Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Группа «Пикник» возложила цветы в память о погибших в «Крокусе»

Ridus.ru 

Музыканты группы «Пикник» возложили цветы к мемориалу памяти погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». В результате нападения там погибли 137 человек.Ранее стало известно, что помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер погибла во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Её гибель подтвердили члены музыкального коллектива.

Режим «красной тревоги»: Макрон обеспокоен своей безопасностью

Ridus.ru 

Эммануэль Макрон обеспокоен своей безопасностью. С лета 2023 года в его охране нескольких крупных парней, а в Елисейском дворце группа, ответственная за безопасность президента Франции, перешла в режим «красной тревоги», сообщает издание Marianne.

Жители Латвии отказываются участвовать в социологических опросах

Ridus.ru 

Ввиду участившихся случаев мошеннических звонков по телефону проведение опросов общественного мнения в Латвии становится все более сложной задачей, поскольку люди проявляют повышенную осторожность и неохотно отвечают на звонки с неизвестных номеров, сообщает 360TV ZInei со ссылкой на источник в Центральном статистическом управлении республики.

Спецназ СНБ Армении задержал участников нападения на отделение полиции в Ереване

Ridus.ru 

Двое из трех напавших на отделение полиции Еревана ранены из-за взрыва собственной гранаты, они госпитализированы. Третий мужчина остается у отделения с гранатой в руках, сообщает МИД Армении. Telegram-канал Арцах сообщает, что спецназ начал штурмовать здание. «Sputnik Армения» пишет что правоохранители обезвредили вооруженного мужчину в отделе полиции Еревана. МВД Армении сообщает, что третий нападавший на отделение полиции в Ереване задержан армянским спецназом.

Рамзан Кадыров наградил бойцов, задержавших напавших на «Крокус» террористов

Ridus.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил бойцов полка «Ахмат-Россия». Как рассказал он в личном телеграм-канале, награждение произошло за участие в задержании в Брянской области террористов, напавших на «Крокус Сити Холл».



Стало известно о боеприпасах, изъятых с места теракта в «Крокус Сити Холле»

Ridus.ru 

Четыре комплекта боевой амуниции, два автомата Калашникова, а также свыше пятисот патронов были обнаружены на месте теракта в «Крокус сити холле». Сообщение об этом распространила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Гардеробщик «Крокуса» Донсков рассказал, как спас более 100 человек

Ridus.ru 

Четырнадцатилетний Артем Донсков, который подрабатывает гардеробщиком «Крокус Сити Холла», рассказал, как вместе с другими ребятами его возраста вывел из концертного зала более 100 человек.

Вооруженные люди штурмуют полицеский участок в Ереване

Ridus.ru 

Вооруженные люди несколько минут назад зашли в здание отделения полиции общины Нор-Норк в Ереване. Об этом сообщает телеграм-канал «Армянская вендетта» со ссылкой на пользователей армянского сегмента сети Фейсбук (принадлежит корпорации Meta*, признанной в России экстремистской организацией, деятельность которой на территории РФ запрещена).

Bild: каждый второй житель Германии не чувствуют себя в безопасности

Ridus.ru 

Почти каждый второй житель Германии (48%) не чувствует себя в безопасности на немецких улицах, следует из результатов опроса INSA для Bild. 66% респондентов заявили, что люди в ФРГ недостаточно защищены от преступности.

Минобороны РФ рассказало о попытке нарушения госграницы РФ истребителями США

Ridus.ru 

В воскресенье средствами контроля воздушного пространства над акваторией Баренцева моря была обнаружена приближающаяся к Государственной границе Российской Федерации групповая воздушная цель.
Новость дополняется

Комментатор Гусев рассказал, как спасался из зала в «Крокус Сити Холле»

Ridus.ru 

Среди переживших нападение террористов в «Крокус Сити Холле» были спортивный комментатор Виктор Гусев и комик Сергей Светлаков. Им помогла спастись сотрудница концертного зала София Мейер.

«ВЧК-ОГПУ»: террористы готовили нападение во время концерта Shaman в «Крокусе»

Ridus.ru 

Террористы, совершившие нападение в «Крокус Сити Холле» в день концерта группы «Пикник», планировали совершить теракт во время концерта музыканта Shaman 9 марта, об этом сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

Пятнадцатилетний подросток, спасавший людей в "Крокусе", не считает себя героем.

Ridus.ru 

Пятнадцатилетний сотрудник гардероба «Крокус Сити Холла» Ислам Халилов, который помог более чем ста посетителям концертного зала спастись от террористов и пожара, признался, что не считает себя героем, так как-то, что он сделал, было «частью его работы».

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер погибла во время теракта

Ridus.ru 

Изначально пропавшая помощница лидера группы «Пикник» Екатерина Кушнер найдена погибшей во время пятничного теракта в «Крокус Сити холле», который воспрепятствовал проведению концерта группы. Информация об этом появилась на странице группы в сети «ВКонтакте».

В Токио зафиксирован случай передачи клещевой инфекции от человека к человеку

Ridus.ru 

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.

Губернатор Подмосковья объявил о выдаче вещей из гардероба «Крокус Сити Холла»

Ridus.ru 

Посетителям несостоявшегося из-за теракта концерта группы «Пикник» в подмосковном «Крокус Сити Холле» в воскресенье вечером начнут выдавать оставленные вещи. Об этом сообщил губернатор московской области Андрей Воробьев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Жители Химок отметили Вербное воскресенье