Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Министры обороны ФРГ и Франции затеяли производство «танка будущего»

Ridus.ru 

ФРГ и Франция давно замыслили совместный проект производства вооружений, который долго пробуксовывал из-за разногласий сторон. В пятницу, 22 марта, министры обороны этих стран пришли к соглашению, сообщает немецкая газета Handelsblatt.

Генерал-майор ФСБ Михайлов оценил подготовку напавших на «Крокус сити холл»

Ridus.ru 

Террористы, которые устроили стрельбу в подмосковном «Крокус сити холле», действовали спокойно и демонстративно. Их целью было максимальное число жертв, а потому стреляли они «по всему, что движется». Об этом «Ленте.ру» заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.



Захарова заявила о «кровавом теракте» в «Крокус сити холле»

Ridus.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что в российское внешнеполитическое ведомство поступают звонки из разных стран мира от простых граждан, которые выражают соболезнования в связи с трагедией в «Крокус сити холле» и решительно осуждают «этот кровавый теракт, происходящий на глазах всего человечества».

В «Крокус сити холле» прогремел второй взрыв

Ridus.ru 

В подмосковном концертном зале «Крокус сити холл», где ранее в пятницу произошла стрельба, раздался второй взрыв. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные оперативных служб.

Из «Крокус сити холла» не успели эвакуироваться 100 человек

Ridus.ru 

Из концертного зала «Крокус сити холл», ранее в пятницу произошла стрельба, после которой прогремел взрыв, не успели эвакуироваться около 100 человек. Информацию приводит «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС.

Мир возвращается к «пакетному» туризму

Ridus.ru 

Способ путешествий, который еще недавно казался «уходящей натурой» снова входит в моду. Перелеты, отель, трансфер и питание в несколько кликов: пакетный отдых — самая горячая тенденция этого лета в Европе.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Падение рождаемости сулит серьезные проблемы мировой экономике

Ridus.ru 

Падение уровня рождаемости может спровоцировать демографический сдвиг в ближайшие 25 лет, который будет иметь серьезные последствия для мировой экономики, говорится в новом исследовании, опубликованном на этой неделе в медицинском журнале Lancet.

Эксперты рассказали, как повысить уровень своего счастья

Ridus.ru 

В глобальном рейтинге стран мира по уровню счастья, опубликованном на этой неделе, Россия заняла 72-е место. Ежегодное исследование ООН учитывает такие показатели, как ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, продолжительность жизни, соблюдение гражданских свобод, гарантии занятости. Очевидно, что подобные факторы от простого человека не зависят. Но что можно сделать, чтобы хоть немного поднять личный уровень счастья?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей