Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Политолог Федорова: для россиян обращение Путина стало лекарством от паники

Ridus.ru 

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к народу в связи со стрельбой в «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник». Глава государства объявил 24 марта днем общенационального траура, а также пообещал, что заказчики и организаторы теракта обязательно понесут заслуженное наказание, где бы они не находились.

День траура провозглашен в Республике Сербской в знак солидарности с РФ

Ridus.ru 

Республика Сербская, созданная в 1992 году как самопровозглашенное государство и являющаяся энтитетом в составе Боснии и Герцеговины, провозгласила 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России.



Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

Ridus.ru 

США решительным образом осуждают теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, выражают соболезнования пострадавшим и семьям погибших, а также солидарны с россиянами в свете трагедии. Об этом говорится в только что распространенном заявлении Госсекретаря США Энтони Блинкена.

Двое сотрудников «Лиза Алерт» погибли при теракте в «Крокусе»

Ridus.ru 

Трагедия в «Крокус сити холле» затронула и отряд «Лиза Алерт». Добровольцы из Ульяновской области Олег Павловский (позывной «Гамлет») и Татьяна Абдулова (позывной «Злюка») приехали на концерт в Московскую область, который стал последним для них.

Депутат Васильев: в России глубоко проработают вопрос введения смертной казни

Ridus.ru 

После теракта в «Крокус сити холле» в России звучит много вопросов о смертной казни. Эта тема, как пообещал глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев, будет «глубоко, профессионально, содержательно» проработана. Его заявление опубликовано в Telegram-канале «Дума ТВ».

Решение о дальнейшей судьбе «Крокус Сити Холла» пока что не принято

Ridus.ru 

Общая сумма ущерба «Крокус сити холлу» в результате совершенного в пятницу вечером теракта может оцениваться в 9,5-11,4 млрд руб, заявил РИА Недвижимость вице-президент Союза торговых центров Марат Манасян.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Сотни литовских школьников устроили уличную акцию протеста против экзаменов

Ridus.ru 

На днях у здания Министерства науки, образования и спорта Литвы собрались несколько сотен школьников со всей республики, чтобы выразить свое недовольство промежуточными экзаменами для выпускников 11-х классов.

Пострадавшим в теракте в «Крокусе» простят коллекторские долги

Ridus.ru 

Российская Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств выступила с призывом ко всем участникам рынка простить долги пострадавшим в рамках совершенного накануне террористического акта в «Крокус Сити Холле». Соответствующее сообщение распространено представителем организации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой