Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Работодатели тратят деньги на ИИ, но не спешат обучать сотрудников

Ridus.ru 

Около 84% работников по всему миру считают, что искусственный интеллект поможет им продвинуться по карьерной лестнице, а 58% полагают, что он существенно изменит их методы работы в следующем году, показал опрос от LinkedIn.

ФРС США не торопится снижать процентные ставки

Ridus.ru 

Федеральная резервная система США по-прежнему рассчитывает снизить процентные ставки в этом году, но торопиться не будет, заявил глава регулятора Джером Пауэлл в среду в полугодовом отчете перед Конгрессом. Политиков все еще беспокоят инфляционные риски, и дальнейшее замедление роста цен отнюдь не гарантировано, а «экономические перспективы неопределенны», пояснил он.

Шольц уверен, что утечка разговора военных не подорвала доверие союзников ФРГ

Ridus.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил уверенность, что утечка разговора немецких военнослужащих о планах атаковать Крымский мост не подорвала доверие союзников к ФРГ. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Берлине, сообщает ТАСС.

Замглавы ЕК: Фон дер Ляйен нужно назначить на второй срок, поскольку она женщина

Ridus.ru 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен должна получить назначение на второй срок на этом посту на основании того, что она женщина. Об этом заявила замглавы ЕК Маргрете Вестагер, выступая на круглом столе «Женщины в общественной жизни», сообщает ТАСС.



Главный символ Японии станет менее доступным для туристов

Ridus.ru 

Гора Фудзи, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и символ Японии, вводит новые правила для посетителей. Правительство префектуры Яманаси проголосовало на этой неделе за введение входной платы в размере 2000 иен (13 долларов США) с человека на самой популярной тропе в летний сезон восхождений.

Политолог Перла: «Армения совершает самоубийство»

Ridus.ru 

Что означает письмо Еревана в Москву об аэропорте Звартноц? Армения хочет прекратить деятельность российских пограничников. Политолог Андрей Перла считает, что армянская сторона совершает самоубийство.

Сергей Соседов осудил послание Пугачёвой Стасу Михайлову и назвал её старпёром

Ridus.ru 

Музыкальный обозреватель и критик Сергей Соседов прокомментировал «Ридусу» видеопослание Аллы Пугачёвой, адресованное Стасу Михайлову, в котором она в оскорбительной форме пеняла ему на нетерпимость к уехавшим из России артистам и заявляла, что «нормальные люди не вернутся сюда».

Глава ЦИК: после выборов президента РФ грядет этап развития страны

Ridus.ru 

После выборов президента России грядет этап укрепления, расцвета и развития страны, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Об этом она сообщила в ходе марафона «Знание. Первые» Российского общества «Знание».

WP: Никки Хейли решила приостановить президентскую кампанию

Ridus.ru 

Основной соперник Дональда Трампа в борьбе за право представлять Республиканскую партию на президентских выборах Никки Хейли собирается в среду, 6 марта, объявить о приостановке участия в президентской гонке в США, сообщает «Вашингтон Пост».

Польские власти могут пересмотреть позицию по абортам уже 11 апреля

Ridus.ru 

Одиннадцатого апреля Сейм Польши рассмотрит вопросы расширения официального перечня допустимых причин прерывания беременности, рассказал сегодня, 6 марта, спикер нижней палаты польского парламента Шимон Головня.

Рогов: при теракте в Бердянске погибла девушка

Ridus.ru 

В Запорожской области «нацисты пытаются сорвать выборы», запугивая местных жителей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Протестующие фермеры в Варшаве подрались с полицией

Ridus.ru 

Потасовка протестующих фермеров с полицией произошла 6 марта возле здания канцелярии премьер-министра Польши в Варшаве.
Как сообщает телеканал Polsat, пришедшие к зданию сперва подожгли «гроб» с надписью «Фермер, он прожил 20 лет, его убил „Зеленый курс“. Затем один из участников акции попытался перекинуть его через заграждение, за которым стояли полицейские, что, в конечном счете, привело к потасовке.

Песков: власти днем и ночью работают, чтобы люди становились счастливее и богаче

Ridus.ru 

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал главной задачей российского руководства улучшение жизни людей. Ради этого, по его словам, власти работают «днем и ночью».

Госдума усовершенствует схему освобождения от уголовного наказания участников СВО

Ridus.ru 

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий освобождение людей, которые хотят принять участие в специальной военной операции в качестве добровольцев, от уголовного наказания. Авторами этой инициативы выступили депутаты от «Единой России» Павел Крашенинников и Андрей Картаполов и сенатор Андрей Клишас.

Решение принца Гарри еще больше отдалило его от королевской семьи

Ridus.ru 

Недавнее решение, принятое принцем Гарри и Меган Маркл, сильно расстроило бы его покойного дедушку и «еще больше отдалило» пару от королевской семьи, заявила писательница Ингрид Сьюард, ее слова цитирует Daily Mirror.

Издание, в частности, пишет, что Гарри и Меган удивили королевских фанатов, когда резко сменили фамилию своих детей с Маунтбэттен-Виндзор на Сассекс, отступив от многолетней традиции.

По словам Ингрид Сьюард, это то, что не понравилось бы покойному принцу Филиппу. Читать дальше...

Захарова рассказала о реакции посла ФРГ на запись разговора немецких офицеров

Ridus.ru 

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф не стал отрицать подлинность разговора немецких офицеров о возможном ударе по Крымскому мосту. Об этом в ходе брифинга рассказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, пишет «РИА Новости».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму