Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Что будет с экономикой США, если в Белый дом вернется Трамп

Ridus.ru 

Если бы выборы президента в США прошли уже сейчас, с большой долей вероятности их бы выиграл Дональд Трамп, считают некоторые эксперты. Что будет с американской экономикой, если скандальный политик вернется в Белый дом? Свой прогноз представили на днях аналитики немецкой страховой компании Allianz.

Бывший HR-менеджер Google назвал «запретные» фразы для собеседований

Ridus.ru 

Собеседование — важный этап в поиске работы, от которого во многом зависит успешное трудоустройство. В интервью CNBC бывший рекрутер Google Нолан Черч назвал несколько фраз, которых стоит избегать в разговоре в потенциальным работодателем.



Nissan и Honda готовы объединиться, чтобы бросить вызов Китаю

Ridus.ru 

Японские автоконкуренты Nissan Motor и Honda Motor рассматривают возможность стратегического партнерства для сотрудничества в производстве ключевых компонентов для электромобилей и искусственного интеллекта, включая программное обеспечение, заявили компании в пятницу. Совместными усилиями они надеются противостоять Tesla и китайским брендам на рынке, который остается важным звеном в энергетическом переходе, но в последнее время сталкивается с ощутимым замедлением спроса.

Маркетолог рассказал, кто заменит бренды, блокирующие параллельный импорт

Ridus.ru 

Маркетолог Игорь Качалов оценил, кто сможет заменить на российском рынке западных производителей бытовой техники, начавших борьбу с параллельным импортом своей продукции в обход международных санкций. По его мнению, на прилавках российских магазинов эта ситуация «никак не скажется».

Экс-министр ДНР Пинчук: ВСУ усиливают группы диверсантов элитными бойцами

Ridus.ru 

В поддержку диверсантам, пытающимся прорваться на территорию Курской и Белгородской областей, главком ВСУ Александр Сырский перебросит элитных бойцов с запорожского направления, сообщил бывший министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук.

Глыба льда упала на трехлетнего ребенка в Екатеринбурге

Ridus.ru 

На трехлетнего мальчика, который гулял во дворе дома в Екатеринбурге и копал снег лопаткой, упала глыба льда с крыши многоэтажного дома. Ребенок на некоторое время потерял сознание. Прокуратура Свердловской области проводит проверку по данному факту.

Доктор наук Сафонов: Сочи — слишком дорогой для российских пенсионеров город

Ridus.ru 

Сочи получил статус самого популярного города в России для жизни в старости. Однако, по мнению профессора Финансового университета при Правительстве РФ доктора экономических наук Александра Сафонова, переехать в Сочи российскому пенсионеру слишком затруднительно.

NYT: Белый дом попросил республиканцев прекратить попытки импичмента Байдена

Ridus.ru 

Белый дом призывает республиканцев прекратить какие-либо попытки инициировать импичмент президента Джо Байдена. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на письмо советника Белого дома Эдварда Сискела спикеру палаты представителей Майку Джонсону.

Американский журналист Бентли: Путину можно верить, в отличие от лидеров Запада

Ridus.ru 

Российскому президенту Владимиру Путину можно доверять, в отличие от лидеров Запада, которые постоянно делают ложные заявления. Об этом рассказал военный корреспондент из США Рассел Бентли, пишет «РИА Новости».

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Пекин призывает китайских производителей электромобилей покупать местные чипы

Ridus.ru 

Китайское правительство негласно попросило производителей электромобилей, от BYD Co. до Geely Automobile Holdings Ltd., резко увеличить закупки автомобильных чипов у местных предприятий в рамках кампании по снижению зависимости от западного импорта и стимулированию внутренней полупроводниковой промышленности Китая.

NI: США ответят на гипотетический ядерный удар со стороны России

Ridus.ru 

Обозреватель американского журнала The National Interest Ставрос Атламазоглу призвал отнестись со всей серьезностью к словам российского лидера Владимира Путина о возможности использования ядерного оружия.

Ветеринар Шеляков назвал опасности запрещенного тайского корма для животных

Ridus.ru 

Импорт кормов для домашних животных из Таиланда в России отныне вне закона, такое решение принял Россельхознадзор. Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков рассказал владельцам домашних животных, почему эти корма могут быть опасны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье