Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Нетаньяху: Израиль завершит военную операцию в Газе через один-два месяца

Ridus.ru 

Израиль планирует завершить военную операцию против боевиков палестинского движения ХАМАС в секторе Газа через один-два месяца, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в интервью изданию Politico.

В жилом доме на западе Москвы обнаружены несколько осколочных гранат

Ridus.ru 

Жители одного из домов на улице Герасима Курина в Москве обнаружили в общем коридоре подозрительный ящик. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб обследовали находку и пришли к выводу, что внутри находятся осколочные гранаты для подствольного оружия.

Как приготовить яичницу: шесть секретов идеального блюда

Ridus.ru 

Яичница — любимое блюдо многих людей по всему миру. Ведь она не только невероятно вкусная, но и очень полезная. Так, яичница богата белками, минералами и различными витаминами. Однако даже такое простое блюдо важно правильно уметь готовить. А как именно, расскажет журнал «Клео.ру».

Семь советов, как отбелить зубную эмаль домашними способами

Ridus.ru 

Шикарная белоснежная улыбка притягивает внимание и демонстрирует статус ее владельца. А женщины тем более постоянно стремятся к идеалу, включая безупречный цвет зубов. Журнал «Клео.ру» представляет методы, которые помогут добиться белоснежного цвета эмали, не выходя из дома.

Картина Ван Гога с автопортретом художника продана за 4,5 миллиона евро

Ridus.ru 

Картина художника Винсента Ван Гога «Портрет крестьянки в белом чепце» продана на Европейской ярмарке изящных искусств за 4,5 миллиона евро. Ее новым владельцем стало частное лицо, владеющее музеем за пределами Европы. Его имя не называется, сообщает телеканал NOS.

Delfi: экс-премьера Эстонии Рыйваса сняли с рейса, он был пьян

Ridus.ru 

Сотрудники правоохранительных органов сняли с рейса в аэропорту Хельсинки бывшего премьера Эстонии Таави Рыйваса. Он вместе с делегацией министерства иностранных дел должен был отправиться с визитом в Японию. Сеть прибалтийских порталов Delfi сообщает, что бывший чиновник был пьян.



МИД Эстонии проиллюстрировал «зверства русских» фотографией бомбежки Таллина немцами

Ridus.ru 

МИД Эстонии в субботу опубликовал на своей странице в X (Twitter) к 80-летию бомбардировок Таллина весной 1944 года, во время Великой Отечественной войны. При этом в публикации допущена вопиющая ошибка.

Дети Кадырова возглавили шествие в Грозном в честь выборов президента России

Ridus.ru 

В столице Чечни в воскресенье прошло массовое шествие ко дню выборов президента России. По информации властей, в мероприятии приняли участие свыше 150 тысяч человек, съехавшихся в Грозный со всей республики.

Две трети россиян выступают за отмену ЕГЭ

Ridus.ru 

Большинство россиян (63%) отрицательно относятся к школьному Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и выступают за его отмену, показал опрос Исследовательского центра портала SuperJob.ru

В Уссурийске завели уголовное дело на водителя из-за конфликта с участником СВО

Ridus.ru 

В отношении водителя, повздорившего с участником СВО на парковке у торгового центра в Уссурийске, возбуждено уголовное дело по статьям о хулиганстве и угрозе причинения тяжкого вреда здоровью.

Два человека попали под поезд в Москве

Ridus.ru 

На станции «Матвееская» Киевского направления Московской железной дороги двое мужчин попали под поезд. Оба получили травмы, несовместимые с жизнью, и погибли на месте.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


У Бундесвера нет денег

Ridus.ru 

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил на заседании правительства, что в 2025 году Бундесвер не досчитается 6 млрд. евро, сообщает немецкая газета Bild.

Что носить весной 2024 года: трендовые сочетания цветов

Ridus.ru 

Дизайнеры одежды уже представили свои коллекции на подиумах мировых столиц, и ни один показ не обошелся без вещих ярких цветов. Для тех, кто хочет внести разнообразие в свой гардероб, журнал Клео.ру подготовил список трендовых сочетаний цветов в одежде, которые будут актуальны в этом сезоне.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине