Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Озвучен мрачный прогноз будущего мира... но на самом деле все будет еще хуже

Ridus.ru 

Разрыв между богатыми и бедными странами стремительно растет, ломая двадцатилетнюю тенденцию к его снижению, прерванную пандемией Covid в 2020 году, сообщает The Guardian со ссылкой на данные доклада ООН.

Почти половина представителей молодых поколений страдают «денежной дисморфией»

Ridus.ru 

Уже доказано, что социальные сети плохо влияют на самооценку. Это касается не только того, как люди относятся к своей внешности и социальному статусу, но также к своему финансовому благополучию и экономическому положению.

Владельцу TikTok в США предлагают продаться или закрыться

Ridus.ru 

Палата представителей США подавляющим большинством голосов приняла в среду законопроект, который дает китайскому владельцу TikTok ByteDance около шести месяцев на то, чтобы продать американские активы приложения. В противном случае ему грозит запрет. Впрочем, это только первый шаг, и в Сенате дорога нового закона может оказаться более тернистой.

Политолог Баширов: Путин показал, что хорошо чувствует страну и народ

Ridus.ru 

Президент России Владимир Путин в очередной раз показал, что хорошо чувствует страну и народ, заявил политолог Марат Баширов, комментируя интервью главы государства журналисту Дмитрию Киселеву.

Xiaomi пообещала в конце марта сделать то, что не удалось Apple

Ridus.ru 

Китайская компания Xiaomi назвала дату официального запуска в продажу своего электромобиля Speed ​​Ulta 7 (SU7): знаменательное событие намечено на 28 марта. Технологический гигант открывает список ожидания для 59 магазинов в 29 городах Китая. Внешний вид и технические характеристики автомобиля Xiaomi раскрыла в конце декабря, но тогда не сообщила ни цены, ни конкретной даты поставки.

IHA: кортеж Эрдогана попал в ДТП, есть жертвы

Ridus.ru 

Кортеж Реджепа Тайипа Эрдогана попал в ДТП в районе провинции Шырнак на юго-востоке Турции, погиб полицейский из охраны турецкого президента, еще двое получили ранения, сообщает агентство IHA. В результате инцидента президент Турции не пострадал.



Политолог Мезюхо объяснил суть ограничений при выезде чиновников за границу

Ridus.ru 

Право выезда за границу для высокопоставленных чиновников отныне будет давать Межведомственная комиссия по защите гостайны. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Мы его теряем: у Boeing новые проблемы

Ridus.ru 

Boeing понадобились десятилетия, чтобы завоевать репутацию одной из самых надежных компаний на планете, и менее шести лет, чтобы ее разрушить. Волна проблем, которая накрыла корпорацию в последнее время, уже потопила бы компанию меньшего масштаба. Но у Boeing есть солидный запас прочности. Вот только надолго ли его хватит?

Мария Захарова раскритиковала Францию за то, что «пригрела» Армению

Ridus.ru 

В Ереване, разворачиваясь в сторону Франции, не осознают намерений французских «покровителей». Об этом заявила на брифинге в Москве 13 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя увеличивающиеся в последнее время контакты Армении и Франции в различных сферах.

Мария Захарова ответила оскорбившему Лаврова спикеру молдавского парламента

Ridus.ru 

Переход на личности стал обыденностью для коллективного Запада, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 марта, отвечая на просьбу прокомментировать заявление спикера молдавского парламента о том, что Сергей Лавров больше не является дипломатом.

Певица Лолита заявила, что последнее время работает за еду

Ridus.ru 

Участница «голой вечеринки» певица Лолита сообщила, что последнее время работает за еду и пообещала, что будет скучной, противной и омерзительной. Так она прокомментировала информацию, что станет ведущей премии «Муз-ТВ 2024. Возвращение».

Эксперты: «Лидеры России» — прекрасный социальный лифт

Ridus.ru 

Двенадцатого марта президент Владимир Путин встретился с победителями кадрового конкурса «Лидеры России». Этот конкурс проводится уже пять лет. Он стал хорошим стартом для карьерного роста сотен талантливых управленцев.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Экс-блогера обвинили в «заваливании цементом» конкурентов по бизнесу

Ridus.ru 

Между владельцами конкурирующих пунктов выдачи заказов крупных российских маркетплейсов стали происходить настоящие торговые войны, в которых те стремятся выдавить конкурента с рынка изощрёнными способами.

Чем запомнилась Московская неделя моды

Ridus.ru 

С 1 по 8 марта в столице проходила Московская неделя моды. В этом году участниками стали более 120 дизайнеров из России и других стран мира, включая Китай, Индию, Индонезию, Бразилию. Столица Москвы давно заслужила репутацию мирового центра для развивающихся дизайнеров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде