Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 03.03.2024

БАПОР обвинило армию Израиля в жестоком обращении с жителями Газы

Ridus.ru 

Армия обороны Израиля жестко обращалась с жителями сектора Газа, некоторых из них солдаты удерживали на военных объектах в Израиле, сообщает газета The New York Times со ссылкой на отчет ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

МВД Белоруссии готовится к TikTok-революции

Ridus.ru 

Следующая революция в Белоруссии будет революцией TikTok, и «она совсем не так безобидна», заявил в эфире телеканала СТВ заместитель министра внутренних дел начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич.

На широтах Москвы и Петербурга могут быть видны полярные сияния

Ridus.ru 

На Земле началась неожиданная магнитная буря после прихода солнечного вещества, выброшенного 28–29 февраля, полярные сияния в ночь на 4 марта могут быть видны даже на широтах Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на лабораторию солнечной астрономии ИКИ РАН.

Как правильно кормить стерилизованных кошек: рекомендации для владельцев

Ridus.ru 

Стерилизация — важный шаг в заботе о здоровье животного. Однако после операции многие владельцы кошек сталкиваются с тем, что их питомцы начинают есть намного больше, чем раньше. Все потому, что гормональные изменения, связанные со стерилизацией, часто приводят к увеличению аппетита, замедлению метаболизма и даже снижению мышечной массы. Чтобы после стерилизации ваша кошка не превратилась в огромный и неповоротливый пушистый шарик, журнал Клео.ру рассказал, как правильно кормить стерилизованных животных. Читать дальше...



Депутат Горелкин: законные основания для блокировки «Википедии» есть

Ridus.ru 

В России появились законные основания для блокировки «Википедии», предупредил зампред комитета Госдумы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи единоросс Антон Горелкин.

Как обеспечить уход за питомцем во время отпуска: полезные советы

Ridus.ru 

Отпуск — это период, которого мы все с нетерпением ждем, чтобы отдохнуть, зарядиться новыми впечатлениями и набраться сил для дальнейшей работы. Большинству людей нравится планировать отпуск, однако для владельцев домашних животных этот процесс может стать настоящей головной болью, если они не знают, с кем оставить питомцев. Редакция журнала Клео.ру подготовила несколько советов, которые помогут вам насладиться отпуском, не беспокоясь за благополучие вашего кота или собаки.

Пять видов чая, которые помогут в борьбе с простудой

Ridus.ru 

Чай — один из самых популярных напитков среди жителей России, который многие пьют несколько раз в день. Большинство людей ежедневно употребляют только один сорт чая, даже не подозревая, что некоторые виды этого напитка не только хорошо согревают и успокаивают, но еще и помогают бороться с заболеваниями. Журнал Клео.ру рассказал о видах чая, которые могут помочь справиться с простудой.

Газета Metro выпустила комиксы о героических поступках россиян

Ridus.ru 

Cтоличная газета Metro к своему 15-летнему юбилею выпустила специальный номер в формате комиксов, посвященный героическим поступкам россиян. В день рождения издания, 2 марта, его раздали горожанам на центральных станциях московского метро. Комиксы из лимитированного тиража газеты также можно получить в подземке утром 4 марта.

Милонов напомнил о себе постельными сценами в кино

Ridus.ru 

Депутат Госдумы, член думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов заявил о недопустимости показа эротических сцен в детских фильмах и на детских сеансах.

В Москву вернулись январские морозы

Ridus.ru 

Надежды на дружную весну и теплый март в Москве растаяли гораздо быстрее рекордных сугробов. В столичный регион вернулись январские морозы, которые только окрепнут на предстоящей неделе.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Четыре вида продуктов, которые помогут отрастить роскошные и здоровые волосы

Ridus.ru 

Роскошные и здоровые волосы — мечта каждой девушки. Пышная шевелюра прибавляет уверенности и притягивает к себе взгляды окружающих. Однако, к сожалению, многие представительницы прекрасного пола часто страдают из-за ломкости, тусклости и выпадения волос. Причин может быть множество, и одна из них — неправильное питание. Журнал «Клео.ру» изучил этот вопрос и нашел несколько видов продуктов, которые помогут отрастить роскошные и здоровые волосы каждой.

Экс-полковник СБУ предложили ВСУ перенять стратегию Сталина

Ridus.ru 

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем