Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 28.03.2024

Мир может столкнуться с дефицитом какао и шоколада

Ridus.ru 

Мировой рынок какао испытывает трудности из-за беспрецедентного дефицита. Цены выросли в два с лишним раза всего за три месяца, издержки трейдеров, переработчиков и производителей шоколада повышаются. Перед некоторыми компаниями уже замаячил призрак банкротства. Аналитики сравнивают ситуацию с недавним энергетическим кризисом, когда цены на газ вышли из-под контроля, и европейские правительства были вынуждены оказывать финансовую помощь местным предприятиям ЖКХ. Есть опасения, что может быть и хуже. Читать дальше...

В аэропорту Бангкока турист из Красноярска впал в кому в самолете

Ridus.ru 

Турист из Красноярска впал в кому, находясь в салоне самолета «Аэрофлота», вылет которого из Бангкока был задержан на сутки из-за технической неисправности, сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.



США меняет способ классификации людей по расе и этнической принадлежности

Ridus.ru 

Впервые за 27 лет правительство США меняет способ классификации людей по расе и этнической принадлежности. Раньше это были два отдельных пункта в социологических опросах, теперь их объединят в один. А в варианты ответов будет добавлена ​​категория Ближнего Востока и Северной Африки.

Врачи предположили, что у Трампа больше шансов на деменцию, чем у Байдена

Ridus.ru 

Ряд американских врачей и психологов выдвинул предположение, что экс-президент США Дональд Трамп имеет куда больше возможностей столкнуться с возрастной деменцией, чем действующий президент и его главный соперник на выборах этого года Джо Байден.

Офицер спецназа ДНР Матюшин рассказал об ударе «Искандерами» по генералам НАТО

Ridus.ru 

Под удар российских «Искандеров» в Часове Яре могли попасть высокопоставленные офицеры ВСУ и военнослужащие стран НАТО. Военный эксперт офицер спецназа ДНР в запасе Александр Матюшин объяснил, как работает российское орудие.

Питерский вуз объяснил введение платы за прогулы

Ridus.ru 

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете нашли способ компенсировать дополнительную нагрузку на преподавателей: за дополнительные занятия заплатят прогульщики.

Боевые корабли РФ вошли в Красное море, контролируемое хуситами

Ridus.ru 

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашёл в Красное море, говорится в сообщении ТОФ.

Дубай теряет популярность у богатых россиян

Ridus.ru 

В 2022 году Дубай стал одним из основных направлений для бегства россиян и их капиталов, но теперь привлекательность эмирата тускнеет, поскольку стоимость жизни там растет, а банки ужесточают соблюдение санкций США.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Эксперт Карпова: Путин хорошо понимает, что от культуры зависит будущее молодежи

Ridus.ru 

Развитие российской культуры является одним из главных приоритетов президента Владимира Путина. Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» политолог Виктория Карпова, комментируя встречу главы государства с работниками культуры в Торжке Тверской области.

Михаил Мишустин поручил вывести беспилотники еще на две трассы: М-12 и М-4

Ridus.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Министерству транспорта РФ проработать вопрос о расширении беспилотных грузоперевозок на трассы М-12 «Восток» и М-4 «Дон». Поручение опубликовано на сайте кабмина РФ.

«Макаронные монстры» заполонили побережье Мексиканского залива в США

Ridus.ru 

На побережье штата Техас в США местные исследователи отмечают настоящее нашествие так называемых «макаронных монстров», которых волны в больших количествах выбрасывают на техасские пляжи.

Врач Янг: интервальное голодание не подходит для долгосрочного применения

Ridus.ru 

Эндокринолог Екатерина Янг предостерегла от длительного применения интервального голодания. Она ссылается на новое исследование, представленное в Американской кардиологической ассоциации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период