Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В Тверской области из туристического комплекса украли сейф

Ridus.ru 

В Тверской области в отделение полиции «Ржевский» поступила информация о краже из кабинета директора туристического комплекса металлического сейфа с документами организации, денежными средствами, а также ювелирными украшениями, сообщает информационный интернет-портал МВД Медиа.

Во Франции министров освистали и забросали яйцами

Ridus.ru 

Во Франции проходит ставшая скандальной Международная сельскохозяйственная выставка. Так, в пятницу, 1 марта, министры сельского хозяйства и экологического перехода Кристоф Бешу и Марк Фесно стали объектом нападения, хотя пострадали только их костюмы, сообщает французский телеканал BFM TV.

Как хоронили Навального, репортаж с места события

Ridus.ru 

На прощание с Алексеем Навальным пришло в полном составе ядро его сторонников. Сколько всего людей приехало в московский район Марьино на похороны оппозиционера, сказать сложно: поток его сторонников тянулся двумя рукавами от церкви «Утоли моя печали» до Борисовского кладбища.



Депутат Кирьянов объяснил, зачем нужен запрет на популяризацию VPN-сервисов

Ridus.ru 

1 марта в России вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Впредь интернет-ресурсы, которые информируют пользователей о достоинствах VPN-сервисов либо содержат предложения о приобретении доступа к ним, будут вноситься в специальный реестр, указано в соответствующем приказе.

Петербургскую журналистку осудили за портрет избитой в Чечне коллеги

Ridus.ru 

Василеостровский районный суд в Санкт-Петербурге вынес приговор по делу выпускницы журфака СПбГУ Валерии Мещеряковой, обвиненной в несанкционированной акции на церемонии вручения дипломов.

На разбитой дороге в Химках образовался «музей погибших колес»

Ridus.ru 

В подмосковных Химках появился стихийный мемориал поврежденных колесных дисков. Ужасное состояние дорожного полотна заставило автомобилистов установить своеобразный памятник для местной администрации. И это возымело эффект.

Стоматолог Антипенко развеял миф о вреде жвачки для зубов, пломб и виниров

Ridus.ru 

Извечным спорам о вреде жевательной резинки для зубов пришел конец. Стоматолог Алексей Антипенко объяснил, что жвачка совершенно безопасна для здоровья зубов и не может испортить современные пломбы, виниры или коронки.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Европа переживает худший сезон корпоративной отчетности за четыре года

Ridus.ru 

Около половины европейских компаний не оправдали весьма скромных ожиданий по прибыли в последнем отчетном сезоне. Согласно анализу, проведенному CNBC, к концу февраля из 313 компаний, которые успели отчитаться о своих финансовых результатах за последние три месяца 2023 года, 50,2% сообщили об улучшении показателей. Это наименьший процент, а значит, и худший сезон прибыли с первого квартала 2020 года, когда по бизнесу неожиданно ударила пандемия.

Певец Юрий Антонов изъявил желание присоединиться к программе «Земский работник культуры»

Ridus.ru 

Народный артист России Юрий Антонов хотел бы летящей походкой переехать в село и обучать культуре местных по анонсированной Владимиром Путиным госпрограмме. Но есть нюанс.

Ветеран СВО рассказал, чего ждет от кадрового проекта «Время героев»

Ridus.ru 

Сегодня 18:00 будет запущен сайт кадровой программы «Время героев». Ветераны и бойцы специальной военной операции (СВО) смогут подать заявки на участие в ней. Целью программы является подготовка компетентных управленцев из числа действующих и бывших военнослужащих для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Какой сегодня праздник 28 апреля 2024 года отмечают в России

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве