Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 18.03.2024

В Москве на концерт в честь воссоединения Крыма с РФ пришли 80 тысяч человек

Ridus.ru 

Более 80 тысяч человек пришли на митинг-концерт «10 лет в родной гавани», устроенный на Красной площади в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

Путин встретился с тремя проигравшими кандидатами

Ridus.ru 

Владимир Путин, который после обработки 100% протоколов, по предварительным данным, набирает 87,28% голосов избирателей, встретился в Кремле с тремя другими кандидатами, баллотировавшимися на выборах президента России.

Индия хочет войти в топ-5 мировых производителей чипов в ближайшие пять лет

Ridus.ru 

В «чиповую войну» западной коалиции с Китаем негласно включается Индия. Она рассчитывает использовать ситуацию в свою пользу и потеснить крупнейшего соседа по региону в глобальной цепочке поставок полупроводников. В ближайшие пять лет Индия хочет войти в пятерку крупнейших мировых производителей чипов, заявил на днях CNBC министр электроники и информационных технологий, железных дорог и связи страны Ашвини Вайшнау.

США призвали Россию и Китай «прямо сейчас» обсудить контроль над вооружениями

Ridus.ru 

Соединенные Штаты хотят вступить в двусторонние дискуссии с Россией и Китаем по теме контроля над вооружениями «прямо сейчас», не выдвигая для этого предварительных условий. Об этом заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд.



Только шесть процентов россиян будут строго держать Великий пост в этом году

Ridus.ru 

Издание kp.ru обнародовало результаты опроса своих подписчиков в социальных сетях, собираются ли они держать Великий пост в 2024 году. Участие в этом исследовании приняли 8,1 тысячи россиян из различных регионов.

«Выстрел в ногу»: эксперт оценил возможный запрет на импорт зерна из России в ЕС

Ridus.ru 

ЕС может ввести запрет на импорт сельхозпродукции (в частности, зерна) из России и Белоруссии. Этот вопрос обсудят министры иностранных дел и сельского хозяйства на встрече в Брюсселе, сообщили глава МИД Чехии Ян Липавский и глава Минсельхоза Чехии Марек Выборный.

«КАМАЗ-мастер» объявил составы экипажей на ралли «Золото Кагана»

Ridus.ru 

«КАМАЗ-мастер» назвал составы экипажей на второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана», который пройдет с 19 по 23 апреля 2024 года в Астрахани, — пишут «Вести КАМАЗа». Команду из Набережных Челнов на гонке будут представлять пять экипажей:

В НАТО заявили, что альянс должен быть готов перестроиться на военный лад

Ridus.ru 

Одним из приоритетов НАТО должна быть готовность стран, входящих в альянс, моментально перестроиться с мирного времени на военное, заявил председатель Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса Михал Щерба.

МВД Казахстана объяснило отказ от записи публичных извинений на камеру

Ridus.ru 

Министерство внутренних дел Казахстана пообещало больше не снимать извинения на камеру, поскольку это создает у граждан ощущение, что полиция уводит правонарушителей от ответственности. Об этом заявил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Экс-сотрудникам банка «БФГ-кредит» вынесен приговор за растрату 22 млрд рублей

Ridus.ru 

Бывших сотрудников банка «БФГ-кредит» Алексея Горлина, Михаила Дорогинина, Дениса Пуресева и Юлию Финкельштейн суд признал виновными в растрате 22 млрд рублей и приговорил к разным срокам лишения свободы.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Терапевт Чернышова объяснила, почему нельзя принимать ванну свыше 20 минут

Ridus.ru 

Терапевт Надежда Чернышова рассказала «Ридусу», какие существуют медицинские ограничения на пребывание в горячей ванне и какие негативные последствия для здоровья может вызвать злоупотребление домашней «парилкой».

Боррель: сектор Газа превратился в неконтролируемую территорию

Ridus.ru 

Сектор Газа со временем превратился в неконтролируемую территорию на фоне масштабной операции Израиля против палестинского анклава. Об этом рассказал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, пишет «РИА Новости».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Врач Мескина: укусы клещей и комаров могут обернуться летальным исходом

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям