Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.07.2021

Представители Республики Сербской бойкотируют органы власти БиГ

ИА REGNUM 

Представители Республики Сербской с 27 июля не будут участвовать в работе органов власти Боснии и Герцеговины. Об этом было заявлено после встречи председателей всех парламентских партий в Республике Сербской 26 июля.

Читать дальше...

Тупик Эрдогана на Северном Кипре: голоса социальных сетей

ИА REGNUM 

19 июля Президент Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК) — на Кипр — с двухдневным официальным визитом для участия в мероприятиях, организованных по случаю 47-й годовщины Кипрской миротворческой операции. Эрдоган обратился к депутатам на специальной сессии Республиканского собрания ТРСК и обратил внимание на такие вопросы, как изменение названия ТРСК и статуса города Мараш. Кроме того, Эрдоган, заявив: «У администрации президента нет ни должного президентского здания, ни здания парламента. Читать дальше...

Китай и Пакистан выступят единым фронтом в Афганистане

ИА REGNUM 

В ходе встречи министра иностранных дел Китая Ван И с пакистанским коллегой Шахом Махмудом Куреши было решено, что Китай и Пакистан начнут «совместные действия» в Афганистане, сообщает 26 июля The Hindustan Times.

Читать дальше...

В ООН дали совет сторонам конфликта в Тунисе

ИА REGNUM 

Стороны конфликта в Тунисе, охваченном беспорядками, должны проявлять сдержанность и не провоцировать насилия, сообщил 26 июля журналистам заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак.

Читать дальше...



Как неоосманизм поглощает Балканы

ИА REGNUM 

Согласно концепции неоосманизма Ахмета Давутоглу, Босния и Герцеговина – это «вопрос жизни и смерти» для Турции на Балканах. При этом официальная Анкара не обходит вниманием и другие страны с мусульманским населением, а в тех государствах, где сильна историческая память о турецком владычестве, Турция действует средствами «мягкой силы», в том числе и через популярные сериалы. Таково мнение автора российского телеграм-канала «Балканская сплетница».

Депутат Госдумы: на Украине будут препятствовать голосованию граждан РФ

ИА REGNUM 

Очередной безрассудной провокацией и попыткой оказать давление на жителей Донбасса, получивших гражданство РФ и избирательные права» назвал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия») заявление украинского экс-замминистра о необходимости подготовки к силовому захвату Донбасса после выборов в России, передает корреспондент ИА REGNUM 26 июля.

Читать дальше...

Сектор Газа грозит возобновить акции протеста на границе с Израилем

ИА REGNUM 

Палестинские исламистские группировки заявили о готовности возобновить еженедельные акции протеста у границы между сектором Газа и Израилем, передаёт 26 июля ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Косово в третий раз завоевало медаль на олимпийских играх

ИА REGNUM 

Дзюдоистка из Косово Нора Джякова 26 июля завоевала для частично признанной республики вторую золотую медаль, ставшую третьей медалью косовских спортсменов на Олимпийских играх. Джякова заняла победу в весовой категории 48−57 кг.

Читать дальше...

Зеленский уволил нескольких высокопоставленных руководителей СБУ

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский принял ряд кадровых решений в отношении руководителей Службы безопасности страны, сообщила вечером 26 июля пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Бошнякский блогер опубликовал петицию, призывающую к аресту Додика

ИА REGNUM 

Петицию, призывающую к аресту члена президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорада Додика, которую инициировал бошнякский блогер Амир Хаджич, к текущему моменту подписал 41 681 человек. Такие данные были опубликованы 26 июля на глобальной платформе change.org, зарегистрированной в американском городе Сан-Франциско.

Читать дальше...

Число жертв среди населения Афганистана резко выросло с начала вывода войск

ИА REGNUM 

Рекордное число гражданских лиц убито и ранено в Афганистане в ходе интенсивных боевых действий после начала окончательного вывода международных сил из страны, передаёт 26 июля ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Противники COVID-ограничений обещают Риму 10-тысячный митинг

ИА REGNUM 

Противники антикоронавирусных ограничений из движения IoApro («Я открываю») намерены провести масштабную манифестацию в Риме на площади Монтечиторио у здания парламента, сообщили организаторы в понедельник, 26 июля.

Читать дальше...

Либералы Италии призвали Сальвини поддержать вакцинацию всем сердцем

ИА REGNUM 

Партии, входящие в правящую коалицию Италии, должны подписать особый пакт о своем отношении к вакцинации от коронавируса и высказываниях своих представителей по этому вопросу в публичном пространстве, заявил в понедельник, 26 июля, лидер леволиберальной Демократической партии Энрико Летта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана