Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 07.03.2024

ГИБДД: водители не обязаны пропускать самокатчиков и велосипедистов на пешеходном переходе

Ridus.ru 

Неотвратимое приближение весны предвещает столь же неотвратимый наплыв на улицы городов велосипедистов, электросамокатчиков, а также прочих пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Почему старшие братья и сестры обычно зарабатывают больше младших

Ridus.ru 

Исследования показывают, что старшие братья и сестры, обычно зарабатывают больше младших и лучше справляются с когнитивными тестами, однако эксперты расходятся во мнениях о том, почему так происходит. Одной из причин может быть более слабое здоровье вторых и последующих детей в семье в их младенческий период, полагают аналитики Национальное бюро экономических исследований.

Подростки побили стекла в подмосковной электричке на 80 тысяч рублей

Ridus.ru 

Пятеро подростков побили стекла в пяти вагонах подмосковной электрички. В отношении четверых из них возбуждено уголовное дело о вандализме, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.



Портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» объяснил причины роста цен на газ

Ridus.ru 

Спотовая цена газа в Европе в начале этой недели взлетела. Контракт с поставкой «на день вперед» на хабе TTF в Нидерландах закрылся выше уровня 300 долларов за тысячу кубометров. В течение предыдущих 24 дней цена была намного ниже планки в 300 долларов и опускалась к минимальным значениям в 256 долларов за тысячу кубометров.

Золото поставило абсолютный рекорд

Ridus.ru 

В четверг, 7 марта, цены на золото установили очередной рекорд, превысив показатель 2160 долларов за тройскую унцию. В ходе торгов стоимость унции благородного металла поднималась до 2165,2 доллара, что является абсолютным рекордом.

Беспилотник атаковал завод «Северсталь» в Череповце

Ridus.ru 

На промышленной площадке «Северстали» в Череповце произошел технологический инцидент из-за атаки БПЛА неустановленной принадлежности, сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Милонов назвал лучшим подарком для женщины на 8 Марта новую беременность

Ridus.ru 

Лучшим подарком для женщины на 8 Марта является новая беременность. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.

Депутат Матвейчев: идеи Путина привлекательны для молодых иностранцев

Ridus.ru 

Идеи, озвученные президентом России Владимиром Путиным на Всемирном фестивале молодежи, близки юношам и девушкам всей Земли. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» депутат Госдумы Олег Матвейчев.

МИД: в Германии боятся, что их ложь о России вскроется

Ridus.ru 

В Германии боятся, что их граждане приедут в Россию и поймут, что все это время их обманывали. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя последние рекомендации дипведомства ФРГ, передает RTVI.

Не может петь: в Госдуме раскритиковали Пугачеву за резкие заявления

Ridus.ru 

Советская и российская певица Алла Пугачева бросается резкими заявлениями, поскольку не может больше петь в России. С таким мнением выступил депутат Госдумы Алексей Говырин, пишет «РИА Новости».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках