защиты от депортации иммигрантов, приехавших в страну детьми. Об этом сообщается в заявлении Белого дома.

Читать дальше...

Власти США ввели персональные санкции в отношении семи китайских чиновников

ИА REGNUM 

Министерство финансов США ввело санкции в отношении семи чиновников из Китая, обвинив их в подавлении протестов в Гонконге. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

В Киеве рассказали, когда могут встретиться Зеленский и Байден

ИА REGNUM 

Встреча главы Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена может состоятся «в последние дни июля» или в первые дни августа. Об этом 17 июля сообщил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в комментарии изданию «Общественное».

Читать дальше...



Мы уже не дети России, а отцы-защитники — Аверьянов

ИА REGNUM 

России необходимо преображение, исходя из ответственности перед ней нашего поколения. Об этом заявил философ, поэт, председателя Изборского клуба Виталий Аверьянов, комментируя в интервью свой вышедший недавно клип «Победишь».

Читать дальше...

Туристы из Сербии едут в Албанию вопреки политике

ИА REGNUM 

В Национальной ассоциации туристических агентств Сербии 16 июля сообщили Радио Свободная Европа (СМИ: ин. агент), что в 2021 году число туристов из Сербии в Албании на 100% выше, чем в прошлом году. Это, впрочем, неудивительно, если вспомнить обстановку пандемии.

Читать дальше...

Кудрин рассказал, почему развалился СССР

ИА REGNUM 

Затягивание с проведением реформ в Советском Союзе (СССР), а также с перестройкой плановой экономики стало одной из основных причин развала страны. Об этом в беседе с изданием «Коммерсантъ» заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Полицейского наказали в Косово после насилия на протесте

ИА REGNUM 

В полиции Косово 16 июля сообщили о том, что старший полицейский, допустивший насилие в отношении участников акции протеста был временно отстранен от должности. В отношении мужчины будет применено дисциплинарное взыскание. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Митрополит Иларион назвал цель поездки в США

ИА REGNUM 

Поездка делегации Русской православной церкви (РПЦ) в Соединённые Штаты была важна, в частности, чтобы в США услышали, что происходит с церковью на Украине в действительности, а не с точки зрения чиновников Белого дома. Об этом 17 июля заявил митрополит Волоколамский Иларион заявил в субботу в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Захарова призвала ОБСЕ отреагировать на подавление свободы слова на Украине

ИА REGNUM 

Международные структуры, в том числе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), должны четко реагировать на вопиющее подавление свободы слова на Украине. Об этом 17 июля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

В Косово встревожены насилием полиции против протестующих

ИА REGNUM 

Совет по защите права и свобод человека в Косово 16 июля выразил озабоченность в связи с насильственными действиями полиции в отношении акции протеста, связанной с введением налога размером пять евро на регистрацию автомобиля.

Читать дальше...

СМИ: Около 700 членов избиркомов от КПРФ ранее шли на выборы от ЕР

ИА REGNUM 

Сторонник РПСС и активист «Левого фронта» программист Алексей Коваленко проанализировал списки членов избиркомов от КПРФ по всей стране и выявил, что 691 человек в них ранее шли на выборы от «Единой России». Как передает Sota. vision, Коваленко объяснил, что собрал постоянно обновляемую базу кандидатов и членов УИК, в которой есть все выборы всех уровней с 2003 года, после чего применил к ней скрипт, выявляющий совпадения между выдвижением в избиркомы от КПРФ и участием в выборах от ЕР в прежние годы. Читать дальше...

Конституционный суд Албании признал незаконным снос национального театра

ИА REGNUM 

Конституционный суд Албании 16 июля опубликовал принятое еще второго июля постановление, провозгласившее незаконным снос Национального театра в мае 2020 года и запретившее строительство на месте театра нового здания.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Ты русский, ты все сможешь»: русские в антифашистском Сопротивлении

ИА REGNUM 

* * *

О. Н. Озеров. К победе через плен и подвиг. М.: Вече, 2021

Сборник воспоминаний и исследований, вышедший под редакцией и непосредственном участии руководителя Межрегиональной организации ветеранов французского Сопротивления «Комбатан Волонтэр» Олега Озерова (1922−2007) воссоздает историю «русского присутствия» в антифашистском движении Сопротивления во Франции и Бельгии.

В основном в книге представлены свидетельства советских военнопленных и насильственно вывезенных гражданских лиц («остарбайтеров»)... Читать дальше...

«Потратят на фашизм». Украина отремонтирует музей Бандеры за 20 млн гривен

ИА REGNUM 

В сети обсудили новость о том, что в Ивано-Франковской области на ремонт музея имени главаря ОУН (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Степана Бандеры потратят более 20 миллионов гривен (или более 54 миллионов рублей).

Кириенко назвал основной минус ЕГЭ

ИА REGNUM 

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко считает, что система Единого государственного экзамена дала возможность поступать в вузы жителям отдаленных населенных пунктов, однако эта же система деформировала образовательный процесс, который сосредотачивается вокруг «натаскивания на тесты». Об этом Кириенко заявил сегодня, 17 июля, на встрече с победителями проектов платформы АНО «Россия — страна возможностей» в рамках второй смены молодежного форума «Территория смыслов». Читать дальше...

Пашинян обвинил Азербайджан в подготовке новой войны в Карабахе

ИА REGNUM 

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никола Пашинян заявил, что власти Азербайджана готовят военные действия в Нагорном Карабахе и на границе с Арменией. Об этом Пашинян заявил сегодня, 17 июля, на брифинге с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем в Ереване.

Читать дальше...

Путин предлагал Байдену задействовать базы РФ в Туркестане — «Коммерсантъ»

ИА REGNUM 

В рамках российско-американских переговоров на высшем уровне в Женеве 16 июня президент России Владимир Путин предложил президенту США Джозефу Байдену совместную с Москвой координацию действий на афганском направлении. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка