Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Депутат думы Югры поддержала идею создания банка спермы участников СВО

Ridus.ru 

Инициативу омбудмена ХМАО Натальи Стребковой по созданию банка ДНК и спермы участников СВО поддержала депутат думы Югры, президент Сургутского центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева.

Песков: занявших позицию врага релокантов в России обратно не ждут

Ridus.ru 

Есть среди несогласных и покинувших Россию граждан те, кто все равно продолжает оставаться со своей Родиной. Но есть и другая категория уехавших — те, кто буквально встал на позиции врага своей страны и сам стал врагом. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Госдеп: США экспортируют в Европу 70% своего СПГ

Ridus.ru 

США поставляют в европейские страны 70% своего сжиженного природного газа (СПГ), заявил заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес.



Спортивный обозреватель Осин предупредил атлетов из РФ об опасностях Олимпиады

Ridus.ru 

Международный олимпийский комитет продолжит свою политику по сегрегации российских атлетов на грядущей Олимпиаде в Париже. Так считает телекомментатор и спортивный обозреватель Алексей Осин.

Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу

Ridus.ru 

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал новые методические рекомендации для учителей по проведению единого госэкзамена (ЕГЭ), которые внесли существенные изменения в правила работы над экзаменационным сочинением по русскому языку.

Новая угроза судоходству: кризис в Красном море воодушевил сомалийских пиратов

Ridus.ru 

Судоходные компании, которые уже несколько месяцев страдают из-за кризиса в Красном море, столкнулись с новой угрозой: активизировались сомалийские пираты. По словам пяти представителей отрасли, более 20 попыток захвата судов с ноября привели к росту цен на вооруженную охрану и страховое покрытие, а также увеличили вероятность возможных выплат выкупа.

Опрос: более 50% жителей Молдавии против присоединения к Румынии и НАТО

Ridus.ru 

Согласно результатам опроса, опубликованным Институтом маркетинга и социологических опросов Молдавии, более половины жителей республики не одобряют идею присоединения к Румынии и НАТО.

Музыкальный критик назвал звёзд, которые в ближайшее время уйдут с эстрады

Ridus.ru 

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал имена нескольких российских эстрадных исполнителей, которые в ближайшее время, скорее всего, завершат свою музыкальную карьеру. Прежде всего, по его словам, это артисты, которые начали свою творческую биографию ещё в советские времена, например Юрий Антонов.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Индия, Турция и Китай подстегивают ралли золота

Ridus.ru 

Ралли золота продолжается. В четверг цены достигли исторического максимума, и это еще не предел, считают аналитики. В моменте стоимость золота поднялась до 2225 долларов за унцию, следует из торгов на Comex. Затем цена немного снизилась, но остается выше 2200 долларов за унцию.

Сергей Зверев раскритиковал россиян за неуместные наряды в Большом театре

Ridus.ru 

Парикмахер шоумен Сергей Зверев выразил недовольство вкусом россиян, посещающих в Большой театр. Он считает, что многие зрители не подбирают одежду для похода в театр, что, по его мнению, неуважительно к этому месту.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

В школах Московской области завершился День добрых дел