Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Саудовсая Аравия сделала заявку на сверхдержаву будущего. А что Россия?

Ridus.ru 

Как сообщило в среду издание Quartz, Саудовская Аравия выделила 40 млрд долларов на инвестиции в технологии искусственного интеллекта (ИИ), что заставило некоторых экспертов заметить, что в раскручивающейся на наших глазах, гонке искусственного интеллекта в мире может появиться новая сверхдержава.

Потоковым сервисам угрожает проблема поколения Z

Ridus.ru 

Развлекательные компании, от Disney до Warner Bros. Discovery, столкнулись с надвигающейся проблемой. Они делают ставку на потоковую передачу и тратят миллиарды, чтобы воспроизвести в этом формате свою привычную телевизионную модель, но их будущим клиентам из поколения Z этот продукт может не понравиться.

В Тайланде заявили, что высокая явка на выборах говорит о доверии россиян Путину

Ridus.ru 

Рекордно высокая явка на выборах президента России стала свидетельством доверия россиян Владимиру Путину, заявил бывший посол Таиланда в России Тханатип Упатисинг в беседе с ТАСС.

Европейцам все труднее вести бизнес в Китае

Ridus.ru 

Неопределенность и «драконовские правила» резко повысили риски для иностранного бизнеса в Китае, говорится в новом отчете европейской бизнес-группы. Пространный документ Торговой палаты ЕС в Китае призывает Пекин сделать больше для решения проблем, которые «росли в геометрической прогрессии» в последние годы.



Лидеры нефтегазовой отрасли высмеяли поэтапный отказ от ископаемого топлива

Ridus.ru 

Миру срочно необходима перезагрузка стратегии энергетического перехода. Пора отказаться от фантазии о постепенном отказе от нефти и газа и вместо этого адекватно инвестировать в них, чтобы удовлетворить растущий спрос, заявил исполнительный директор Saudi Aramco Амин Насер на ежегодной отраслевой конференции Cera Week в Хьюстоне (штат Техас) под аплодисменты в зале.

Пять мировых знаменитостей, которые успешно совмещают материнство и карьеру

Ridus.ru 

Надо иметь недюжинную смелость и уверенность в своих силах, чтобы решить завести детей без ущерба для карьеры, тем более, если она идет в гору. Что уж говорить о звездах мирового уровня? Однако журнал «Клео.ру» вспомнил пять женщин, которым загруженный рабочий график не помешал реализовать себя в материнстве.

Huawei под прицелом: США начали «зачистку» полупроводниковой индустрии Китая

Ridus.ru 

Администрация Байдена собралась нанести очередной удар по полупроводниковой индустрии Китая. Цель — исключить китайские компании из списка потенциальных конкурентов американским, тайваньским и европейским производителям чипов, используемых в области искусственного интеллекта.

Счастье стареет: молодежь меньше радуется жизни, чем старшие поколения

Ridus.ru 

Уровень счастья среди молодежи снижается, особенно в США и других развитых западных странах, показал свежий выпуск Всемирного доклада о счастье за 2024 год. Именно значительное падение благосостояния американцев в возрасте до 30 лет привело к тому, что США впервые выпали из топ-20 этого рейтинга, скатившись на 23-е место с 15-го в прошлом году.

Винер сравнила гимн МОК для спортсменов из России с похоронным маршем

Ridus.ru 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер сравнила гимн, под который Международный олимпийский комитет предлагает выступать российским спортсменам на Играх в Париже, с похоронным маршем.

Рогов: наемники из Франции сидят в тылу ВСУ в Запорожье и боятся воевать

Ridus.ru 

Французские наемники в рядах ВСУ боятся попасть на передовую и встретиться с российскими бойцами. В связи с этим они в основном выполняют командные функции в тылу, рассказал глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, пишет «РИА Новости».

Разработчик радара вражеских БПЛА Камышев назвал самые бдительные регионы РФ

Ridus.ru 

Приложение для смартфонов «Радар.НФ» продолжает спасать жизни россиян, фиксируя сигналы об атаке вражеских беспилотников и диверсионных групп. Разработчик программы Михаил Камышев рассказал о результатах своей работы и назвал регионы, в которых приложение скачали больше всего пользователей.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Польше начались масштабные протесты фермеров

Ridus.ru 

В среду, 20 марта, в Польше начались масштабные протесты фермеров. По данным организаторов, в стране пройдут 580 митингов. Кроме того, в незаявленных местах могут пройти «спонтанные демонстрации», пишет издание Wiadomości.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство