Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Исполнителей теракта в «Крокусе» вербовали через Telegram-канал ИГИЛ*

Ridus.ru 

Исполнителей теракта в «Крокус сити холле» вербовали через Telegram-канал афганского отделения международной террористической организации ИГИЛ*, которое и взяло на себя ответственность за произошедшее. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

Эпоха «вечной вовлеченности» подошла к концу

Ridus.ru 

Пандемия Covid 19 безвозвратно повлияла на отношение людей к работе. Ожидания, что после ее завершения все «станет, как было» не оправдалась. Компании действительно вернулись к прежним парадигмам, но не работники. Они отказываются ставить работу впереди личной жизни и быть всегда на связи. По данным Gallup, во всем мире наблюдается спад вовлеченности. И это касается как офисного планктона, так и «синих воротничков».

Банки из Китая, Турции и ОАЭ не хотят проводить платежи за российскую нефть

Ridus.ru 

Российский нефтяной экспорт, довольно успешно перестроившийся для работы в условиях санкций и ценового потолка, снова испытывает проблемы. На сей раз, они исходят уже не от «недружественных» стран, а от стран-партнеров.

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался минутой молчания

Ridus.ru 

Концерт группы «Пикник» в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге начался минутой молчания в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле». Музыкальный коллектив пообещал передать все вырученные средства с выступления пострадавшим и семьям погибших.

Путин сообщил, что у России нет недружественных стран

Ridus.ru 

Владимир Путин сообщил, что у России нет недружественных стран, есть недружественные элиты в ряде государств. Об этом он заявил на встрече с работниками культуры в Тверской области, сообщают информагентства.



Страны G7 могут снизить потолок цен на российскую нефть

Ridus.ru 

Страны «Большой семерки» могут снизить потолок цен на российскую нефть, установленный на уровне 60 долларов за баррель. Об этом в беседе с ТАСС заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт.

Исследование: школьные хулиганы в зрелом возрасте зарабатывают больше

Ridus.ru 

Если ваш ребенок получает «двойки» за поведение, не спешите огорчаться. Возможно, это первый признак того, что в зрелом возрасте его ждет блестящее будущее. Как выяснили британские ученые, школьные хулиганы, скорее всего, будут получать более высокую зарплату, чем их сверстники-паиньки.

Банки РФ не ожидают существенных проблем от прекращения работы Samsung Pay

Ridus.ru 

Прекращение работы Samsung Pay с картами «Мир» и уход этой службы мобильных платежей с российского рынка не повлечет существенных проблем для клиентов банков РФ, заявили представители «Тинькофф банк», «Сбер» и ВТБ.

Экоактивисты, облившие супом Ван Гога, задолжали огромную сумму по штрафам

Ridus.ru 

У группы экоактивистов «Последнее поколение», прославившейся своими эпатажными акциями протеста против равнодушия к «климатической катастрофе», образовались долги по штрафам на десятки тысяч евро — и это только в одном городе.

Советник главы ДНР Антонов рассказал, как можно решить миграционный вопрос

Ridus.ru 

Миграционная политика России должна быть ориентирована не на сверхприбыли бизнеса, а на обеспечение национальной безопасности. Сейчас этого нет, отсюда и все проблемы, заявил в интервью телеканалу ОТС советник главы ДНР Ростислав Антонов.

Автомобили, сахар и круизы: авария в Балтиморе может навредить экономике США

Ridus.ru 

Обрушение моста после того, как в него врезался контейнеровоз Dali, на неопределенный срок перекрыло доступ в порт Балтимор другим судам. Это может нарушить цепочки поставок и нанести ущерб американской экономике.

Поблагодарившую террористов школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии мэра

Ridus.ru 

Пятнадцатилетняя школьница из Нижнего Новгорода, которая выложила видео в Telegram-канале со словами благодарности в адрес напавших на «Крокус сити холл» террористов, лишена именной стипендии администрации города.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Новая балканская война»: эксперт Перла объяснил, что готовит Генассамблея ООН

Ridus.ru 

В ближайшие двое суток в Генассамблее ООН может пройти голосование по вопросу о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман со стороны сербов. Политолог Андрей Перла объяснил, к чему это приведет.

Соловьев опубликовал видео резкого ответа Симоньян британскому журналисту

Ridus.ru 

Телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в своем Telegram-канале видео со встречи президента Владимира Путина с доверенными лицами на президентских выборах. Во время мероприятия главред RT Маргарита Симоньян пообщалась с журналистом британской вещательной корпорации Би-би-си, который попытался обесценить избирательный процесс в России.

Экс-замглавы Минэнерго Тихонов приговорен к колонии и освобожден судом

Ridus.ru 

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего замминистра энергетики Анатолия Тихонова к пяти годам четырем месяцам колонии за хищения, но тут же освободил его из-под стражи, засчитав время, проведенное в СИЗО.

Кто следующий? : ИГИЛ* пригрозило терактами в странах Европы

Ridus.ru 

Ресурсы, связанные с ИГИЛ*, опубликовали постер с текстом: «Кто следующий?» с фотографиями Парижа, Лондона, Мадрида и Рима, намекая на возможные теракты в странах Европы, сообщает Институт по исследованию медиа Ближнего Востока MEMRI.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам