Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Граждане Индии составляли экипаж судна, врезавшегося в мост в США

Ridus.ru 

В экипаж контейнеровоза под флагом Сингапура, совершившего столкновение с автомобильным мостом Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в американском Балтиморе, входили исключительно граждане Индии.

«Мы должны остановить движение…»: разрушивший мост контейнеровоз был неуправляем

Ridus.ru 

Спасательная операция на месте столкновения контейнеровоза Dali с мостом Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, приведшего к практически полному уничтожению, одного из крупнейших мостов США, продолжается до сих пор.

Экс-глава МИД Турции призвал признать крупный долг за российский газ

Ridus.ru 

Лидер турецкой оппозиционной партии DEVA Али Бабаджан, ранее возглавлявший министерство иностранных дел и занимавший пост вице-премьера, призвал правительство признать наличие задолженности в размере 20 млрд долларов за поставки газа из России.

Как «благоустройство» в городах убивает природу

Ridus.ru 

Люди всегда мечтали подчинить себе природу и жить в искусственно созданном стерильном мире, где можно регулировать температуру, осадки, влажность воздуха и так далее. Пока что большая часть этих желаний остается недостижимой фантастикой, тем не менее, человек по мере сил пытается облагородить окружающую среду. Как только сойдет мартовский снег, в больших городах опять начнутся масштабные проекты по благоустройству территорий. Но это стремление сделать свою жизнь более комфортной при неправильном подходе зачастую «убивает природу»... Читать дальше...



В результате атаки ВСУ на Севастополь было повреждено около 100 домов

Ridus.ru 

В ночь на 24 марта ВСУ провели ракетную атаку на Севастополь, в результате которой были повреждены 96 многоквартирных и частных домов, а также 30 коммерческих и административных помещений, сообщил директор департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский.

В США запретили детям до 14 лет пользоваться социальными сетями

Ridus.ru 

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал законопроект, который запрещает детям до 14 лет иметь собственные учетные записи в социальных сетях. Подросткам 14-15 лет такая опция будет доступна лишь с согласия их родителей или опекунов.

И много-много диких обезьян… Макрон хочет убедить Бразилию отказаться от России

Ridus.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает демонстрировать чудеса активности. Во вторник он отправился в трехдневную поездку в Бразилию, чтобы встретиться с президентом страны Луисом Инасиу Лулу да Силвой. По мнению ряда экспертов, таким образом французский лидер пытается реализовать стратегии по наведению мостов между развитыми странами и так называемым Глобальным Югом.

«Весна воды»: синоптик Вильфанд рассказал, когда ожидать паводков и затоплений

Ridus.ru 

Русский писатель-натуралист Михаил Пришвин называл апрель «весной воды»: это период паводков и освобождения водоемов от ледового покрова. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью «Ридусу» рассказал, наступит ли «весна воды» в столичном регионе с 1 апреля.

Человек по имени Буквально Кто Угодно выдвинулся на выборы президента США

Ridus.ru 

Житель Техаса объявил, что выдвигает свою кандидатуру на выборах президента США, предстоящих в ноябре этого года. Самое примечательное в этой новости — имя независимого кандидата: его зовут Буквально Кто Угодно.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


За разогрев планеты люди заплатят постоянным ростом цен

Ridus.ru 

Последствия глобального потепления и сильной жары приведут к постоянному росту потребительской и продовольственной инфляции во всем мире, говорится в новом исследовании Потсдамского института исследований воздействия на климат и Европейского центрального банка.

Клишас призвал ознакомиться с мнением Зорькина о возвращении смертной казни

Ridus.ru 

Комментируя дискуссии по поводу необходимости отмены моратория на смертную казнь, сенатор Андрей Клишас призвал не спекулировать на этой теме, а ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, в котором он объясняет, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ.

Ветеран спецназа Топоров объяснил смысл отрезанного уха террориста из «Крокуса»

Ridus.ru 

Для радикальных исламистов потеря уха считается позором и унижением. Ветеран войск спецназначения полковник Андрей Топоров объяснил сакральное значение органа слуха для фанатиков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024