Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.07.2021

Президент Сербии: Компартия Китая за сто лет изменила человечество

ИА REGNUM 

Столетие существования компартии Китая — это столетие величайших перемен у истории человечества. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 6 июля, выступая на онлайн-саммите по случаю столетнего юбилея КПК.

Читать дальше...

МИД Сербии призвал Болгарию расследовать инцидент с нацистскими лозунгами

ИА REGNUM 

МИД Сербии призвал болгарские власти принять срочные меры против лиц, которые в ночь на 6 июля написали на латинице на здании Почетного консульства Сербии в городе Пловдив лозунг хорватских усташей времен Второй мировой войны — «Серба — на вербу!» Об этом говорится в сообщении сербского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Глава Евросовета обвинил Белоруссию в миграционном давлении на Литву

ИА REGNUM 

Политическое давление Белоруссии на Литву при помощи пропуска через белорусскую границу нелегальных мигрантов осуждают в ЕС, сообщил 6 июля журналистам председатель Евросовета Шарль Мишель.

Читать дальше...

Форум политологов: наблюдение сокращает электоральные аномалии в регионах

ИА REGNUM 

Присутствие наблюдателей на выборах весьма хорошо отражается на результатах голосований. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

На форуме политологов не поддержали отказ от традиционного голосования

ИА REGNUM 

Электронное голосование в нынешних реалиях может являться лишь вспомогательной формой волеизъявления граждан. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявила член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Глава минобороны Германии заявила, что с Россией нужно «серьёзно говорить»

ИА REGNUM 

Несмотря на «агрессивное поведение России», страны НАТО должны вести с ней диалог, заявила 6 июля германский министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр в дискуссии Германского общества внешней политики.

Читать дальше...

Сербские власти опять призывают албанцев к «диалогу и компромиссу»

ИА REGNUM 

Диалог и компромисс — это единственный путь решения косовского вопроса. Об этом 6 июля в Брюсселе заявил глава сербской делегации на переговорах о «нормализации отношений» с Приштиной Петар Петкович.

Читать дальше...



Си Цзиньпин выступил с программной речью на форуме КПК и мировых партий

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин выступил на саммите КПК и мировых политических партий, который прошел в видеоформате. Как сообщает 6 июля Синьхуа, руководитель страны отверг односторонние подходы, в том числе осуществляемые под прикрытием разговоров о многосторонности, а также гегемонии политике силового давления.

Читать дальше...

Наблюдатели на электронном голосовании: что мешает реализовать в России?

ИА REGNUM 

Электронное голосование также требует наблюдения, но как это реализовать, пока неясно. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Посол России в Китае посетил Музей истории КПК

ИА REGNUM 

По случаю столетия КПК посол Российской Федерации в КНР Андрей Денисов посетил Музей истории Компартии Китая. Об этом 6 июля сообщает Синьхуа, отмечая, что в экспозиции представлены более 2,6 тыс. фотографий, на одной из которых российский дипломат увидел себя, а также свыше 3,5 тыс. различных экспонатов.

Читать дальше...

ЕС: В диалоге Белграда и Приштины нет ничего «технического»

ИА REGNUM 

В диалоге Белграда и Приштины есть «много политики и нет ничего технического». Об этом заявил посредник Евросоюза в брюссельском диалоге Мирослав Лайчак 6 июля после встречи с вице-премьером сепаратистского Косово Бесником Беслими.

Читать дальше...

КПК получила более 1,5 тыс. поздравлений со столетним юбилеем

ИА REGNUM 

Более полутора тысяч поздравительных писем и телеграмм пришло в адрес КПК в связи с празднованием столетнего юбилея правящей партии Китая. Об этом 6 июля сообщает Синьхуа, ссылаясь на данные, приведенные партийно-государственным лидером страны Си Цзиньпином, озвученные им в докладе на форуме КПК и мировых политических партий.

Читать дальше...

Для молодых политологов России создадут специальное молодёжное СМИ

ИА REGNUM 

В России в ближайшие годы возникнет молодёжное СМИ, которое станет доступно для начинающих политических обозревателей. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Лукашенко рекомендовал Макею «покинуть свою нору»

ИА REGNUM 

Главе МИД Белоруссии Владимиру Макею следует покинуть свою «нору» и окунуться в «кучу международных судов», чтобы эффективно противодействовать применению международных санкций к официальному Минску. Об этом 6 июля заявил Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Политологов призвали пресекать разъяснениями возникновение фейков о выборах

ИА REGNUM 

В России возникновение фейков о ходе выборов часто связано с недостаточной инофрмационной разъяснительной работой среди населения. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявила член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Псаки рассказала о переговорах Вашингтона и Москвы по кибербезопасности

ИА REGNUM 

Очередные российско-американские консультации по вопросу кибербезопасности ожидаются после 11 июля, сообщила 6 июля журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Жители Швеции: «Почему белорусы должны получать от нас хоть одну копейку?»

ИА REGNUM 

6 июля Белоруссия отказалась от принятия многомилионных траншей от правительства Швеции по линии Шведского агентства по развитию международного сотрудничества (SIDA). В тот же день соответствующую новость на своей официальной странице в Facebook опубликовала шведская газета Aftonbladet. Своими комментариями поделились пользователи сети.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Такого в мире больше нет» — об участии гражданского общества РФ в выборах

ИА REGNUM 

В России сложился уникальный симбиоз политических и общественных организаций на почве взаимодействия по вопросам обучения наблюдателей на выборах. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявила член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Лукашенко: Мы не превратимся в «отстойник для беглых с Ближнего Востока»

ИА REGNUM 

Решением проблемы нелегальной миграции руководство Белоруссии сегодня занято «ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно нашей стране и финансово возможно». Об этом 6 июля на совещании о противодействии международным санкциям заявил Александр Лукашенко, сообщает.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов