Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Золото устремилось к новым рекордам

Ridus.ru 

Во втором полугодии 2024 года средняя цена золота с вероятностью в 25% достигнет 2300 долларов за унцию, считают аналитики Citi. При этом их базовый сценарий предполагает рост до 2150 долларов за унцию.

Китай выбирает войну

Ridus.ru 

В том, что возглавляемый Си Цзиньпином, Китай готов к военному решению целого ряда стоящих перед ним задач, остается все меньше сомнений. О том, что Пекин рассматривает войну в качестве одного из основных инструментов своей внешней политике становится ясно из правительственного доклада, представленного во вторник премьер-министром Ли Цяном на открытии Всекитайского собрания народных представителей (парламент КНР).

Опрос: стоит ли выпускать Ефремова по УДО?

Ridus.ru 

4 марта стало известно, что актёру Михаилу Ефремову согласовали ходатайство об УДО из колонии в Белгородской области. Однако позже выяснилось, что документы в Алексеевский суд региона ещё не поступали, а именно он должен принять окончательное решение.

На данный момент известный актёр отсидел уже более половины от своего срока 7,5 лет (с учётом нахождения в СИЗО). За время своего пребывания в колонии он уже не раз просил выпустить его по УДО и заменить срок на исправительные работы, но каждый раз ему отказывали. Читать дальше...



Почему ни в одной стране мира нет равенства в оплате труда мужчин и женщин

Ridus.ru 

Глобальный гендерный разрыв гораздо шире, чем считалось ранее: ни в одной стране мира нет равенства между мужчинами и женщинами на рынке труда, говорится в новом докладе Всемирного банка.

Появилось видео, как мужчина завел в подъезд белого скакуна и хотел его оседлать

Ridus.ru 

Камера наблюдения, установленная в одном из подъездов в городе Осинники, сняла необычную картину. Около трех часов ночи мужчина привел в парадную белого скакуна и попытался его оседлать. Что он хотел этим сказать — загадка.

Эксперт назвал цену нефти в 2024 году

Ridus.ru 

С начала этой недели стоимость барреля эталонной нефти Brent подскочила до 84,44 доллара за баррель. После краткосрочной коррекции во вторник котировки снова смотрят вверх, намекая на продолжение нынешнего этапа роста.

Суд смягчил приговор матери чеченских оппозиционеров Мусаевой

Ridus.ru 

Суд смягчил приговор Зареме Мусаевой на три месяца и назначил ей четыре года и девять месяцев колонии-поселения, сообщает Telegram-канала «Осторожно, новости» со ссылкой на ее адвоката Александра Савина.

Военный эксперт Сивков объяснил причины провала гибридного блицкрига против России

Ridus.ru 

Прошлогодний провальный «контрнаступ» ВСУ не оставил Североатлантическому альянсу выбора: НАТО пришлось раскрутить новый виток эскалации конфликта с Россией. Военный эксперт Константин Сивков объяснил суть запущенных процессов.

МИД Абхазии не исключил военный конфликт республики с Грузией

Ridus.ru 

Абхазия хочет нормальных отношений и мира с Грузией, но в случае возвращения грузинских радикалов, сражающихся на стороне ВСУ, возможны разные сценарии, заявил глава абхазского МИД Инал Ардзинба.

В ГД внесли проект о бесплатной юридической помощи для многодетных семей

Ridus.ru 

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается предоставить многодетным семьям право на бесплатную юридическую помощь. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

«Невообразимо»: в ВС Франции указали на непрофессионализм немецкого бундесвера

Ridus.ru 

Источник во французских военных кругах радиостанции Europe-1 жестко раскритиковал бундесвер, допустивший утечку разговора высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали атаку на Крымский мост.

В Петербурге завели уголовное дело после падения лифта в жилом доме

Ridus.ru 

Уголовное дело возбудили после падения лифта в многоэтажном доме в Санкт-Петербурге. В результате происшествия пострадали три человека, в том числе ребенок, говорится в сообщении в Telegram-канале Следственного комитета РФ.

Китай попытается спасти свою экономику в 2024 году

Ridus.ru 

Китай установил цель по росту ВВП страны на 2024 год на уровне 5%, заявил во вторник премьер-министр Ли Цян в своем обращении к ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей. Но осуществить это будет непросто, понадобится «политическая поддержка и совместные усилия на всех фронтах», добавил он.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Гладкий и упругий бутон: россиянам дали советы по выбору живых цветов

Ridus.ru 

При выборе свежего букета в магазине лучше отдавать предпочтение полураспустившимся цветам, чашелистик которых плотно прилегает к бутону. В Роспотребнадзоре рассказали, что раскрытые полностью цветы недолговечны.

Депутат Гончаренко*: Рада отменила все заседания на этой неделе

Ridus.ru 

Все запланированные на этой неделе заседания Верховной рады отменены из-за демарша со стороны депутатов. Парламентарии оказалась недовольны ограничениями на командировки за границу. Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко*.

Bloomberg: Маск лишился лидерства в списке богатейших людей мира

Ridus.ru 

Богатейшим жителем Земли, по оценке Bloomberg, которая приводится в «Индексе миллиардеров», является американский предприниматель и основатель компании Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в 200 миллиардов долларов.

Экономист Разуваев назвал альтернативу повышению налогов для пополнения казны

Ridus.ru 

В правительстве активно работают над апгрейдом системы НДФЛ после сигнала Путина о более справедливом распределении налогового бремени. При этом снижать ставку НДФЛ, судя по всему, никто не собирается.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского