Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.07.2021

Тихановская о возможных переговорах с Байденом: «Не могу подтвердить»

ИА REGNUM 

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская может провести встречи в Вашингтоне с главой Белого дома Джо Байденом и госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом она сама сообщила, отвечая на вопрос ТАСС.

Читать дальше...

Глава Евросовета предложил Армении и Азербайджану экспертную поддержку

ИА REGNUM 

Председатель Европейского совета Шарль Мишель предложил экспертную помощь в вопросе делимитации границы между Арменией и Азербайджаном. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Баку.

Читать дальше...

«Почему детей не изымают?» — соцсети о ребёнке, уснувшем на обочине дороги

ИА REGNUM 

В Челябинской области на обочине дороги неравнодушный местный житель обнаружил трёхлетнего мальчика, спящего в обнимку со своей игрушкой. История дошла до прокуратуры и областных властей и вызвала шквал полярных комментариев в соцсетях и на форумах.

«Какой грозный!» — генерал ВСУ мог помешать воссоединению Крыма с Россией?

ИА REGNUM 

В сети обсудили заявление экс-руководителя службы внешней разведки Украины генерала армии Николая Маломужа о том, что Украина в 2014 году якобы могла воспрепятствовать воссоединению Крыма с Россией.

РКН потребовал от Google разблокировать выпуск передачи сенатора Пушкова

ИА REGNUM 

Роскомнадзор направил руководству компании Google письмо, в котором потребовал снять ограничения с Youtube-канала члена Совета Федерации России Алексея Пушкова. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...



Развитие экономики закончилось. Не пора ли развивать человека?

ИА REGNUM 

Банерджи Абхиджит, Дюфло Эстер. Экономическая наука в тяжелые времена. Продуманные решения самых важных проблем современности. М: Издательство Института Гайдара, 2021 Вывести мировую экономику из клинча можно, только сосредоточившись на неэкономических и нерыночных вопросах. В худшем случае это повысит уровень жизни и счастье большинства населения. В лучшем — снимет накопившиеся неочевидные препоны, мешающие мировому экономическому развитию

Президента Бразилии Болсонару выписали из больницы

ИА REGNUM 

В Сан-Паулу выписали из больницы президента Бразилии Жаира Болсонару, который ранее был госпитализирован с непроходимостью кишечника. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщил телеканал Globo1.

Читать дальше...

Алиев призвал Армению «подумать о мире»

ИА REGNUM 

Власти Азербайджана, которые «положили конец войне», сами выполнили резолюции Совета Безопасности ООН, требующие полного и безоговорочного вывода вооруженных сил Армении с «наших территорий». Об этом 18 июля сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Евросовета Шарлем Мишелем.

Читать дальше...

В Белоруссии главред оппозиционной газеты «Наша нива» остаётся под стражей

ИА REGNUM 

В Белоруссии главред оппозиционной газеты «Наша нива» Егор Мартинович не вышел из СИЗО по истечении 10 суток задержания. Об этом сообщает 18 июля Белорусская ассоциация журналистов в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Скабеева отреагировала на ситуацию с вызовом главы Минобороны Шойгу в СБУ

ИА REGNUM 

Вызов главы Минобороны Российской Федерации Сергея Шойгу в украинский Мариуполь на вручение «письменного подозрения» от Службы безопасности Украины (СБУ) иронично прокомментировала телеведущая Ольга Скабеева.

Читать дальше...

В МИД РФ действия ОЗХО в ситуации с Навальным назвали чередой подлогов

ИА REGNUM 

Постоянные несостыковки и ошибки Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) приобрели уже системный характер, заявила 18 июля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Меркель о пострадавших от наводнения районах: «Это ужасно»

ИА REGNUM 

Слов для описания разрушений от наводнения в Германии «едва ли знает» немецкий язык. Об этом, как передает телеканал Die Welt, заявила 18 июля канцлер Германии Ангела Меркель журналистам во время посещения города Аденау.

Читать дальше...

Захарова объяснила контакты России с талибами*

ИА REGNUM 

Радикальное движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявлено как участник межафганских переговоров в резолюции Совбеза ООН, Россия выполняет это решение, контактируя с представителями этого движения. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

В США критикуют BLM за поддержку Кубинской Революции

ИА REGNUM 

В США движение Black Lives Matter (BLM) подверглось критике со стороны ряда политических сил, в частности, Республиканской партии, за то, что выразило поддержку правительству Кубы и призвало американские власти отменить торговое эмбарго против Острова Свободы. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Читать дальше...

Пентагон потратит $1,5 млрд на развитие искусственного интеллекта

ИА REGNUM 

Министерство обороны США выделит около $1,5 млрд на исследования и разработки в сфере искусственного интеллекта в течение следующих пяти лет, заявил глава министерства Ллойд Остин на международной конференции. Об этом сообщает газета Nikkei.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В России за сутки снова выявили 25 тысяч случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Российской Федерации за прошедшие сутки выявлено 25 018 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сегодня, 18 июля, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

В Британии рассказали о плане «выравнивания» благосостояния регионов страны

ИА REGNUM 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о плане «выравнивания» благосостояния регионов страны путем более равномерного распределения власти и ресурсов. Он заявил об этом 16 июля в ходе своей речи в Ковентри, передает ИА «Красная Весна».

Читать дальше...

Президент Кубы заявил, что США ведут гибридную войну против страны

ИА REGNUM 

Куба стала целью гибридной войны, включающей в себя распространение ложных новостей и разжигание беспорядков. Об 17 июля этом заявил президент Кубы Мигель Диас-Канель, его слова приводит ИА «Красная Весна».

Читать дальше...

Власти США обеспокоены сокращением объема разведданных из Афганистана

ИА REGNUM 

Информационный вакуум, который вызван сокращением возможностей сбора разведданных в Афганистане на фоне растущей динамики наступления движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), вызывает обеспокоенность у официальных лиц США. Об этом 18 июля сообщает ИА «Красная Весна».

Читать дальше...

КНР может повторить в Афганистане печальный опыт других стран — эксперт

ИА REGNUM 

Из-за ухудшения ситуации в Афганистане в скором времени Китаю, возможно, придется перейти от удаленного участия в происходящем там на своих условиях к прямому вмешательству в дела страны по примеру других держав, которые это делали ранее. Такое мнение 16 июля высказал в своей статье, обнародованной Австралийским институтом стратегической политики, эксперт, экс-сотрудник МИД Австралии Коннор Диллин, передает ИА «Красная Весна».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week