Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Японские авто возвращаются в Россию… под китайским флагом

Ridus.ru 

Объявленный в конце минувшего года выход на российский рынок крупнейшей китайской компании Sinomach Automobile, занимающейся реализацией автомобилей ведущих мировых марок под собственным брендом, обрел реальные очертания. В случае успешной реализации проекта, в Россию могут вернуться новые японские, немецкие и другие автомобили в их «китаизированном» варианте.

Миллениалы и поколение Z погружаются в кредитный кризис

Ridus.ru 

В 2023 году американцы накопили рекордную сумму долга по кредитным картам — свыше одного триллиона. Но сильнее прочих пострадали представители поколения Z и миллениалы. По данным Intuit Credit Karma, их задолженность в этом сегменте растет быстрее, чем у других поколений.

Политолог Минченко: у Путина «больше драйва», чем у других кандидатов

Ridus.ru 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол «Выборы Президента 2024: финальный прогноз». Участники мероприятия обсудили результаты социологических опросов, согласно которым президент Владимир Путин, который баллотируется на новый срок в качестве самовыдвиженца, набирает более 80% голосов.



Россияне тонут в кредитах

Ridus.ru 

По состоянию на 1 февраля 2024 года россияне задолжали банкам 33 триллиона рублей. За год этот показатель вырос на 23,5%, или на 6,4 триллиона рублей, а за пять лет он удвоился, подсчитали РИА Новости. В 2019 году задолженность по кредитам физических лиц была менее 15 триллионов рублей. В среднем суммарный долг на одного экономически активного жителя страны за год увеличился на 84 тысячи, до 439 тысяч рублей.

Портфельный управляющий «Альфа-Капитал»: нефть «смотрит» в сторону Красного моря

Ridus.ru 

Нефть эталонной марки Brent в понедельник продолжила торговаться в узком диапазоне вблизи уровня 82,3 доллара за баррель.
Котировки черного золота зависли в узком промежутке и никак не могут пройти вверх — выше 84,0–84,3 долларов/баррель, но и не в состоянии опуститься ниже — к трендовому уровню 79–80 долларов/баррель.
Как пояснил «Ридусу» портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин, основным катализатором рынка остается ближневосточный конфликт и ситуация в Красном море. Читать дальше...

Латвийская полиция будет строго проверять документы у голосующих россиян

Ridus.ru 

Шеф полиции Латвии Армандс Рукс объявил, что силовые структуры Латвии будут жёстко контролировать голосование на выборах президента России в посольстве РФ в Риге, которое должно состояться в эти выходные.

Продажи автомобилей в Китае выросли более чем на 11%

Ridus.ru 

За январь — февраль текущего года продажи авто в Китае выросли на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Ассоциация автомобилестроительной промышленности КНР.
Согласно ее информации, совокупный объем продаж составил почти 4,03 миллиона единиц.

Заслуженный пилот СССР Смирнов назвал метод реанимации авиастроения в России

Ridus.ru 

Отечественные авиакомпании не получат вовремя обещанные им лайнеры российского производства. Сроки поставок смещаются на 2025 и 2026 годы, и это даже не окончательные даты. Член общественного совета Ространснадзора заслуженный пилот СССР Олег Смирнов назвал действенный способ навести порядок в отрасли.

Искусственный интеллект жаждет свежих мозгов

Ridus.ru 

Безудержный успех ChatGPT от OpenAI воодушевил инвесторов, которые охотно финансируют новые проекты в области искусственного интеллекта. Но стремительный рост таких стартапов и экспансия уже состоявшихся компаний из этой сферы обостряют борьбу за технические таланты в Европе.

Китай готовится к новой пандемии

Ridus.ru 

Китай увеличит число специализированных групп, которым будет поручено реагировать на будущие вспышки инфекционных заболеваний, с 5 до 25, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства здравоохранения страны.

Широкая Масленица: как провести масленичную неделю весело и насыщенно

Ridus.ru 

С сегодняшнего дня начинается масленичная неделя, символизирующая прощание с зимой и встречу весны. У нас есть целых семь дней, чтобы насладиться этим замечательным временем в кругу семьи и близких друзей. Журнал «Клео.ру» предлагает вашему вниманию план действий, который поможет сделать празднование Масленицы веселым, интересным и насыщенным.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Стала известна реакция Любови Успенской на судебный иск от Филиппа Киркорова

Ridus.ru 

Адвокат Любови Успенской Елена Сенина рассказала «Ридусу», как певица отреагировала на начало судебного разбирательства по десятимиллионному иску, который подал против неё Филипп Киркоров.

Диетолог Русакова назвала три главных фактора при выборе невредной колбасы

Ridus.ru 

Колбаса — не самый полезный продукт. Как у копченой, так и у вареной колбасы есть опасные свойства. Диетолог Дарья Русакова объяснила, как выбрать наименее вредные колбасные изделия в магазине.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы