Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2021

России нужен совет ученых-вирусологов при президенте — Аверьянов

ИА REGNUM 

Для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией России необходимо изменить подход к проблеме распространения COVID-19. Одним из таких шагов может стать создание из лучших ученых-вирусологов и эпидемиологов совета при президенте, не подчиняющегося промежуточным инстанциям, считает директор Института динамического консерватизма и заместитель председателя Изборского клуба Виталий Аверьянов.

Читать дальше...

Зеленский призвал не драматизировать увольнение главнокомандующего ВСУ

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский призывает не рассматривать увольнение Руслана Хомчака с должности главнокомандующего Вооруженных Сил Украины как «нечто чрезвычайное».

Читать дальше...



Спикер Зеленского пояснил массовое увольнение в министерстве обороны

ИА REGNUM 

Руководителям министерства обороны Украины надо делать больше в направлении обеспечения военнослужащих и коммуникаций, заявил на брифинге 27 июля пресс-секретарь президента Зеленского Сергей Никифоров.

Читать дальше...

С депутата Рады сняли обвинение в вождении под наркотиками

ИА REGNUM 

Национальная полиция Украины отменила административный протокол на депутата рады от «Слуги народа» Евгения Брагара, которого ранее обвинили в вождении в состоянии наркотического опьянения.

Читать дальше...

Власти и оппозиция Северной Македонии согласовали дату местных выборов

ИА REGNUM 

В македонской оппозиционной партии ВМРО-ДПМНЕ (Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия за македонское национальное единство) 27 июля заявили о том, что согласились с доводами правительства и одобрили проведение местных выборов 17 октября.

Читать дальше...

В Киеве подтвердили твердое желание Зеленского поговорить с Путиным

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский, как и заявлялось ранее, готов к личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным с целью установления долговременного режима тишины в Донбассе.

Читать дальше...

Экономист объяснил, почему рост цен на продукты в России выше, чем в США

ИА REGNUM 

Около 2−2,5% из текущего уровня инфляции в России являются рукотворными. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 июля сообщил президент Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Манкевич.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Саудовская Аравия разрешит въезд 400 тысячам пакистанских рабочих

ИА REGNUM 

Пакистан и Саудовская Аравия готовят меры по снятию ограничений на въезд в королевство, введенные из-за Covid-19. Они привели к тому, что около 400 000 пакистанских рабочих не могут вернуться к месту работы в Саудовской Аравии, сообщает портал The Dawn со ссылкой на совместное заявление министров иностранных дел двух стран.

Читать дальше...

Депутат Рады: «слуги» продолжают саботаж работы комиссии по «вагнеровцам»

ИА REGNUM 

Депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Марьяна Безуглая блокирует работу временной следственной комиссии парламента (ВСК) по т.н. делу «вагнеровцев», заявил 27 июля народный депутат Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ренат Кузьмин.

Читать дальше...

Соцсети: «Совсем с головой беда» — Мендель отправила свою книгу Пескову

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель отправила экземпляр своей книги пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову.

«Ба, у нас вспомнили о раке!» — соцсети об онкологических заболеваниях

ИА REGNUM 

СМИ опубликовали данные статистического сборника Минздрава России о количестве выявленных впервые опухолей у пациентов в 2020 году. Журналисты сообщают, что в России в прошлом году впервые выявили 556 036 случаев онкозаболеваний. Самарская область вошла в число регионов, где люди чаще всего болеют раком. Местные жители активно обсудили эту новость в социальных сетях. Они уверены, что рост заболеваний происходит из-за развала системы здравоохранения, постоянного стресса и плохой экологии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года